INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Lester Mineiro
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13068
JOGOS OFICIAIS
Jogos
70
Vitórias
47
Empates
5
Derrotas
18
Gols Marcados
349
Gols Sofridos
171
AMISTOSOS
Jogos
5
Vitórias
4
Empates
1
Derrotas
0
Gols Marcados
27
Gols Sofridos
6
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
75
Vitórias
51
Empates
6
Derrotas
18
Gols Marcados
376
Gols Sofridos
177
TITULOS
Copa Pedalada 2022
Copa BH 2022 - 5 Anos
Copa BH 2022 - 5 Anos
Copa Pedalada Ouro 2021
Summer Cup Ouro 2020
Fair Play - Ouro 2019
Municipal - Serie A 2019
Challenge Pré Municipal 2019
Pokal 2018
Municipal - Serie A 2018
Municipal - Serie A 2018
Super Copa Luiz Vidas 2017
Super Copa Luiz Vidas 2017
Copa Pedalada 2017
COMPETIÇÕES
2022 - Copa Pedalada 2022
[+ info]
ATLETAS
Bruno de Jesus Silva Passaglio
Daniel Gabrielli Costa (Dandan)
Danilo Barbosa da Silva (Dani kross)
Douglas Augusto Madureira
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Gabriel Willian de Souza (Magrelim)
Igor Rodrigues Simião (Iguinho)
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Gabrielli Costa (Gabrieli)
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Lucas Marques (Ganso)
Luiz Henrique de Souza Santos (Luizinho)
Marco Tulio de Andrade Camargos (Batata)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Samuel Guilherme Rosa De Souza Menezes
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Piratas F7
1
X
2
Lester Mineiro
Meia Boca Jr
2
X
6
Lester Mineiro
Lester Mineiro
6
X
0
Real Leblon FC
Americanos FC
0
X
2
Lester Mineiro
Arsenal BH
8
X
9
Lester Mineiro
Lester Mineiro
4
X
0
Villains F.C
Lester Mineiro
3
X
2
Arsenal BH
Lester Mineiro
3
X
7
CNF7 Betim
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
8
Jogos
7
Vitórias
88%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
35
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa BH 2022 - 5 Anos
[+ info]
ATLETAS
Bruno de Jesus Silva Passaglio
Daniel Gabrielli Costa (Dandan)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Igor Rodrigues Simião (Iguinho)
João Maciel Sena Dutra
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Lucas Marques (Ganso)
Marco Tulio de Andrade Camargos (Batata)
Pedro Henrique Firmo da Silveira
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
COMISSÃO TÉCNICA
Jorge Alberto Dos Santos
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Aurora EC
0
X
17
Lester Mineiro
Pitbulls SC
1
X
4
Lester Mineiro
Racing
7
X
6
Lester Mineiro
BFR
2
X
6
Lester Mineiro
B.F.C
0
X
14
Lester Mineiro
Lester Mineiro
4
X
2
Sagrada FC
Lester Mineiro
1
X
3
Campinho FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
52
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Copa Pedalada Ouro 2021
[+ info]
ATLETAS
Alex Kennedy Viana De Almeida (Alex)
Alvaro Mezzeti Luz
Davidson Gilberto Oliveira (Buiu)
Eric Diego Fernandes dos Santos
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Gustavo Henrique Alves da Gloria Meira (Megu)
Iann Braga Padrão
João Pedro Melgacio Fernandes Moreira (Melgacio)
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Marques (Ganso)
Marcel Gomes Augusto
Marco Tulio de Andrade Camargos (Batata)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Tauan Gomes Viana Faria ()
