PREMIAÇÕES
|
O atleta não possui nenhuma premiação.
|
|
TÍTULOS CONQUISTADOS
|
9º Colocado em diante
Competição: Copa BH 2023/2024
Equipe: Das Antiga
|
9º Colocado em diante
Competição: Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
Equipe: Kamikase F7
|
Campeão
Competição: Municipal - Série B 2022
Equipe: Kamikase F7
|
9º Colocado em diante
Competição: Summer Cup Ouro 2022
Equipe: Sport SC
|
9º Colocado em diante
Competição: Municipal - Série B SuperBets 2021
Equipe: RB James
|
9º Colocado em diante
Competição: Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
Equipe: Das Antiga
|
Campeão
Competição: Copa Pedalada Ouro 2021
Equipe: Zenit
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Municipal - Série A 2020/2021
Equipe: Focus
|
9º Colocado em diante
Competição: Summer Cup Ouro 2020
Equipe: Sport SC
|
9º Colocado em diante
Competição: Fair Play - Ouro 2019
Equipe: Roma
|
Quarto Colocado
Competição: Super Copa Via + Brasil
Equipe: Mônaco F7
|
9º Colocado em diante
Competição: Municipal - Serie A 2019
Equipe: Mônaco F7
|
Campeão
Competição: Challenge Pré Municipal 2019
Equipe: Mônaco F7
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Copa Fair Play Ouro 2018
Equipe: Mônaco F7
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Pokal 2018
Equipe: Mônaco F7
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Municipal - Serie A 2018
Equipe: Baixada FC
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Mineiro - Modulo I 2018
Equipe: Baixada FC
|
9º Colocado em diante
Competição: Summer Cup 2018
Equipe: Baixada FC
|
Campeão
Competição: Municipal - Série A 2017
Equipe: Baixada FC
|
Equipe Fair Play
Competição: Municipal - Série A 2017
Equipe: Baixada FC
|
Melhor Defesa
Competição: Municipal - Série A 2017
Equipe: Baixada FC
|
Terceiro Colocado
Competição: Campeonato Brasileiro Masculino 2018
Equipe: Meninos da Vila
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Taça Brasil 2018
Equipe: Meninos da Vila
|
5º ao 8º Colocado
Competição: Copa Sudeste 2018
Equipe: Baixada FC
|
|
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
|
Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
Atuou como:
Atleta
|
Copa BH 2023/2024
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Série B 2022
Atuou como:
Atleta
|
Copa Pedalada 2022
Atuou como:
Atleta
|
Summer Cup Ouro 2022
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Série B SuperBets 2021
Atuou como:
Atleta
|
Copa Pedalada Ouro 2021
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Série A 2020/2021
Atuou como:
Atleta
|
Challenge Contagem 2020
Atuou como:
Atleta
|
Summer Cup Ouro 2020
Atuou como:
Atleta
|
Fair Play - Ouro 2019
Atuou como:
Atleta
|
Super Copa Via + Brasil
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Serie A 2019
Atuou como:
Atleta
|
Challenge Pré Municipal 2019
Atuou como:
Atleta
|
Copa Fair Play Ouro 2018
Atuou como:
Atleta
|
Taça Brasil 2018
Atuou como:
Atleta
|
Campeonato Brasileiro Masculino 2018
Atuou como:
Atleta
|
Pokal 2018
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Serie A 2018
Atuou como:
Atleta
|
Copa Sudeste 2018
Atuou como:
Atleta
|
Mineiro - Modulo I 2018
Atuou como:
Atleta
|
Summer Cup 2018
Atuou como:
Atleta
|
Super Copa Luiz Vidas 2017
Atuou como:
Atleta
|
Municipal - Série A 2017
Atuou como:
Atleta
|
Qualifying Cup 2017
Atuou como:
Atleta
|
|
|