INFORMAÇÕES DA EQUIPE
River Fut 7
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13007
JOGOS OFICIAIS
Jogos
86
Vitórias
28
Empates
6
Derrotas
52
Gols Marcados
251
Gols Sofridos
338
AMISTOSOS
Jogos
36
Vitórias
15
Empates
4
Derrotas
17
Gols Marcados
122
Gols Sofridos
124
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
122
Vitórias
43
Empates
10
Derrotas
69
Gols Marcados
373
Gols Sofridos
462
TITULOS
Copa BH 2023/2024
Municipal - Série B 2023/2024
Summer Cup Prata 2023
Municipal - Série C 2022
Copa Pedalada 2022
Municipal - Série C SuperBets 2021
Municipal - Série B 2020/2021
Fair Play - Prata 2019
Municipal - Serie C 2019
Copa Fair Play Prata 2018
Pokal 2018
Municipal - Serie A 2018
Mineiro - Modulo I 2018
Summer Cup 2018
Taça Brasil 2018
COMPETIÇÕES
2023 - Copa BH 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Arthur Vinicius Nunes de Morais (Lula)
Cesar Nonato Martins dos Reis ()
Edilson Felipe de Oliveira
Guilherme Henrique Pereira confessori (Peixe)
Gustavo Costa Ferreira Soares
Gustavo Gomes Costa ()
Isaac de Jesus Santos (Isaac Jesus)
João Márcio da Silva Moreira
Jonathan Lucas Gonçalves Fernandes ()
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Marllon Patrick de Melo Reis
Maycon Ataíde Santos Dias (Kiko)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Riverson Ramos Alves (Réver)
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Wanderson Cunha De Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Função:
Técnico
Enio Daniel Lopes
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Fenix MA
2
X
4
River Fut 7
Bolívar FC
3
X
2
River Fut 7
Rabisca FC
5
X
2
River Fut 7
EC Canada
4
X
3
River Fut 7
River Fut 7
3
X
2
Os Parças FC
Lendários F7
7
X
3
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
0
Empates
0%
4
Derrotas
5%
17
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série B 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Arthur Vinicius Nunes de Morais (Lula)
Carlos Gabriel Gregório Teixeira (Gabirú)
Cesar Nonato Martins dos Reis ()
Guilherme Henrique Pereira confessori (Peixe)
Guilherme Henrique Rodrigues de Almeida ()
Gustavo Costa Ferreira Soares
Gustavo Gomes Costa ()
Jonathan Lucas Gonçalves Fernandes ()
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Maycon Ataíde Santos Dias (Kiko)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Riverson Ramos Alves (Réver)
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Wendel Cabral Andrade
Willian Douglas de Paula Lopes
COMISSÃO TÉCNICA
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Função:
Técnico
Enio Daniel Lopes
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Atlhétic SC
5
X
4
River Fut 7
Unlocked Fut7
5
X
3
River Fut 7
River Fut 7
3
X
4
Futsal São Bento
River Fut 7
3
X
4
Meia Boca Júnior
River Fut 7
0
X
3
Galo Master Fut 7
River Fut 7
2
X
0
100Base
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
0
Empates
0%
5
Derrotas
6%
15
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Summer Cup Prata 2023
[+ info]
ATLETAS
Brendon Alves Teixeira
David Tiago Soares Gomes
Diego Junio Almeida (D23)
Evandro Felipe Monteiro Neves
Guilherme Teodoro Moreira
Gustavo Costa Ferreira Soares
Jonathan vieira aragao
Luandher Moreira Reis
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Marllon Patrick de Melo Reis
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Riverson Ramos Alves (Réver)
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Wellington de Souza Duarte
Wendel Cabral Andrade
Wilian Jorge de Oliveira Barbosa
COMISSÃO TÉCNICA
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Sem Contrato FC
1
X
2
River Fut 7
River Fut 7
7
X
0
BBCerveja F.C
River Fut 7
5
X
6
Recreativos BH
River Fut 7
6
X
1
Santa Fé Fut 7
River Fut 7
4
X
3
Garças FC
River Fut 7
1
X
3
Fenix MA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
25
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Municipal - Série C 2022
[+ info]
ATLETAS
Brendon Alves Teixeira
David Tiago Soares Gomes
Diego Junio Almeida (D23)
Evandro Felipe Monteiro Neves
Flávio Maia DIniz
Gabriel Corraid Machado
