INSCRIÇÃO    CAMPOS    MUSAS DO F7    HALL DA FAMA    JULGAMENTOS
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
  
 
  27/09 - Uniforme com qualidade e curto prazo para entrega, aguardem...      |      27/09 - América Neves Sub 7 - Campeão Copa Dede de Base 2021!      |      27/09 - Lustrika F7 - Campeão Copa Pedalada Feminino 2021!      |      24/09 - Começou a Serie A, B, C, D e E do Campeonato Municipal 2021      |      24/09 - Está chegando novidades!  
EQUIPES


1

1,2,3 Parei

100 Compromisso

100Pressão
A

A Volta do Big Maik FC

A.F.A F7

ABC F7

Abençoados FC

Abgar FC

Absolut FC

ABV

ABV Futsal - Sub-11

ABV Futsal - Sub-13

ABV Futsal - Sub-15

ABV Futsal - Sub-17

ABV Futsal - Sub-7

ABV Futsal - Sub-9

AC Racing

AC Starke

ACMVP - Sub-11

ACMVP - Sub-13

ACMVP - Sub-15

ACMVP - Sub-7

ACMVP - Sub-9

ACMVP Arena Pampulha - Sub-11

ACMVP Fred Futsal - Sub-11

ACMVP Fred Futsal - Sub-13

ACMVP Fred Futsal - Sub-9

Adelmoboys FS

Adinaikes FA

AE Anjos de Ouro

AE Mario Renno

AE Redbull

AF Bayern

Agloria FC

Águia Negra EC

Aguia Real FC

Aimorés FC

Ajax F.C

Ajax F7

Alaska F7

Alberto Horta FC

Alcateia FC

Aliança FC

Alianza FC - Sub-11

Alkaida FC

All Blacks F7

Almanaque FC

Alvarenga Fut7

Amaral City

America Ajax - Sub-11

America Ajax - Sub-13

America Ajax - Sub-15

America Ajax - Sub-17

America Ajax - Sub-7

America Ajax - Sub-9

América Coelhão

America Coelhão - Sub-11

America Coelhão - Sub-13

America Coelhão - Sub-15

America Coelhão - Sub-17

America Coelhão - Sub-7

America Coelhão - Sub-9

America Coréu - Sub-11

America Coréu - Sub-15

America Coréu - Sub-17

America Coréu - Sub-7

America Coréu - Sub-9

America Dna Clara - Sub-15

America Lafaiete - Sub-11

America Lafaiete - Sub-9

America Neves - Sub-11

America Neves - Sub-13

America Neves - Sub-15

America Neves - Sub-17

America Neves - Sub-7

America Neves - Sub-9

América Pampulha

America Pampulha - Sub-11

America Pampulha - Sub-13

America Pampulha - Sub-15

America Pampulha - Sub-17

America Pampulha - Sub-7

America Pampulha - Sub-9

America Pampulha Unid I - Sub 06

America Pampulha Unid I - Sub 10

America Pampulha Unid I - Sub 12

America Pampulha Unid I - Sub 14

America Pampulha Unid I - Sub 8

America Pampulha Unid II - Sub 10

America Pampulha Unid II - Sub 8

America Pampulha Unid Il - Sub 12

America Pampulha Unid Il - Sub 14

America Pampulha Unid ll - Sub 06

America Pedra Azul - Sub-11

America Pedra Azul - Sub-15

America Perolas do Coelho - Sub-17

America Ressaca - Sub-11

America Ressaca - Sub-13

America Ressaca - Sub-15

America Ressaca - Sub-17

America Ressaca - Sub-9

America Sport Bar - Sub-11

America Sport Bar - Sub-13

America Sport Bar - Sub-15

America Sport Bar - Sub-17

America Sport Bar - Sub-9