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Victor Maciel Machado de Souza (Maciel)
Warley Dias Santos Júnior
Yuri Víctor Reis Tenório (Beá)
COMISSÃO TÉCNICA
Carlos Portela Dias Machado ()
Função:
Técnico
Victor Henrique Soares Ferreira
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Shark Boys
1
X
3
Lester Mineiro
Mônaco F7
1
X
5
Lester Mineiro
Monte Azul
4
X
3
Lester Mineiro
Lester Mineiro
3
X
4
Tupi F7 MG
EC Canada
2
X
4
Lester Mineiro
Zenit
7
X
5
Lester Mineiro
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
0
Empates
0%
3
Derrotas
4%
23
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Ouro 2020
[+ info]
ATLETAS
Felipe de Oliveira Lopes (Felipinho)
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Ícaro Fernando de Paula Machado
Igor Rodrigues Simião (Iguinho)
Jorge Alberto Dos Santos
Louis Felipe Ribeiro Lacerda ()
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Tiago Salatiel
Tito Warlei Oliveira Dias
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Freitas Souza (Vitinho)
Warley Dias Santos Júnior
Yuri Víctor Reis Tenório (Beá)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Lester Mineiro
2
X
0
Gremio Fut 7
Zenit
5
X
5
Lester Mineiro
Lester Mineiro
5
X
0
Cosmos EC
EC Canada
3
X
2
Lester Mineiro
Brocas
3
X
5
Lester Mineiro
Zenit
4
X
2
Lester Mineiro
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
1
Empates
17%
2
Derrotas
3%
21
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Ouro 2019
[+ info]
ATLETAS
Felipe de Oliveira Lopes (Felipinho)
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Oliveira Ferro
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme Oliveira de Freitas
Igor Rodrigues Simião (Iguinho)
Jorge Alberto Dos Santos
Louis Felipe Ribeiro Lacerda ()
Lucas Marques (Ganso)
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Tito Warlei Oliveira Dias
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Freitas Souza (Vitinho)
Warley Dias Santos Júnior
Yuri Víctor Reis Tenório (Beá)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
La Barca
2
X
6
Lester Mineiro
Roma
1
X
3
Lester Mineiro
Tupi F7 MG
5
X
4
Lester Mineiro
Lester Mineiro
4
X
2
Sport SC
Lester Mineiro
0
X
2
Brocas
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
17
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie A 2019
[+ info]
ATLETAS
Felipe de Oliveira Lopes (Felipinho)
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme de Molina Morouco (Molina)
Guilherme Oliveira de Freitas
Jorge Alberto Dos Santos
Leonardo do Carmo Carvalho
Louis Felipe Ribeiro Lacerda ()
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Tito Warlei Oliveira Dias
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Warley Dias Santos Júnior
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Mônaco F7
2
X
3
Lester Mineiro
La Barca
3
X
3
Lester Mineiro
Arsenalcool FC
3
X
2
Lester Mineiro
Santê F7
1
X
5
Lester Mineiro
Dream Team
6
X
6
Lester Mineiro
Lester Mineiro
1
X
2
Tupi F7 MG
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
2
Empates
33%
2
Derrotas
3%
20
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Challenge Pré Municipal 2019
[+ info]
ATLETAS
Bernardo Vilar Estevão Jeronimo
Daniel Gabrielli Costa (Dandan)