Guilherme Teodoro Moreira
Gustavo Costa Ferreira Soares
Iago dos Santos Lima (Indio)
João Márcio da Silva Moreira
Jonathan vieira aragao
Júlio César Rosa da Silva
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Maycon Ataíde Santos Dias (Kiko)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Riverson Ramos Alves (Réver)
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Wendel Cabral Andrade
COMISSÃO TÉCNICA
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Barroziense
1
X
2
River Fut 7
River Fut 7
2
X
0
Galáticos Vespasiano
Neves City
3
X
1
River Fut 7
River Fut 7
3
X
2
Galo Master Fut 7
River Fut 7
2
X
0
MDos Red Light F7
Garças FC
3
X
4
River Fut 7
River Fut 7
3
X
5
Galo Master Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
17
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa Pedalada 2022
[+ info]
ATLETAS
Cesar Nonato Martins dos Reis ()
David Tiago Soares Gomes
Evandro Felipe Monteiro Neves
Fernando Pereira Dos Santos
Filipe Miguel Nery de Oliveira (Nery)
Guilherme Teodoro Moreira
Gustavo Costa Ferreira Soares
João Márcio da Silva Moreira
João Vitor Barbosa Costa
Kennedy Ferreira Félix
Kleber de Freitas Valentim (Klebinho)
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Matheus Henrique Monteiro Neves ()
Matheus Henrrique Soares de Oliveira ()
Maycon Ataíde Santos Dias (Kiko)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Vitor Rodrigo Nascimento Souza ()
Wesley Gomes Da Silva
Wilian Jorge de Oliveira Barbosa
COMISSÃO TÉCNICA
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
1
X
2
Rabisca FC
Villains F.C
2
X
2
River Fut 7
River Fut 7
4
X
5
Kamikase F7
River Fut 7
4
X
2
América Pampulha
River Fut 7
2
X
6
CNF7 Betim
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
1
Empates
20%
3
Derrotas
3%
13
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Municipal - Série C SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Otavio Nunes de Carvalho
Cesar Nonato Martins dos Reis ()
Deyvison Luiz Alves Moreira
Enzo de Oliveira assunção Costa
Evandro Felipe Monteiro Neves
Fabricio de Abreu Santos ()
Gilmar de Oliveira Junior
Gustavo Costa Ferreira Soares
Igor Estevão Teixeira gomes
João Márcio da Silva Moreira
João Vitor Barbosa Costa
Kleber de Freitas Valentim (Klebinho)
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Marcos Vinicius Barbosa Costa ()
Maycon Ataíde Santos Dias (Kiko)
Rodrigo Henrique Costa Nascimento
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vinicius Gustavo Santos Lopes
Vitor de Menezes da Matta
Wanderley Manoel Moreira
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
2
X
3
Fenerbahçe
River Fut 7
2
X
10
Copo Cheio F7
Real Central FC
5
X
0
River Fut 7
Unidos
2
X
3
River Fut 7
Aurora EC
3
X
8
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
15
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série B 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Cristian Brian da Silva Leme ()
Douglas Mendes Freitas.
Edione Cardoso Santos ()
Erik Junio Santos Tomaz
Fabricio de Abreu Santos ()
Flávio Henrique Luciano Evaristo
Guilherme Duarte Bráulio Rocha ()
Hugo Leonardo dos Reis ()
Igor Henrique SilvaPereira (Gao)
João Victor Lopes Duarte
Leonardo Cândido Pacífico Ribeiro
Lucas Junio Martins de Oliveira
Lucas Matheus Rocha Carvalho
Márcio Eduardo Alves
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Mateus Rodrigues da Silva (Felipe Mello)
Matheus Henrique De Morais Barbosa
Rafael Junior Ligório Silva
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Shelton Costa Ferreira Soares
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Wendel Patrick Moreira Santos (Wendelzinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Enio Daniel Lopes
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
3
X
6
Monte Azul
Resenha F7
5
X
3
River Fut 7
River Fut 7
3
X
6
RB James
River Fut 7
1
X
6
Arsenal BH
BH City
5
X
4
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
5
Derrotas
6%
14
Gols marcados
28
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Davidson Duarte Matias ()
Douglas Mendes Freitas.