Amigos do Quem

Amigos/Imperial Carnes

Amsterdã FC

Ao Gosto Futebol

Apaezeiros

Aposentados Pensionistas FC

Aprisco Resgate

APVS

Arapuca FC

Arariba/Bar do Devanir

Araxa EC

Arena Esportes Betim - Sub-11

Arena Esportes Betim - Sub-7

Arena Gol de Placa F7

Arena Pampulha - Sub 17

Arena Pampulha - Sub-11

Arena Pampulha - Sub-13

Arena Pampulha - Sub-15

Arena Pampulha - Sub-7

Arena Pampulha - Sub-9

Argungun FC

Arizona FC

Arsenal - Sub-13

Arsenal BH

Arsenal BH Veterano

Arsenal do Gole

Arsenal FA

Arsenalcool F7

Arsenalcool FC

Arsenálcool Feminino FC

Arsenalcool/Azurra

AS Monaco

Asa Branca

Associação Atlética Bahia - Sub-13

Associação Atlética Bahia - Sub-17

Astros FC

Atecubanos BH FC

Atenas EC - Sub-15

Atenas EC - Sub-9

Athletic Bilbao

Athletic Club Fut 7

Atlanta

Atlanta F7

Atlanta Falcons

Atlas F7

Atletico de Madruga

Atlhétic SC

ATM F7

ATM FC

Atos FC

Audax

Audax EC

Audax FC

Aurora EC
B

Babilônia FC

Bad Boys

Baixada FC

Bala 12

Bar Sem Lona

Bar Sem Lona FC

Barça F7

Barca FC - Sub-15

Barcelona

Barnet FC

Barroziense

Barsemlona F7

Barzim FC

Batistada FC

Bayer de Minas FC

Bayer de Mulekes

Bayern de Boleiros F7

Bayern De Mulekes

Bayern Xavier

BDI FC

Beer United

Bellas FC

Belo Vale FC

Benfica Comigo

Beriec

Betim FC

Betim FC - Sub-13

Betim FC - Sub-17

BFR

BH City

BH Dortmund

BH Dortmund FC

BH Galaxy

BH Leverkusen

Bharbixas FC

Bharbixas Feminino

BHZ EC

Biquinhas FC

Bizonhos de Marsellie

Bizu FC

Black F7

Black White F.C

Boa Nova FC

Boca

Boca Girls

Boca Júnior

Boca Junior F7

Boca Juniors

Boca Juniors CF

Boca Juniors SJ

Boca Juniors Villa Cemig

Bode Velhaco Society

Boleiragem

Boleiros

Boleiros F.C

Boleiros F7

Boleiros FC

Boleiros Ousados

Boleragem Neves FC

Bolinhas FC

Bom Jesus FC

Bonsucesso FC

Borussia D'Outromundo

Borussia Dortmund

Borussia F7

Borussia FA

Borussia FA Feminino

Borussia FC

Borussia Junior FC

Borussia RPS F7

Borussia Sabara

Borussia/Los Pantchos

Botineiros FC

Braga

Braunas FC

Bravus F.C

Bravus FC

Bravus FC

Brazukas Fut 7

Brejo Fut 7

Briugs FC

Bronks

Brothers

Brothers

Brothers FC

Bulls FC

Bulls FC

Buscapé FC

Butterfly
C

Cabral FC

Cabure EC

California FC

Camarões FC

Camisolão FC

Campe

Campinho FC

Canalhas FC

Castelo Branco

Catuaba FC

Caveira FC

Cazarin FC

CE Macaé - Sub-13

CE Macaé - Sub-15

CEFAI - Sub-11

CEFAI - Sub-13

CEFAI - Sub-15

CEFAI - Sub-17

CEFAI - Sub-7

CEFAI - Sub-9

Celio Diniz FC

Celpe/Cosmos EC - Sub-11

Celpe/Cosmos EC - Sub-7

Celpe/Cosmos EC - Sub-9

Celtic BH

Celtic Neves

Central FC

Cerro de La Cruz

Cerro Porteño

Céu Anil F.C

Céu Azul - Sub-11

Ceu Azul - Sub-17

Céu Azul F7

CFAD - Sub-11

CFAD - Sub-13

CFAD - Sub-9

CFZ

Chapadão FC

Chapadão Master

Chave Doida FC