Douglas Ribeiro Pina Barcelos (Dopô)
Felipe de Oliveira Lopes (Felipinho)
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme de Molina Morouco (Molina)
Guilherme Oliveira de Freitas
Jorge Alberto Dos Santos
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Lucas Marques (Ganso)
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Marcel Gomes Augusto
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Tauan Gomes Viana Faria ()
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Teixeira ()
Warley Dias Santos Júnior
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Sem Contrato FC
4
X
12
Lester Mineiro
Minas FC
2
X
19
Lester Mineiro
Lester Mineiro
7
X
1
Managers FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
3
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
38
Gols marcados
7
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Pokal 2018
[+ info]
ATLETAS
Danilo Barbosa da Silva (Dani kross)
Douglas Augusto Madureira
Felipe de Oliveira Lopes (Felipinho)
Felipe Volpini Pirani Leite (Volpini)
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Oliveira Ferro
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme Oliveira de Freitas
João Pedro Melgacio Fernandes Moreira (Melgacio)
Jorge Alberto Dos Santos
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Lucas Marques (Ganso)
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Warley Dias Santos Júnior
Yuri Víctor Reis Tenório (Beá)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Petiskos FC
0
X
15
Lester Mineiro
Pegasus
1
X
8
Lester Mineiro
Mônaco F7
4
X
4
Lester Mineiro
Lester Mineiro
2
X
1
La Plata FC
Lester Mineiro
3
X
1
Mônaco F7
Lester Mineiro
2
X
5
Santê F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
1
Empates
17%
1
Derrotas
1%
34
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie A 2018
[+ info]
ATLETAS
Artur Oliveira Bertolino
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme Oliveira de Freitas
João Pedro Melgacio Fernandes Moreira (Melgacio)
Jorge Alberto Dos Santos
Leonardo do Carmo Carvalho
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Rodolfo Villo Araújo ()
Thales Manduca Azevedo (Manduca)
Tito Warlei Oliveira Dias
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Wanderson Jhonny Lopes Pereira (Jhonny)
Warley Dias Santos Júnior
Yuri Víctor Reis Tenório (Beá)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Dream Team
5
X
4
Lester Mineiro
Borussia FA
3
X
2
Lester Mineiro
RedBull Contagem
1
X
7
Lester Mineiro
Serrano F7
4
X
2
Lester Mineiro
Fenerbahçe Society
1
X
3
Lester Mineiro
Us Primus
2
X
4
Lester Mineiro
Borussia FA
1
X
5
Lester Mineiro
Mônaco F7
3
X
2
Lester Mineiro
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
8
Jogos
4
Vitórias
50%
0
Empates
0%
4
Derrotas
6%
29
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Andre Mesquita Almeida
Artur Oliveira Bertolino
Bernardo Vilar Estevão Jeronimo
Gabriel de Andrade Ribeiro (Andrade)
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Oliveira Ferro
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme de Molina Morouco (Molina)
Guilherme Oliveira de Freitas
Jorge Alberto Dos Santos
Júlio Moura de Sousa Belo
Lucas Henrique dos Anjos Ferreira
Lucas Marques (Ganso)
Osvaldo Reis Marques
