INFORMAÇÕES DA EQUIPE    
  Arsenalcool FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 71
Vitórias 31
Empates 9
Derrotas 31
Gols Marcados 242
Gols Sofridos 257

AMISTOSOS
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 20

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 78
Vitórias 34
Empates 9
Derrotas 35
Gols Marcados 260
Gols Sofridos 277
TITULOS
  Belo Horizonte - Serie A 2019
  Belo Horizonte - Serie B 2018
  Belo Horizonte - Serie C 2017


COMPETIÇÕES
 2020 - Belo Horizonte - Série A 2020/2021 [+ info]
 2020 - Challenge Contagem 2020 [+ info]
 2019 - Super Copa Via + Brasil [+ info]
 2019 - Belo Horizonte - Serie A 2019 [+ info]
 2018 - Copa Fair Play Ouro 2018 [+ info]
 2018 - Belo Horizonte - Serie B 2018 [+ info]
 2018 - Copa Sudeste 2018 [+ info]
 2018 - Mineiro - Modulo I 2018 [+ info]
 2018 - Summer Cup 2018 [+ info]
 2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017 [+ info]
 2017 - Belo Horizonte - Serie C 2017 [+ info]
 2017 - Festival Tiradentes Masculino e Feminino 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex dos Reis Froes
Daniel Lessa Machado do Carmo
Fernando Pereira Alves Costa
Hugo Rodrigues Pereira
Kimble Freitas Jorge
Luan Pereira Macário
Luan Pereira Macário
Lucas Henrique dos Santos Silva
Lucas Matheus Dionísio de Carvalho
Luciano Silva de Jesus
Luis Fernando Rocha Camargos
Marcos Braulio G. S. Fernandes Monteiro
Patrick Herinson Oliveira Santos
Paulo Luiz Pego Neto
Paulo Luiz Pego Neto
Pedro Henrique Ari
Pedro Henrique da Silva Pego
Victor Siqueira Torrent
Vinícius Gabriel Eustáquio dos Santos
Welberte Lima do Amaral
Weslley Silva Santos Rodrigues


