INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Águia Negra EC
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13041
JOGOS OFICIAIS
Jogos
48
Vitórias
26
Empates
5
Derrotas
17
Gols Marcados
195
Gols Sofridos
164
AMISTOSOS
Jogos
3
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
2
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
17
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
51
Vitórias
27
Empates
5
Derrotas
19
Gols Marcados
209
Gols Sofridos
181
TITULOS
Summer Cup Prata 2020
Recopa Summer 2019
Summer Cup 2019
Copa Fair Play Ouro 2018
Municipal - Serie B 2018
Municipal - Serie B 2018
Municipal - Serie B 2018
Mineiro - Modulo II 2018
Summer Cup 2018
COMPETIÇÕES
2023 - Municipal - Série C 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Bruno Santos da cruz
Bruno Vinicius Silva
Daygon de Lucas Laurentino (Dayguinho)
Diego Maciel de Oliveira (Pega Visão)
Euller Diego Oliveira Ladislau
Everton Gonçalves Gomes
Felipe Alves Alves de Souza
Fernando Roberto Dias De Oliveira
Gabriel Lucas Alves de Oliveira
Gustavo Souza Dutra
Henrique Filgueiras Melgaço
Isaque dos Santos Oliveira
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Marcos Vinicius Madureira (Marquinho)
Matheus Ferreira Marques
Rafael Cavalieri Rodrigues
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Wendel De Almeida
Yure Lima Moreira
COMISSÃO TÉCNICA
Miguel Juscelino Pedersoli
Função:
Técnico
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
BFR
2
X
2
Águia Negra EC
Santos Fut7
6
X
3
Águia Negra EC
Lendários F7
1
X
2
Águia Negra EC
Inconfidentes Pride
2
X
4
Águia Negra EC
Desinibidos
5
X
0
Águia Negra EC
Ligeiros FC
2
X
0
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
1
Empates
17%
3
Derrotas
6%
11
Gols marcados
18
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
Arthur Goulart Dos Santos
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Breno Henrique De Abreu Goddard
Carlos Henrique Ferreira Duarte
Daniel Lucas Garcia Campagnani
Edimilson Petronilio Gomes ()
Fábio Henrique Serafim Pereira
Felipe Alves Alves de Souza
Fernando Roberto Dias De Oliveira
Gustavo Souza Dutra
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
Jorge Luiz Martins Pires ()
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Mateus Junio Ribeiro (Boi )
Matheus Ferreira Marques
Matheus Rangel de Souza ()
Riverson Ramos Alves (Réver)
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Welbrton Dos Santos
Wendel De Almeida
William Santos de Brito ()
COMISSÃO TÉCNICA
Miguel Juscelino Pedersoli
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Águia Negra EC
5
X
8
Benfica Comigo
F08 Fut 7
4
X
2
Águia Negra EC
Ajax F7
4
X
4
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
33%
2
Derrotas
4%
11
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Recopa Summer 2019
[+ info]
ATLETAS
Arthur Cleberson da Costa (Arthuzinho)
Bernardo Santos Martineli de Heredia ()
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Breno Henrique De Abreu Goddard
Carlos Henrique Ribeiro Pires (Henrique)
Diego Maciel de Oliveira (Pega Visão)
Felipe Alves Alves de Souza
Gustavo Souza Dutra
Harisson Passos Silveira Prado ()
Isaque dos Santos Oliveira
Israel Miranda Nascimento (Israel Mineiro)
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Mateus Igor Rosário Miranda ()
Mateus Junio Ribeiro (Boi )
Matheus Ferreira Marques
Matheus Rangel de Souza ()
Riverson Ramos Alves (Réver)
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Águia Negra EC
2
X
0
Tike Taka
Águia Negra EC
11
X
3
Supremo FC
Águia Negra EC
6
X
2
Petiskos FC
Águia Negra EC
2
X
0
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
4
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
21
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Summer Cup 2019
[+ info]
ATLETAS
Arthur Cleberson da Costa (Arthuzinho)