Chelsea FC

Chelsea Feminino

Chelsea Fut 7

Choppecoense F7

Ciame Pindorama

Ciame Pindorama Feminino

City Ball - Sub-11

City Ball - Sub-13

City Ball - Sub-15

City Ball - Sub-9

Clube dos Invasores

CNF7 Betim

Colorado FC - Sub-17

Columbia EC - Sub-13

Columbia EC - Sub-9

Columbia EC 09 - Sub-11

Columbia EC 10 - Sub-11

Columbia Go Cup - Sub-13

Comando Campo

Complicados FC

Contagem City F7

Copacabana FA

Copacabana FA - Sub-17

Copo Cheio F7

Copo Cheio FC

Coringas F7

Cosmos EC

Costa Brava FC

CR Betas

Crazy Shark FC

Crocas FR

Cruz Azul

Cruzeirinho FC

Cruzeiro Cesar - Sub-11

Cruzeiro Cesar - Sub-7

Cruzeiro Cesar 11 - Sub-9

Cruzeiro Cesar 12 - Sub-9

Cruzeiro Total EC

Cupinxas F.C

CW FC
D

D.M.H F.C

Da Vila FC

Dallas F.C

Das Antiga F7

Democrata FC

Deportivo FC

Derce FC

Desinibidos

DHC & Amigos

Di Migué

Dinamus FC

Diplomata FC

Diretorinter FC

DKV FC

Dom Bosco

Dream Team

Drummond FC

Duarte Grifo Fut 7

DW FC

DWF Sports

Dynamo SC

Dynamus FC
E

EC Audax

EC Canada

EC Colo Colo

EC Cruz de Malta

EC Sao Luiz

EC SeleSanta

EC Venda Nova F7

Eclipse FC

EF Renascer - Sub-11

EF Renascer - Sub-13

EF Renascer - Sub-15

El Deablo

Eldorado EC

Elite F.C

Emaús FC

Enigma FC

Enjoy FC

ENP FC

Esbórnia FC

Escola Flamengo Lafaiete - Sub-13

Escola Flamengo Lafaiete - Sub-15

Espanhol FC

Espartanos FC

Esplanada FC

Esquadrão

Estrelados

Estrelados

Estrella Galícia

Everest

Everest FC
F

F08 Fut 7

Falcons City

Falcons FC

Familia F7

Familia FC

Familia Real

Familia Unida FC

Fanáticos FC

Fanáticos RB

Fanfarrões FC

Farradores FC

Favela FC

FC Aliança - Sub-15

FC Baile de Munique

FC Bayern BH

FC Colorado

FC Descubra

FC Durk

FC Porto BH

FC Preju

FC Racing

FC Racing - Sub-17

FC São Borré

Felicidade EC

Felinos EC

Fenerbahçe

Fenerbahçe Society FC

Feras FC

Ferrulha Fut 7

Fidum Fut7

Fim de Carreira FC

Flamengo Mineiro - Sub-11

Flamengo Mineiro - Sub-13

Flamengo Mineiro - Sub-15

Flamenguinho FC

Fluminense F7

Focus

Fogo Verde

Fominhas e Zoeira

Fox MG

Fu7iriça SF

Fugueteiros FC

Funed F7

Funil FC

Furduncin FC

Furia 2.0 FC

Furia Leste

Furia NC

Fut Dance

Fut Girls 7

Fut Minas - Sub-11

Fut Minas - Sub-13

Fut R&A

Futebol Solidario

Futgol EC - Sub-11

Futgolo FC

Futgolo FC

Futshow SC

Futstreet F7

Fut´Delas
G

G.D.I - Sub-11

G.D.I - Sub-13

G.D.I - Sub-7

G.D.I - Sub-9

G34

Gade FC

Galácticos Coréu F7

Galacticos FC

Gálatas DC

Galaticas

Galáticas FC

Galáticos

Galaticos Clube

Galáticos F.7

Galaticos F.C

Galáticos F7

Galáticos FC

Galaticos FC

Galáticos Feminino FC

Galáticos Vespasiano FC

Galaxy

Gandaieiros FC

GAPE FC

Garças FC

Garra FC - Sub-11

Garra FC - Sub-15

GD FC

Gigantes de Aço FC

Gigantões da Vila

Gladiadoras

Gladius

Global FC

Glória F.C