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Robert Wagner Abreu da Silva ()
Rodolfo Villo Araújo ()
Tito Warlei Oliveira Dias
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Warley Dias Santos Júnior
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
0
X
10
Lester Mineiro
Chelsea Fut 7
4
X
8
Lester Mineiro
Lester Mineiro
5
X
4
Petiskos FC
Lester Mineiro
4
X
0
Serrano F7
Lester Mineiro
6
X
5
Os Caras de Pau
Lester Mineiro
4
X
3
Mônaco F7
Lester Mineiro
7
X
2
Us Primus
Lester Mineiro
2
X
2
Meninos da Vila
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
8
Jogos
7
Vitórias
88%
1
Empates
13%
0
Derrotas
0%
46
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Copa Pedalada 2017
[+ info]
ATLETAS
Andre Mesquita Almeida
Gabriel Gustavo Sousa Costa Marques ()
Gabriel Lucas Alves da Cruz (Brielga)
Gabriel Oliveira Ferro
Gabriel Rocha de Oliveira Amorim
Guilherme Oliveira de Freitas
João Vitor Dias Silva ()
Jorge Alberto Dos Santos
Júlio Moura de Sousa Belo
Lucas Marques (Ganso)
Osvaldo Reis Marques
Pablo Silveira Caldas (Pablin)
Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol )
Robert Wagner Abreu da Silva ()
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Warley Dias Santos Júnior
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Lester Mineiro
7
X
2
FC Porto BH
Águia Negra EC
2
X
6
Lester Mineiro
Lester Mineiro
4
X
2
Atletico de Madruga
Lester Mineiro
6
X
2
Loucomotive FC
Lester Mineiro
7
X
3
Boleiragem
Lester Mineiro
3
X
1
Restaleracho FC
Lester Mineiro
1
X
2
Serrano F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
6
Vitórias
86%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
34
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Bruno de Jesus Silva Passaglio
Carlos Portela Dias Machado
Danilo Barbosa da Silva
Eric Diego Fernandes dos Santos
Gabriel de Andrade Ribeiro
Gabriel Lucas Alves da Cruz
Gabriel Oliveira Ferro
Gabriel Willian de Souza
Jorge Alberto Dos Santos
Osvaldo Reis Marques
JOGOS OFICIAIS
Copa Pedalada 2022
14/07/2022
Piratas F7
1
X
2
Lester Mineiro
1ª Rodada
21/07/2022
Meia Boca Jr
2
X
6
Lester Mineiro
2ª Rodada
26/07/2022
Lester Mineiro
6
X
0
Real Leblon FC
3ª Rodada
02/08/2022
Americanos FC
0
X
2
Lester Mineiro
4ª Rodada
11/08/2022
Arsenal BH
8
X
9
Lester Mineiro
5ª Rodada
17/08/2022
Lester Mineiro
4
X
0
Villains F.C
Oitavas de Final
28/09/2022
Lester Mineiro
3
X
2
Arsenal BH
Quartas de Final
06/10/2022
Lester Mineiro
3
X
7
CNF7 Betim
Semifinal
Copa BH 2022 - 5 Anos
22/05/2022
Aurora EC
0
X
17
Lester Mineiro
1ª Rodada
29/05/2022
Pitbulls SC
1
X
4
Lester Mineiro
2ª Rodada
05/06/2022
Racing
7
X
6
Lester Mineiro
3ª Rodada
14/06/2022
BFR
2
X
6
Lester Mineiro
4ª Rodada
26/06/2022
B.F.C
0
X
14
Lester Mineiro
5ª Rodada
03/07/2022
Lester Mineiro
4
X
2
Sagrada FC
16 Avos
10/07/2022
Lester Mineiro
1
X
3
Campinho FC
Oitavas de Final
Copa Pedalada Ouro 2021
18/05/2021
Shark Boys
1
X
3
Lester Mineiro
1ª Rodada
27/05/2021
Mônaco F7
1
X
5
Lester Mineiro
2ª Rodada
31/05/2021
Monte Azul
4
X
3
Lester Mineiro
3ª Rodada
08/06/2021
Lester Mineiro
3
X
4
Tupi F7 MG
4ª Rodada
17/06/2021
EC Canada
2
X
4
Lester Mineiro
5ª Rodada
23/06/2021
Zenit
7
X
5
Lester Mineiro
Quartas de Final
Summer Cup Ouro 2020
12/02/2020
Lester Mineiro
2