Bernardo Santos Martineli de Heredia ()
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Breno Henrique De Abreu Goddard
Carlos Henrique Ferreira Duarte
Carlos Henrique Ribeiro Pires (Henrique)
Diego Maciel de Oliveira (Pega Visão)
Felipe Alves Alves de Souza
Gustavo Souza Dutra
Harisson Passos Silveira Prado ()
Isaque dos Santos Oliveira
Israel Miranda Nascimento (Israel Mineiro)
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Mateus Igor Rosário Miranda ()
Mateus Junio Ribeiro (Boi )
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Matheus Rangel de Souza ()
Miguel Juscelino Pedersoli
Riverson Ramos Alves (Réver)
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Focus
4
X
4
Águia Negra EC
Águia Negra EC
3
X
5
Sport SC
Boleiros F.C
3
X
18
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
2%
25
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Fair Play Ouro 2018
[+ info]
ATLETAS
Arthur Cleberson da Costa (Arthuzinho)
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Breno Henrique De Abreu Goddard
Carlos Henrique Ferreira Duarte
Diego Junio Marques Coelho
Diego Maciel de Oliveira (Pega Visão)
Emanoel Rubens Cordeiro
Felipe Alves Alves de Souza
Gabriel Lucas Maciel Pereira (Pereira)
Gustavo Souza Dutra
Harisson Passos Silveira Prado ()
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Lucas Fagundes Figueiredo da Paixão
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Matheus Rangel de Souza ()
Riverson Ramos Alves (Réver)
Rodolfo Villo Araújo ()
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Unidos da Vila
8
X
3
Águia Negra EC
Mônaco F7
5
X
6
Águia Negra EC
Meninos da Vila
7
X
4
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
13
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie B 2018
[+ info]
ATLETAS
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Breno Henrique De Abreu Goddard
Diego Junio Marques Coelho
Emanoel Rubens Cordeiro
Felipe Alves Alves de Souza
Felipe Borges da Silva (Diguin)
Gustavo Souza Dutra
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Matheus Rangel de Souza ()
Miguel Juscelino Pedersoli
Pedro Paulo de Souza Cândido (PP)
Riverson Ramos Alves (Réver)
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Independente Belvedere
0
X
3
Águia Negra EC
Petiskos FC
5
X
8
Águia Negra EC
Águia Negra EC
4
X
3
Bronks
Campe
2
X
7
Águia Negra EC
Kamicaze FC
0
X
9
Águia Negra EC
Águia Negra EC
5
X
1
Petiskos FC
Águia Negra EC
3
X
2
Cabure EC
Águia Negra EC
3
X
3
BFR
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
8
Jogos
7
Vitórias
88%
1
Empates
13%
0
Derrotas
0%
42
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Modulo II 2018
[+ info]
ATLETAS
Bergson Alexandre Ribeiro Aurélio
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Carlos Henrique Ferreira Duarte
Carlos Henrique Ribeiro Pires (Henrique)
Charles Cordeiro Santos (Charlinho )
Deivison Carlos dos Santos (Deivin)
Felipe Alves Alves de Souza
Gustavo Souza Dutra
Iago Rodrigues da Silva ()
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Lucas Almeida Rocha (P.A)
Mateus Junio Ribeiro (Boi )
Matheus Augusto Miranda Ferreira
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Matheus Rangel de Souza ()
Miguel Juscelino Pedersoli
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Washington Pereira Nunes de Almeida ()
Wendel De Almeida
Willy Deiver de Moraes (Billy )
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gálatas DC
3
X
4
Águia Negra EC
Águia Negra EC
6
X
2
Kamicaze FC
Lekscester Beer FC
3
X
4
Águia Negra EC
Águia Negra EC
5
X
2
Pionner MG
Águia Negra EC
1
X
2
Sagrada FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
4
Vitórias
80%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
20
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Summer Cup 2018
[+ info]
ATLETAS
Bergson Alexandre Ribeiro Aurélio