Gloria FC

Goianá

Gol de Canela

Golden Star

Goleiros FR

Gorettan City

Green Boys

Gremio BH

Grêmio da Vila

Grêmio Etílico Raiz

Gremio Fut 7

Gremio Mineiro

Grêmio Recreativo

Gremiover

GS FC

Guarapa City

Guerreiros FC

Gunners FC
H

Harvard FC

Hidrofut

Holanda/Arena Total

Hooligans FC

Horizonte EC

Horizonte FC
I

IAPI

Ideal FC

Ideal Fut7

Igreja Unida

Impacto FC

Imperio FC

Inazuma Eleven

Inconfidencia - Sub-17

Inconfidentes Pride

Independente Belvedere

Independente Borussia

Independente FC

Inimigos da Bola

Inimigos da Bola

Inimigos do Frango

Instituto Show - Sub-11

Instituto Show - Sub-13

Instituto Show - Sub-15

Instituto Show - Sub-7

Instituto Show - Sub-9

Inter BH

Inter de Limão

Inter de Milão

Inter de Milão BH

Inter Minas FC

Inter SE

InterF7

Invictos FC

Invictus do Tupi FC

Ipanema FC

Irmaos Coragem

Itapoã F.C
J

Jacaré F7

JAF

Jambreiro - Sub-11

Jambreiro - Sub-13

Jambreiro - Sub-17

Jambreiro 06 - Sub-15

Jambreiro 07 - Sub-15

James FC

Jangal FC

Jaragolo FA

JDE FC

Jequeri FC

Jerorais Olarianos

João Pires FC

Joinville FC

Joventus

Jumentus FC

Jump FC

Junta Junta F.C

Junta Junta FC

Juventude EC

Juventude FC

Juventude Society - Sub-11

Juventude Society - Sub-13

Juventude Society - Sub-9

Juventude Society 10 - Sub-11

Juventus

Juventus EC

Juventus F.C

Juventus F7

Juventus F7

Juventus FC
K

Kamicase F7

Kamicaze FC

Kaneco Cheio

Kennedy FC
L

LA 12

La Barca

La Mafia FC

La Peste

La Plata FC

LaBombonera

Lac Minas

Lacerds F7

Lagoinha EC

Largados EC

Leao Dourado FC

Leblon A EC Sub-11

Leblon EC

Leblon EC - Sub-11

Leblon EC - Sub-13

Leblon EC - Sub-15

Leblon EC - Sub-9

Leblon EC Veterano

Lebreia FC

Leganes F7

Leicester FC

Lekscester Beer FC

Lendários F7

Lendarios FC

Leões de Judá

Lester Mineiro

Liberdade F7

Liga Mineira F7

Ligeiros FC

Limitados F7

Lion FC

Lions Galaxy - Sub-9

Liverpooh FC

Liverpool F7

LL Minas - Sub-9

Lois FC

Lokomotiv

Lords F.C

Los Amigos

Los Angeles F.C

Los Hermanos FC

Los Manos FC

Loucomotive FC

Lustrika FC

Luziacticos FC

Lyons S.C
M

M3 BH

Madri Fut 7

Madrugadão F.C

Madureira FC

Magnatas FC

Magno FC

Makadame FC

Makadame II

Maladeza FC

Managers FC

Manaim F7

Manchester City

Manchester Feminino

Mangueirense FC

Manotauros FC

Manotauros Feminino

Maravilhoso F7

Marcola FC

Marítimo

Marquense

Mataros FC

Matias Barbosa

MBS FC

MDV Barreiro

MDV F7 BH

Medellin EC

Meia Boca Jr

MeiTapa

Menezes FC

Meninas da Praça

Meninas da Villa FC

Meninos da Serra

Meninos da Vila

Meninos do 10

Meninos do Morro

Meninos do Terrão F.C

Menos És Mais

Meritus - Sub-7

Meritus 07 - Sub-13

Meritus 08 - Sub-13

Meritus 09 - Sub-11

Meritus 10 - Sub-11

Meritus 11 - Sub-9

Meritus 12 - Sub-9

MG Mix F.C.