Edione Cardoso Santos ()
Fabricio de Abreu Santos ()
Guilherme Rezende Velloso ()
Igor dos Santos de Lima ()
Igor Henrique SilvaPereira (Gao)
João Victor Lopes Duarte
José Robson de Oliveira (R10/Bruxo/Mito)
Leonardo Alexandre de Souza ribeiro
Leonardo Henrique Santos
Lucas Junio Martins de Oliveira
Lucas Matheus Rocha Carvalho
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Marcos Dafilis Santos (Marcão)
Marcos Vinicius do Nascimento Junior ()
Mateus Rodrigues da Silva (Felipe Mello)
Pablo Daniel Gomes de Oliveira
Rafael Junior Ligório Silva
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Warley Rodrigues Gonçalves (Arllin)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Yordan Alexandre Matos ()
COMISSÃO TÉCNICA
Enio Daniel Lopes
Função:
Técnico
Nicolas Guilherme Lopes
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
2
X
2
River Fut 7
Sport SC
5
X
2
River Fut 7
ABC F7
13
X
4
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
33%
2
Derrotas
2%
8
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Rodrigues de Sousa (Jack)
Davidson Duarte Matias ()
Davidson Felipe Cirilo
Douglas Mendes Freitas.
Iago dos Santos Lima (Indio)
Igor Cesar Gomes Pereira
João Victor Lopes Duarte
Jordan Johson Cirilo Silva (Urubu)
Leonardo Magalhaes Mota (leleco)
Lohan Felipe Velloso Santos
Lucas Junio Martins de Oliveira
Lucas Matheus Rocha Carvalho
Marlon Rodrigues Da Silva
Mateus Rodrigues da Silva (Felipe Mello)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Warley Rodrigues Gonçalves (Arllin)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Enio Daniel Lopes
Função:
Técnico
Nicolas Guilherme Lopes
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
2
X
3
EC Venda Nova F7
River Fut 7
3
X
5
Los Pantchos
River Fut 7
2
X
0
Olimpia RB
Grêmio Etílico Raiz
5
X
2
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
9
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie C 2019
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Rodrigues de Sousa (Jack)
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Bruno Alexandre dos Santos (Negão)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Davidson Duarte Matias ()
Douglas Mendes Freitas.
Eduardo Lara Nascimento (Dudu)
Enio Daniel Lopes
Iago dos Santos Lima (Indio)
José Robson de Oliveira (R10/Bruxo/Mito)
Kelve dos Santos (Churrasco)
Leonardo Magalhaes Mota (leleco)
Lucas Junio Martins de Oliveira
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Lara Silva
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Warley Rodrigues Gonçalves (Arllin)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
3
X
2
Boca Juniors SJ
River Fut 7
4
X
4
Pitbulls SC
River Fut 7
5
X
4
Amaral City
River Fut 7
7
X
1
Naza FC
Catuaba FC
5
X
2
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
1
Empates
20%
1
Derrotas
1%
21
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Fair Play Prata 2018
[+ info]
ATLETAS
Abimael José Andrade Silva Júnior (Gerê)
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Caio César Fernandes Dos Santos (Baloteli)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Davidson Duarte Matias ()
Douglas Mendes Freitas.
Filipe Joaquim Gonçalves de Andrade (Formigão)
Flavio Gomes de Oliveira (Galobe)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Italo Silva Campos
João Carlos Santeiro Nunes ()
Kelve dos Santos (Churrasco)
Leonardo Magalhaes Mota (leleco)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Lara Silva
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Warley Rodrigues Gonçalves (Arllin)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
0
X
2
Limitados F7
River Fut 7
0
X
2
Real Sociedade de Cristo
River Fut 7
0
X
2
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
0
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Taça Brasil 2018
[+ info]
ATLETAS
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Caio César Fernandes Dos Santos (Baloteli)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Douglas Mendes Freitas.
Flavio Gomes de Oliveira (Galobe)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Kelve dos Santos (Churrasco)
Leonardo Magalhaes Mota (leleco)
Luan Pereira Macário (Luiz Vidas)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Panela FC
15
X
2
River Fut 7
Galácticos Riviera FC
7
X
3
River Fut 7
Santo André F7
10
X
5
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
10
Gols marcados
32
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Pokal 2018
[+ info]
ATLETAS
Abimael José Andrade Silva Júnior (Gerê)
Caio César Fernandes Dos Santos (Baloteli)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Davidson Duarte Matias ()
Douglas Mendes Freitas.