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Felipe Alves Alves de Souza
Gustavo Souza Dutra
Iago Rodrigues da Silva ()
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
Jorge Luiz Pires
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Matheus Augusto Miranda Ferreira
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Rodwillianson Pablo de Aguiar
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Recanto da Pampulha
1
X
2
Águia Negra EC
Águia Negra EC
4
X
2
River Fut 7
Águia Negra EC
6
X
4
EC Venda Nova F7
Águia Negra EC
3
X
4
Meninos da Vila
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
3
Vitórias
75%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
15
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Bergson Alexandre Ribeiro Aurélio
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Caio Dias Vargas
Caio Henrique Fonsceca
Deivison Carlos dos Santos (Deivin)
Diamerson Mathias Vitalino (Somália )
Felipe Alves Alves de Souza
Filipe Fonseca da Cruz
Gustavo Souza Dutra
Iago Rodrigues da Silva ()
Isaque dos Santos Oliveira
John Arlis Junio
Johnatan Weberton Da Dilva
Jorge Luiz Pires
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Leonardo Dias Pereira Junior
Lucas Almeida Rocha (P.A)
Matheus Ferreira Marques
Matheus Junio Almeida Martins
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Warley Felipe Cunha do Nascimento (Capeta Negro)
Weber Rodrigues De Faria
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Águia Negra EC
2
X
1
MeiTapa
Vespa City FC
6
X
8
Águia Negra EC
Águia Negra EC
6
X
7
Mônaco F7
La Plata FC
6
X
4
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
20
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Municipal - Série B 2017
[+ info]
ATLETAS
Bergson Alexandre Ribeiro Aurélio
Breno Henrique da Silva de Moura (Brenim)
Caio Dias Vargas
Deivison Carlos dos Santos (Deivin)
Diamerson Mathias Vitalino (Somália )
Douglas Henrique De Souza Pires
Fernando Barbosa De Oliveira
Filipe Fonseca da Cruz
Flávio Henrique Machado Couto
Gustavo Souza Dutra
Iago Rodrigues da Silva ()
Igor Mendes Santos (Mendes)
Isaque dos Santos Oliveira
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Lindemberg Nascimento (Berg)
Lucas Marcílio Jeronimo De Assis
Michel Walace de Souza Leite
Pedro Paulo de Souza Cândido (PP)
Robson Dos Santos Leite
Ruam Kevin Almeida Valentim ()
Salomão Nunes Da Silva
Warley Felipe Cunha do Nascimento (Capeta Negro)
Wendel De Almeida
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Bronks
3
X
2
Águia Negra EC
FC Racing
2
X
2
Águia Negra EC
Águia Negra EC
1
X
4
Kamicaze FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
33%
2
Derrotas
4%
5
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Festival Tiradentes Masculino e Feminino 2017
[+ info]
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Águia Negra EC
2
X
6
Sport SC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
1
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
2
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Copa Pedalada 2017
[+ info]
ATLETAS
Bruno Silva de Morais (Morais)
Caio Dias Vargas
Carlos Eduardo dos Santos Resende (Carlim)
Danilo Kennedy de Oliveira
Deivison Carlos dos Santos (Deivin)
Gustavo Ribeiro Liz
Gustavo Souza Dutra
Igor Mendes Santos (Mendes)
José Rafael Dias Lacerda (Rafa show)
Leandro Nascimento da Silva (Crash)
Lindemberg Nascimento (Berg)
Newton Freitas de Oliveira (Juninho)
Pedro Paulo de Souza Cândido (PP)
Rodolfo Villo Araújo ()
Vilmar Junio Cardoso Aquino
Wanderson Nunes de Souza
Warley Felipe Cunha do Nascimento (Capeta Negro)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Atletico de Madruga
0
X
2
Águia Negra EC
Águia Negra EC
2
X
6
Lester Mineiro
FC Porto BH
3
X
4
Águia Negra EC
Barsemlona F7
10
X
2
Águia Negra EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
10