Milan Fut 7

Milan NC

Milênio - Sub-15

Mim Acher FC

Minas 04

Minas FC

Mineirinho FC

Mirage FC

ML FC

Monaco F7

Monte Azul

Monte Verde FC

Montreal FC

Morro FC

Moto Arte FC

Mulekes FC
N

Nacional EC

Nacional F.C

Nacional FC

Nacional Miami Beach

Nada Consta F7

Napoli

Napoli F.C

Napoli FC

Natus Vincere - Sub-11

Natus Vincere - Sub-13

Natus Vincere - Sub-9

Naza FC

NCDF - Sub-13

NCDF - Sub-7

NCDF - Sub-9

Nero F7

Neves City

Neves Society - Sub-11

Neves Society - Sub-13

Neves Society - Sub-15

Neves Society - Sub-17

Neves Society - Sub-7

Neves Society - Sub-9

Neves Wolves FC

New Pamps FC

New Progress United

Next Pit Vipers

Noroeste F.C

Noroeste FC

Nova Alvorada

Nova Esperança FC

Nova Pampulha - Sub-11

Nova Pampulha - Sub-13

Nova Pampulha - Sub-9

NPJF - Sub-13
O

Oklahoma F7

Olaria EC

Olaria FC

Old Boys FC

Olé BH

Olé BH Feminino

Olé FC

Olimpia RB

Olympico Clube - Sub-11

Olympo FC

Oriente FC

Orlando Pirates FC

Os Caras de Pau

Os Parças

Os Sacanas FC

Os Sem Noção

Os Tião FC

Ouro Preto FC

Ousadia Sportcenter

Ousados F.C

Ousadura FC

Ozanan FC
P

P200 FC

Paladinos FC

Palestra

Palestra FC

Palestra FC

Palla F7

Palmas FC

Palmeiras FC

Pampulha EC

Panelinha FA

Panturrilha FC

Parabellum FC

Paris Saint Louis

Parma FC

Parma FC/Fut 7

Patota F.C

PC FC - Sub-15

PC FC - Sub-17

PCA

Pecbol

Pecbol - Sub-11

Pecbol - Sub-13

Pecbol - Sub-9

Pedra Branca

Pedro Lopoldo FC

Pegasus

Pequis Saint Germain

Petiskos FC

Phoenix FC

Pilka - Sub-11

Pilka - Sub-13

Pilka - Sub-15

Pilka - Sub-7

Pilka - Sub-9

Pilocos E.C

Pilotis F7

Pionner MG

Piratas F7

Pirraça

Pitbulls SC

Plataforma

Play 2 FC

Polis FC

Pombal Jr F7

Pompeia FC

Porto Faria FC

Praense

Predadores

Predadores Feminino

Primeira Liga

Privilégio F7

Privilégio/Brocas

Projeto Viena Social - Sub-11

Projeto Viena Social - Sub-13

Projeto Viena Social - Sub-15

Projeto Viena Social - Sub-17

Promessas FC

ProRitmo SC

Protons FC

PSG

Puro Malte F&C
Q

Quintal do Dito
R

Rabisca FC

Radiante F7

Ravena FC

RB Fut 7

RB James

RDB

Real Betis F7

Real Central FC

Real CF

Real Guaratiba

Real Kamikaze F.C

Real Madrid

Real Madruga

Real Madruga Fut7

Real Manguaca FC

Real Minas

Real Minas - Sub-13

Real Neves FC

Real Neves Feminino FC

Real Palestra

Real Paris

Real Santa Amélia FC

Real Sociedade de Cristo

Real Xavier

Recanto da Pampulha

Recanto da Pampulha - Sub-11

Recanto da Pampulha - Sub-13

Recanto da Pampulha - Sub-15

Recanto da Pampulha - Sub-7

Recanto da Pampulha - Sub-9

Recanto Verde - Sub-15

Recreativos BH

Red Bull F7

Red Devils

Red Devils Contagem

Red Ribon F7

RedBull Contagem

Reds AB Fut 7

Reds FC

Renegados

Renegados FC

Renegados FC

Resenha F7

Resenha FC

Resenha FC

Resenha FC

Resenha Mineira

Ressaca FC

Ressaca Fut 7

Restaleracho FC