Filipe Joaquim Gonçalves de Andrade (Formigão)
Hugo Leonardo dos Reis ()
Iago dos Santos Lima (Indio)
Igor Mendes Santos (Mendes)
Italo Silva Campos
Kelve dos Santos (Churrasco)
Leonardo Magalhaes Mota (leleco)
Lucas de Souza Alves Lima (Madruga)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Lara Silva
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Warley dos Santos Oliveira (Miquinho)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Juventude EC
0
X
2
River Fut 7
Palmas FC
2
X
2
River Fut 7
Panturrilha FC
7
X
3
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
1%
7
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie A 2018
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Cleison Felipe Lima dos Santos (Porkinho)
Davidson Duarte Matias ()
Douglas Magno Gonçalves Rodrigues
Douglas Mendes Freitas.
Felipe Jose Estevam Gonçalves
Iago dos Santos Lima (Indio)
Italo Silva Campos
Júlio César Rosa da Silva
Lucas de Souza Alves Lima (Madruga)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Lara Silva
Rafael Rodrigo Santos Quental
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Tobias Kennedy Gonçalves de Matos
Warley dos Santos Oliveira (Miquinho)
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Meninos da Vila
4
X
1
River Fut 7
River Fut 7
4
X
9
Trem Bala
FC Racing
2
X
3
River Fut 7
River Fut 7
4
X
6
Us Primus
FC Colorado
6
X
0
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
0
Empates
0%
4
Derrotas
5%
12
Gols marcados
27
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Modulo I 2018
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Duanni de Oliveira (Xandim)
Alexsander de Araujo Freitas (Lekin)
André Luis da Silva Machado ()
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Darlan de Souza Silveira
Douglas Mendes Freitas.
Edione Cardoso Santos ()
Fabricio de Abreu Santos ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Hugo Leonardo dos Reis ()
Iago dos Santos Lima (Indio)
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lohan Felipe Velloso Santos
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcos Marques Da Silva Damasceno (Pretinho)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Roy Gabriel Palma Velloso ()
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
2
X
6
RDB
River Fut 7
2
X
5
Santê F7
River Fut 7
2
X
6
Serrano F7
Black F7
6
X
4
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
4
Derrotas
5%
10
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Summer Cup 2018
[+ info]
ATLETAS
Alexsander de Araujo Freitas (Lekin)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Douglas Mendes Freitas.
Flavio Gomes de Oliveira (Galobe)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Jonathan Michael Pereira (JM)
Lohan Felipe Velloso Santos
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Wesley Soares (Ezin)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
3
X
2
EC Venda Nova F7
Águia Negra EC
4
X
2
River Fut 7
Recanto da Pampulha
1
X
6
River Fut 7
Serrano F7
4
X
4
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
1%
15
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Alexsander de Araujo Freitas (Lekin)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Darlan de Souza Silveira
Douglas Mendes Freitas.
Edione Cardoso Santos ()
Fabio Nunes Felix (Nino)
Hiago Fernando Soares Moreira (Hiago)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Ibson de Castro Rocha
Lindebergh Soares da Silva (Lili)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Tales Junio Batista da Silva
Thalles Magalhães Ferreira
Thiago dá Silva Santos
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
ProRitmo SC
1
X
7
River Fut 7
River Fut 7
1
X
3
Borussia Junior FC
River Fut 7
4
X
6