X
0
Gremio Fut 7
2ª Rodada
20/02/2020
Zenit
5
X
5
Lester Mineiro
3ª Rodada
09/03/2020
Lester Mineiro
5
X
0
Cosmos EC
4ª Rodada
12/03/2020
EC Canada
3
X
2
Lester Mineiro
5ª Rodada
21/10/2020
Brocas
3
X
5
Lester Mineiro
Quartas de Final
28/10/2020
Zenit
4
X
2
Lester Mineiro
Semi-Final
Fair Play - Ouro 2019
24/11/2019
La Barca
2
X
6
Lester Mineiro
1ª Rodada
03/12/2019
Roma
1
X
3
Lester Mineiro
2ª Rodada
08/12/2019
Tupi F7 MG
5
X
4
Lester Mineiro
3ª Rodada
15/12/2019
Lester Mineiro
4
X
2
Sport SC
Quartas de Final
17/12/2019
Lester Mineiro
0
X
2
Brocas
Semi-Final
Municipal - Serie A 2019
14/04/2019
Mônaco F7
2
X
3
Lester Mineiro
1ª Rodada
01/05/2019
La Barca
3
X
3
Lester Mineiro
2ª Rodada
05/05/2019
Arsenalcool FC
3
X
2
Lester Mineiro
3ª Rodada
12/05/2019
Santê F7
1
X
5
Lester Mineiro
4ª Rodada
19/05/2019
Dream Team
6
X
6
Lester Mineiro
5ª Rodada
23/05/2019
Lester Mineiro
1
X
2
Tupi F7 MG
Oitavas de Final
Challenge Pré Municipal 2019
17/03/2019
Sem Contrato FC
4
X
12
Lester Mineiro
1ª Rodada
24/03/2019
Minas FC
2
X
19
Lester Mineiro
2ª Rodada
31/03/2019
Lester Mineiro
7
X
1
Managers FC
3ª Rodada
Pokal 2018
23/10/2018
Mônaco F7
4
X
4
Lester Mineiro
1ª Rodada
06/10/2018
Petiskos FC
0
X
15
Lester Mineiro
2ª Rodada
20/10/2018
Pegasus
1
X
8
Lester Mineiro
3ª Rodada
28/10/2018
Lester Mineiro
2
X
1
La Plata FC
Oitavas de Final
11/11/2018
Lester Mineiro
3
X
1
Mônaco F7
Quartas de Final
02/12/2018
Lester Mineiro
2
X
5
Santê F7
Semi-Final
Municipal - Serie A 2018
05/08/2018
Dream Team
5
X
4
Lester Mineiro
1ª Rodada
19/08/2018
Borussia FA
3
X
2
Lester Mineiro
2ª Rodada
02/09/2018
RedBull Contagem
1
X
7
Lester Mineiro
4ª Rodada
16/09/2018
Serrano F7
4
X
2
Lester Mineiro
5ª Rodada
23/09/2018
Fenerbahçe Society
1
X
3
Lester Mineiro
Oitavas de Final
27/09/2018
Us Primus
2
X
4
Lester Mineiro
Quartas de Final
07/10/2018
Borussia FA
1
X
5
Lester Mineiro
Semi-Final
21/10/2018
Mônaco F7
3
X
2
Lester Mineiro
Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
04/11/2017
Ouro Preto
0
X
10
Lester Mineiro
1ª Rodada
11/11/2017
Chelsea Fut 7
4
X
8
Lester Mineiro
2ª Rodada
18/11/2017
Lester Mineiro
5
X
4
Petiskos FC
3ª Rodada
26/11/2017
Lester Mineiro
4
X
0
Serrano F7
16 Avos
03/12/2017
Lester Mineiro
6
X
5
Os Caras de Pau
Oitavas de Final
06/12/2017
Lester Mineiro
4
X
3
Mônaco F7
Quartas de Final
13/12/2017
Lester Mineiro
7
X
2
Us Primus
Semi-Final
17/12/2017
Lester Mineiro
2
X
2
Meninos da Vila
Final - Volta
Copa Pedalada 2017
18/03/2017
Lester Mineiro
7
X
2
FC Porto BH
1ª Rodada
25/03/2017
Águia Negra EC
2
X
6
Lester Mineiro
2ª Rodada
01/04/2017
Lester Mineiro
4
X
2
Atletico de Madruga
3ª Rodada
09/04/2017
Lester Mineiro
6
X
2
Loucomotive FC
Oitavas de Final
23/04/2017
Lester Mineiro
7
X
3
Boleiragem
Quartas de Final
30/04/2017
Lester Mineiro
3
X
1
Restaleracho FC
Semi-Final
07/05/2017
Lester Mineiro
1
X
2
Serrano F7
Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
02/06/2022
Lester Mineiro
3
X
1
Tupi F7 MG
Arena BVB - Campo 3
04/08/2021
Lester Mineiro
8
X
0
JAF
Arena BVB - Campo 1
29/07/2021
UzS F7
0
X
8
Lester Mineiro
Arena BVB - Campo 2
13/05/2021
Lester Mineiro
4
X
1
Monte Azul
Arena Santa Cruz- Campo 4
26/06/2018
Serrano F7
4
X
4
Lester Mineiro
Arena BVB - Campo 2
PARCEIROS
Desenvolvido por