Rio Branco FC

River EC

River FC

River Fut 7

River Plate

Riverpool FC

Rocha Sul

Roma

Roma F7

Roma FC

Roma FC

Romanus FC

Rossoneros F7

RSFC

Rutz
S

S.O. Ferroviário BH

Saco de Soro

Sacola do Epa FC

Sagga

Sagrada FC

Santa Amelia FC

Santa Barbara FC Sassá Fut7

Santa Cruz AC

Santa Cruz EC

Santa F7

Santa F7 Feminino

Santa Rosa FC

Sante - Sub-11

Sante - Sub-13

Sante - Sub-9

Santê F7

Santeba FC

Santos Dumont

Santos Fut7

Santos Reis FC

São Bernardo

Sao Caetano Feminino

Sao Caetano Independente EC

Sarrada FC

Savoys F7

SC Juiz de Fora

Schalke

SE Santa Clara

Seca Legends

Seca Litro FC

SEEA Fut 7

Sem Camisa FC

Sem Contrato FC

Sensual FC

Serra FC

Serrano Dortmund

Serrano F7

Setor 29

Seu Joao Geraldo

Seven EC

Sexteto

Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk

Shalom FC

Shark Boys

Sheffield Fut 7

Show de Bola - Sub-11

Show de Bola - Sub-13

Show de Bola - Sub-15

Show de Bola - Sub-7

Show de Bola - Sub-9

Sinesio FC

Sintetic Bool - Sub-11

Sintetic Bool - Sub-13

Sintetic Bool - Sub-9

Sintetic Bool A - Sub-11

SJ 18

Snapchat

Só Amigos FC

Só Força FC

So Na Farra FC

Só Nogolo FC

So Pesadao

Só Pra Resenha FC

Só Resenha

SoCanela FC

Socanelas

Sol Nascente - Sub-11

Sol Nascente - Sub-13

Sol Nascente - Sub-15

Solimoes FC

SOS FC

SP FC

Sparta FC

SPF FC

Sport Samba

Sport SC

Sporting

Sporting Night Club

Spurs

Sr Furtado PG

ST City

Strong FC

Supremo FC

Supremos FC

Swat do Bairro
T

Tabajara FC

Taca Taca FC

Tavares FC

TBJ FC

TDA F7

TDL FC

Texas

The Best FC

The Boys

The Falcons FC

The Kings F7

The Tigers

Tigres

Tigres FC

Tigres FS

Tigrões FC

Tike Taka

Titans EF - Sub-7

Titas FC

TN Arsenal

Toca e Sai FC

Tornado FC

Totteham FC

Trem Bala

Trem Bala F.C

Trem Bala FC

Tricolor Fut7

Tricolor/Xavier

Tropa do Lobo FC

TSG

Two Elvis FC
U

Udineves

UFC

Uga Uga FC

UM2 FC

União City

União EC

União EC - Sub-13

União EC - Sub-15

União EC A - Sub 15

Uniao FC

União Impacto FC

União Nova Cintra

União Oficial FC

União PCDG

Uniao Sociedad

Unidos da Bispo

Unidos da Vila

Unidos do laguna

Unidos dos Cariocas

Unidos F7

Unidos F7

Unidos FC - Sub9

Unidos Pelo Acaso FC

Uníon T FC

Universo FC

Universo FC

Uracan

Urupinga FC

Us Primus

UzS F7
V

Vasco de Minas

VC FS

Velez Garfield

Velez Lions

Velez Magno

Velez Sarrasfield

Vespa City FC

Vespa City Feminino FC

Vikings FC

Vila São Paulo

Villa Antena

Villa FC

Villa Real FC

Villareal FC - Sub-17

Virei Playboy FC

Viterbos

Viterbos

Vitória

Vitoria F7

Vitoria FC
W

Wakanda FC

Werder BH

Wolfs Black FC

Wolfsburg Contagem
X

Xavier Fut7

Xavier II Fut 7

Xerez

XI de Setembro

Xorei FC
Y

YisraEL7 FC

Ywam Foot
Z

Zangados FC

ZAP FC

Zenit



REDES SOCIAIS
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2021 LIGA F7 BELO HORIZONTE.