EC Cruz de Malta
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
12
Gols marcados
10
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Municipal - Série A 2017
[+ info]
ATLETAS
Abimael José Andrade Silva Júnior (Gerê)
Alexsander de Araujo Freitas (Lekin)
Carlos Alberto da Silva Junior
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Darlan de Souza Silveira
Edione Cardoso Santos ()
Eric Leonardo Dias Ferrari
Eurico Rodrigues de Souza Neto
Fabio Nunes Felix (Nino)
Guilherme Rodrigues Senra ()
Hiago Fernando Soares Moreira (Hiago)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Jhonatan Vieira Andrade
Lindebergh Soares da Silva (Lili)
Lucas Gabriel Silva Santos (Pogba)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Fernandes Moreira (Fael)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Renato Lucio Ribeiro dos Reis
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
2
X
4
Holanda/Arena Total
River Fut 7
2
X
0
Santa Barbara FC Sassá Fut7
Vespa City FC
1
X
6
River Fut 7
Sport SC
1
X
4
River Fut 7
River Fut 7
1
X
8
Mônaco F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
15
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Copa Pedalada 2017
[+ info]
ATLETAS
Abimael José Andrade Silva Júnior (Gerê)
Carlos Eduardo de Oliveira (Dudu)
Carlos Mauricio Vilaça Carvalho Junior (Vilaça)
Cássio Marcos Passaglia Bolina
Darlan de Souza Silveira
Fabio Nunes Felix (Nino)
Hiago Fernando Soares Moreira (Hiago)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Jonathan Michael Pereira (JM)
Lindebergh Soares da Silva (Lili)
Marcos Antônio de Jesus Quental (Boi)
Marcos Fabricio Viana Machado de Souza (Fabricio)
Pedro Abraão de Paula Silva (Abraão)
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez (Ruan)
Rafael Fernandes Moreira (Fael)
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Samuel Ferreira Y Gonzalez
Thiago Gonçalves Rodrigues
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
Wesley Soares (Ezin)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
5
X
4
Kamicaze FC
Tigrões FC
4
X
4
River Fut 7
River Fut 7
4
X
5
Vespa City FC
Tigrões FC
4
X
3
River Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
2%
16
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Asaph da Silveira Vailante
Carlos Gabriel Gregório Teixeira
Cesar Nonato Martins dos Reis
David pacheco ferreira
David Tiago Soares Gomes
Douglas Ribeiro Pina Barcelos
Edilson Felipe de Oliveira
Enio Daniel Lopes
Guilherme Henrique Pereira confessori
Guilherme Henrique Rodrigues de Almeida
Gustavo Costa Ferreira Soares
Gustavo Gomes Costa
João Márcio da Silva Moreira
Jonathan Lucas Gonçalves Fernandes
Jonathan vieira aragao
Luciano Marcos dos Santos
Luiz Roberto Linhares da silva
Marcos Vinicius Barbosa Costa
Marcos Vinicius Medeiros
Marllon Patrick de Melo Reis
Maycon Ataíde Santos Dias
Pedro Ruan Alves Alcantra Martinez
Riverson Ramos Alves
Ryan Vitor Valadares Nunes
Shelton Costa Ferreira Soares
Vitor de Menezes da Matta
Wanderson Cunha De Freitas
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Wellington Miranda de Souza
Wendel Cabral Andrade
Willian Douglas de Paula Lopes
JOGOS OFICIAIS
Copa BH 2023/2024
09/08/2023
Fenix MA
2
X
4
River Fut 7
1ª Rodada
16/08/2023
Bolívar FC
3
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
23/08/2023
Rabisca FC
5
X
2
River Fut 7
3ª Rodada
30/08/2023
EC Canada
4
X
3
River Fut 7
4ª Rodada
13/09/2023
River Fut 7
3
X
2
Os Parças FC
5ª Rodada
24/09/2023
Lendários F7
7
X
3
River Fut 7
20 Avos
Municipal - Série B 2023/2024
01/06/2023
Atlhétic SC
5
X
4
River Fut 7
2ª Rodada
15/06/2023
Unlocked Fut7
5
X
3
River Fut 7
3ª Rodada
22/06/2023
River Fut 7
3
X
4
Futsal São Bento
4ª Rodada
29/06/2023
River Fut 7
3
X
4
Meia Boca Júnior