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Breno Henrique da Silva de Moura
Bruno Santos da cruz
Daniel Lucas Garcia Campagnani
Daygon de Lucas Laurentino
Diego Maciel de Oliveira
Euller Diego Oliveira Ladislau
Felipe Alves Alves de Souza
Fernando Roberto Dias De Oliveira
Gabriel Lucas Alves de Oliveira
Gustavo Souza Dutra
Henrique Filgueiras Melgaço
Isaque dos Santos Oliveira
Ítalo Mateus Alves
José Rafael Dias Lacerda
Leandro Nascimento da Silva
Matheus Ferreira Marques
Miguel Juscelino Pedersoli
Warley Daniel Teodoro de Sousa Silva
Wendel De Almeida
Willy Deiver de Moraes
Yure Lima Moreira
JOGOS OFICIAIS
Municipal - Série C 2023/2024
21/05/2023
BFR
2
X
2
Águia Negra EC
1ª Rodada
29/05/2023
Santos Fut7
6
X
3
Águia Negra EC
2ª Rodada
04/06/2023
Lendários F7
1
X
2
Águia Negra EC
3ª Rodada
18/06/2023
Inconfidentes Pride
2
X
4
Águia Negra EC
4ª Rodada
25/06/2023
Desinibidos
5
X
0
Águia Negra EC
5ª Rodada
01/07/2023
Ligeiros FC
2
X
0
Águia Negra EC
Oitavas de Final
Summer Cup Prata 2020
01/02/2020
Águia Negra EC
5
X
8
Benfica Comigo
1ª Rodada
08/02/2020
F08 Fut 7
4
X
2
Águia Negra EC
2ª Rodada
15/02/2020
Ajax F7
4
X
4
Águia Negra EC
3ª Rodada
Recopa Summer 2019
09/02/2019
Águia Negra EC
2
X
0
Tike Taka
Oitavas de Final
16/02/2019
Águia Negra EC
11
X
3
Supremo FC
Quartas de Final
12/03/2019
Águia Negra EC
6
X
2
Petiskos FC
Semi-Final
17/03/2019
Águia Negra EC
2
X
0
EC Venda Nova F7
Final
Summer Cup 2019
23/01/2019
Focus
4
X
4
Águia Negra EC
1ª Rodada
29/01/2019
Águia Negra EC
3
X
5
Sport SC
2ª Rodada
07/02/2019
Boleiros F.C
3
X
18
Águia Negra EC
3ª Rodada
Copa Fair Play Ouro 2018
24/11/2018
Unidos da Vila
8
X
3
Águia Negra EC
1ª Rodada
09/12/2018
Meninos da Vila
7
X
4
Águia Negra EC
2ª Rodada
08/12/2018
Mônaco F7
5
X
6
Águia Negra EC
3ª Rodada
Municipal - Serie B 2018
04/08/2018
Independente Belvedere
0
X
3
Águia Negra EC
1ª Rodada
11/08/2018
Petiskos FC
5
X
8
Águia Negra EC
2ª Rodada
15/08/2018
Águia Negra EC
4
X
3
Bronks
3ª Rodada
01/09/2018
Campe
2
X
7
Águia Negra EC
4ª Rodada
15/09/2018
Kamicaze FC
0
X
9
Águia Negra EC
5ª Rodada
22/09/2018
Águia Negra EC
5
X
1
Petiskos FC
Oitavas de Final
30/09/2018
Águia Negra EC
3
X
2
Cabure EC
Quartas de Final
06/10/2018
Águia Negra EC
3
X
3
BFR
Semi-Final
Mineiro - Modulo II 2018
07/04/2018
Gálatas DC
3
X
4
Águia Negra EC
1ª Rodada
14/04/2018
Águia Negra EC
6
X
2
Kamicaze FC
2ª Rodada
21/04/2018
Lekscester Beer FC
3
X
4
Águia Negra EC
3ª Rodada
10/05/2018
Águia Negra EC
5
X
2
Pionner MG
4ª Rodada
19/05/2018
Águia Negra EC
1
X
2
Sagrada FC
Oitavas de Final
Summer Cup 2018
21/01/2018
Recanto da Pampulha
1
X
2
Águia Negra EC
1ª Rodada
28/01/2018
Águia Negra EC
4
X
2
River Fut 7
2ª Rodada
04/02/2018
Águia Negra EC
6
X
4
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
18/02/2018
Águia Negra EC
3
X
4
Meninos da Vila
Oitavas de Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
04/11/2017
Águia Negra EC
2
X
1
MeiTapa
1ª Rodada
11/11/2017
Vespa City FC
6
X
8
Águia Negra EC
2ª Rodada
18/11/2017
Águia Negra EC
6
X
7
Mônaco F7
3ª Rodada
25/11/2017
La Plata FC
6
X
4
Águia Negra EC
16 Avos
Municipal - Série B 2017
05/08/2017
Bronks
3
X
2
Águia Negra EC
1ª Rodada
12/08/2017
FC Racing
2
X
2
Águia Negra EC
2ª Rodada
19/08/2017
Águia Negra EC
1
X
4
Kamicaze FC
3ª Rodada
Festival Tiradentes Masculino e Feminino 2017
22/04/2017
Águia Negra EC
2
X
6
Sport SC
Final
Copa Pedalada 2017
18/03/2017
Atletico de Madruga
0
X
2
Águia Negra EC
1ª Rodada
25/03/2017
Águia Negra EC
2
X
6
Lester Mineiro
2ª Rodada
01/04/2017
FC Porto BH
3
X
4
Águia Negra EC
3ª Rodada
09/04/2017
Barsemlona F7
10
X
2
Águia Negra EC
Oitavas de Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
27/03/2023
Águia Negra EC
7
X
4
B.F.C
Arena BVB - Campo 3
06/04/2017
União EC
6
X
3
Águia Negra EC
Arena BVB - Campo 1
11/03/2017
Águia Negra EC
4
X
7
FC Colorado
Arena BVB - Campo 1
PARCEIROS
Desenvolvido por