5ª Rodada
06/07/2023
River Fut 7
0
X
3
Galo Master Fut 7
6ª Rodada
13/07/2023
River Fut 7
2
X
0
100Base
7ª Rodada
Summer Cup Prata 2023
26/01/2023
Sem Contrato FC
1
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
02/02/2023
River Fut 7
7
X
0
BBCerveja F.C
2ª Rodada
09/02/2023
River Fut 7
5
X
6
Recreativos BH
3ª Rodada
16/02/2023
River Fut 7
6
X
1
Santa Fé Fut 7
4ª Rodada
28/02/2023
River Fut 7
4
X
3
Garças FC
5ª Rodada
09/03/2023
River Fut 7
1
X
3
Fenix MA
Oitavas de Final
Municipal - Série C 2022
17/11/2022
Barroziense
1
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
29/11/2022
River Fut 7
2
X
0
Galáticos Vespasiano
2ª Rodada
08/12/2022
Neves City
3
X
1
River Fut 7
4ª Rodada
13/12/2022
River Fut 7
3
X
2
Galo Master Fut 7
5ª Rodada
19/12/2022
River Fut 7
2
X
0
MDos Red Light F7
Oitavas de Final
03/01/2023
Garças FC
3
X
4
River Fut 7
Quartas de Final
05/01/2023
River Fut 7
3
X
5
Galo Master Fut 7
Semifinal
Copa Pedalada 2022
11/07/2022
River Fut 7
1
X
2
Rabisca FC
1ª Rodada
19/07/2022
Villains F.C
2
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
28/07/2022
River Fut 7
4
X
5
Kamikase F7
3ª Rodada
04/08/2022
River Fut 7
4
X
2
América Pampulha
4ª Rodada
11/08/2022
River Fut 7
2
X
6
CNF7 Betim
5ª Rodada
Municipal - Série C SuperBets 2021
20/09/2021
River Fut 7
2
X
3
Fenerbahçe
1ª Rodada
27/09/2021
River Fut 7
2
X
10
Copo Cheio F7
2ª Rodada
04/10/2021
Real Central FC
5
X
0
River Fut 7
3ª Rodada
26/10/2021
Unidos
2
X
3
River Fut 7
4ª Rodada
08/11/2021
Aurora EC
3
X
8
River Fut 7
5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
02/10/2020
Das Antiga
2
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
09/10/2020
Sport SC
5
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
16/10/2020
ABC F7
13
X
4
River Fut 7
3ª Rodada
Municipal - Série B 2020/2021
01/12/2020
River Fut 7
3
X
6
Monte Azul
1ª Rodada
08/12/2020
Resenha F7
5
X
3
River Fut 7
2ª Rodada
17/12/2020
River Fut 7
3
X
6
RB James
3ª Rodada
22/12/2020
River Fut 7
1
X
6
Arsenal BH
4ª Rodada
05/01/2021
BH City
5
X
4
River Fut 7
5ª Rodada
Fair Play - Prata 2019
24/11/2019
River Fut 7
2
X
3
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
01/12/2019
River Fut 7
3
X
5
Los Pantchos
2ª Rodada
08/12/2019
River Fut 7
2
X
0
Olimpia RB
3ª Rodada
11/12/2019
Grêmio Etílico Raiz
5
X
2
River Fut 7
Oitavas de Final
Municipal - Serie C 2019
14/04/2019
River Fut 7
3
X
2
Boca Juniors SJ
1ª Rodada
28/04/2019
River Fut 7
4
X
4
Pitbulls SC
2ª Rodada
05/05/2019
River Fut 7
5
X
4
Amaral City
3ª Rodada
12/05/2019
River Fut 7
7
X
1
Naza FC
Oitavas de Final
19/05/2019
Catuaba FC
5
X
2
River Fut 7
Quartas de Final
Copa Fair Play Prata 2018
27/11/2018
River Fut 7
0
X
2
Limitados F7
1ª Rodada
02/12/2018
River Fut 7
0
X
2
Real Sociedade de Cristo
2ª Rodada
09/12/2018
River Fut 7
0
X
2
F08 Fut 7
3ª Rodada
Pokal 2018
03/10/2018
Juventude EC
0
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
11/10/2018
Palmas FC
2
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
19/10/2018
Panturrilha FC
7
X
3
River Fut 7
3ª Rodada
Municipal - Serie A 2018
09/08/2018
Meninos da Vila
4
X
1
River Fut 7
1ª Rodada
16/08/2018
River Fut 7
4
X
9
Trem Bala
2ª Rodada
23/08/2018
FC Racing
2
X
3
River Fut 7
3ª Rodada
02/09/2018
River Fut 7
4
X
6
Us Primus
4ª Rodada
20/09/2018
FC Colorado
6
X
0
River Fut 7
Oitavas de Final
Mineiro - Modulo I 2018
15/04/2018
River Fut 7
2
X
6
RDB
2ª Rodada
22/04/2018
River Fut 7
2
X
5
Santê F7
3ª Rodada
06/05/2018
River Fut 7
2
X
6
Serrano F7
4ª Rodada
14/05/2018
Black F7
6
X
4
River Fut 7
5ª Rodada
Summer Cup 2018
21/01/2018
River Fut 7
3
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
28/01/2018
Águia Negra EC
4
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
04/02/2018
Recanto da Pampulha
1
X
6
River Fut 7
3ª Rodada
18/02/2018
Serrano F7
4
X
4
River Fut 7
Oitavas de Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
05/11/2017
ProRitmo SC
1
X
7
River Fut 7
1ª Rodada
12/11/2017
River Fut 7
1
X
3
Borussia Junior FC
2ª Rodada
19/11/2017
River Fut 7
4
X
6
EC Cruz de Malta
3ª Rodada
Municipal - Série A 2017
06/08/2017
River Fut 7
2
X
4
Holanda/Arena Total
1ª Rodada
12/08/2017
River Fut 7
2
X
0
Santa Barbara FC Sassá Fut7
2ª Rodada
17/08/2017
Vespa City FC
1
X
6
River Fut 7
3ª Rodada
25/08/2017
Sport SC
1
X
4
River Fut 7
4ª Rodada
02/09/2017
River Fut 7
1
X
8
Mônaco F7
5ª Rodada
Copa Pedalada 2017
18/03/2017
River Fut 7
5
X
4
Kamicaze FC
1ª Rodada
23/03/2017
Tigrões FC
4
X
4
River Fut 7
2ª Rodada
01/04/2017
River Fut 7
4
X
5
Vespa City FC
3ª Rodada
08/04/2017
Tigrões FC
4
X
3
River Fut 7
Oitavas de Final
Taça Brasil 2018
15/11/2018
Panela FC
15
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
16/11/2018
Santo André F7
10
X
5
River Fut 7
2ª Rodada
16/11/2018
Galácticos Riviera FC
7
X
3
River Fut 7
3ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
29/07/2021
River Fut 7
4
X
5
GS FC
Arena BVB - Campo 1
10/02/2021
River Fut 7
3
X
1
Recreativos BH
Arena BVB - Campo 1
03/02/2021
Garças FC
7
X
5
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
04/11/2020
Borussia FA
6
X
2
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
30/10/2020
Bolinhas FC
2
X
3
River Fut 7
Arena Santa Luzia - Campo 2
08/11/2019
Resenha F7
1
X
2
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
29/10/2019
River Fut 7
1
X
2
Los Pantchos
Arena BVB - Campo 2
09/08/2019
River Fut 7
3
X
1
Catuaba FC
Arena BVB - Campo 2
30/05/2019
Resenha F7
3
X
0
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
07/04/2019
Sem Contrato FC
2
X
2
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
22/01/2019
Rabisca FC
4
X
2
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
06/01/2019
River Fut 7
3
X
3
Catuaba FC
Arena BVB - Campo 2
24/10/2018
Serrano F7
8
X
5
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
28/09/2018
River Fut 7
1
X
2
Braunas FC
Arena BVB - Campo 2
18/07/2018
River Fut 7
3
X
3
Cruzeiro Total EC
Arena BVB - Campo 1
13/07/2018
River Fut 7
5
X
8
Real Sociedade de Cristo
Arena BVB - Campo 2
27/04/2018
Vespa City FC
5
X
1
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
28/03/2018
Serrano F7
7
X
5
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
25/03/2018
Velez Lions
7
X
4
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
20/03/2018
River Fut 7
4
X
5
Brocas
Arena BVB - Campo 1
16/03/2018
River Fut 7
7
X
3
Guerreiros FC
Arena BVB - Campo 2
12/03/2018
River Fut 7
5
X
3
Boca Juniors
Arena BVB - Campo 2
05/03/2018
Resenha F7
3
X
3
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
28/02/2018
FC Baile de Munique
3
X
7
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
22/02/2018
Lekscester Beer FC
2
X
3
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
25/01/2018
Pegasus
2
X
1
River Fut 7
Arena BVB - Campo 2
17/01/2018
River Fut 7
0
X
2
Sexteto
Arena BVB - Campo 2
30/07/2017
Fluminense F7
1
X
4
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
26/07/2017
Palmeiras FC
1
X
3
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
19/07/2017
River Fut 7
1
X
5
Lekscester Beer FC
Arena BVB - Campo 1
15/07/2017
Pequis Saint Germain
3
X
6
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
10/05/2017
River Fut 7
4
X
3
VC FS
Arena BVB - Campo 1
26/04/2017
River Fut 7
4
X
5
Mulekes FC
Arena BVB - Campo 1
16/03/2017
P200 FC
4
X
9
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
12/03/2017
Holanda/Arena Total
1
X
3
River Fut 7
Arena BVB - Campo 1
09/03/2017
River Fut 7
4
X
1
Tigres FC
Arena BVB - Campo 1
PARCEIROS
Desenvolvido por