JOGOS OFICIAIS
Challenge Contagem 2020
30/09/2020 Arsenalcool FC   6 X 4   La Barca 1ª Rodada
07/10/2020 Trem Bala   4 X 2   Arsenalcool FC 2ª Rodada
22/10/2020 Zenit   7 X 2   Arsenalcool FC 3ª Rodada
Belo Horizonte - Série A 2020/2021
25/11/2020 Arsenalcool FC   3 X 4   Trem Bala 1ª Rodada
02/12/2020 Arsenalcool FC   2 X 4   Focus 2ª Rodada
16/12/2020 Arsenalcool FC   1 X 1   Monaco F7 3ª Rodada
23/12/2020 Arsenalcool FC   2 X 8   Zenit 4ª Rodada
03/02/2021 Arsenalcool FC   1 X 0   Sport SC 5ª Rodada
10/02/2021 Arsenalcool FC   6 X 6   ABC F7 6ª Rodada
17/02/2021 Arsenalcool FC   4 X 3   Borussia FA 7ª Rodada
24/02/2021 Arsenalcool FC   0 X 1   Viterbos 8ª Rodada
03/03/2021 Arsenalcool FC   6 X 5   La Barca 9ª Rodada
12/05/2021 Arsenalcool FC   4 X 6   Serrano F7 10ª Rodada
19/05/2021 Arsenalcool FC   3 X 14   MDV F7 BH 11ª Rodada
26/05/2021 Arsenalcool FC   2 X 7   Santê F7 12ª Rodada
02/06/2021 Arsenalcool FC   7 X 2   FC Preju 13ª Rodada
09/06/2021 Arsenalcool FC   0 X 13   Kaneco Cheio 14ª Rodada
16/06/2021 Arsenalcool FC   2 X 9   União Nova Cintra 15ª Rodada
Super Copa Via + Brasil
05/08/2019 Monaco F7   8 X 6   Arsenalcool FC 1ª Rodada
14/08/2019 Borussia FA   2 X 1   Arsenalcool FC 2ª Rodada
22/08/2019 Arsenalcool FC   0 X 4   Recanto da Pampulha 3ª Rodada
//0 Serrano F7   2 X 0   Arsenalcool FC 4ª Rodada
//0 Sport SC   2 X 0   Arsenalcool FC 5ª Rodada
Belo Horizonte - Serie A 2019
14/04/2019 Arsenalcool FC   4 X 3   Dream Team 1ª Rodada
28/04/2019 Arsenalcool FC   5 X 1   Santê F7 2ª Rodada
05/05/2019 Arsenalcool FC   3 X 2   Lester Mineiro 3ª Rodada
12/05/2019 Arsenalcool FC   0 X 4   Monaco F7 4ª Rodada
19/05/2019 Arsenalcool FC   7 X 1   La Barca 5ª Rodada
26/05/2019 Arsenalcool FC   3 X 3   La Barca Oitavas de Final
04/06/2019 Arsenalcool FC   6 X 1   La Plata FC Quartas de Final
11/06/2019 Arsenalcool FC   4 X 1   União Nova Cintra Semi-Final
18/06/2019 Arsenalcool FC   3 X 3   Sport SC Final
Copa Fair Play Ouro 2018
25/11/2018 Sparta FC   2 X 2   Arsenalcool FC 1ª Rodada
05/12/2018 Pedra Branca   9 X 2   Arsenalcool FC 2ª Rodada
11/12/2018 Borussia FA   5 X 2   Arsenalcool FC 3ª Rodada
Belo Horizonte - Serie B 2018
07/08/2018 Mulekes FC   0 X 5   Arsenalcool FC 1ª Rodada
30/08/2018 Cabure EC   5 X 5   Arsenalcool FC 2ª Rodada
24/08/2018 Real Neves FC   0 X 2   Arsenalcool FC 3ª Rodada
02/09/2018 Olaria EC   0 X 2   Arsenalcool FC 4ª Rodada
13/09/2018 Arsenalcool FC   3 X 5   AE Mario Renno 5ª Rodada
25/09/2018 Arsenalcool FC   3 X 0   Panturrilha FC Oitavas de Final
03/10/2018 Os Caras de Pau   3 X 4   Arsenalcool FC Quartas de Final
07/10/2018 Arsenalcool FC   4 X 3   AE Mario Renno Semi-Final
21/10/2018 BFR   3 X 1   Arsenalcool FC Final
Mineiro - Modulo I 2018
14/04/2018 Arsenalcool FC   1 X 6   MDV F7 BH 2ª Rodada
21/04/2018 Privilégio F7   2 X 0   Arsenalcool FC 3ª Rodada
05/05/2018 Arsenalcool FC   2 X 0   So Na Farra FC 4ª Rodada
12/05/2018 Arsenalcool FC   1 X 4   Baixada FC 5ª Rodada
20/05/2018 Serrano F7   4 X 3   Arsenalcool FC Oitavas de Final
Summer Cup 2018
21/01/2018 Arsenalcool FC   1 X 6   Dream Team 1ª Rodada
28/01/2018 Seca Litro FC   5 X 5   Arsenalcool FC 2ª Rodada
04/02/2018 RSFC   2 X 5   Arsenalcool FC 3ª Rodada
20/02/2018 FC Colorado   4 X 2   Arsenalcool FC Oitavas de Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
01/11/2017 BH Leverkusen   2 X 7   Arsenalcool FC 1ª Rodada
12/11/2017 Arsenalcool FC   4 X 3   FC Porto BH 2ª Rodada
19/11/2017 Arsenalcool FC   6 X 0   Igreja Unida 3ª Rodada
26/11/2017 Arsenalcool FC   3 X 1   Igreja Unida 16 Avos
30/11/2017 Arsenalcool FC   2 X 3   Rutz Oitavas de Final
Belo Horizonte - Serie C 2017
06/08/2017 Arsenalcool FC   8 X 0   Borussia Junior FC 1ª Rodada
20/08/2017 Arsenalcool FC   4 X 3   Fenerbahçe Society FC 2ª Rodada
27/08/2017 Arsenalcool FC   9 X 2   Resenha FC 3ª Rodada
03/09/2017 Arsenalcool FC   5 X 2   RSFC Oitavas de Final
13/09/2017 Arsenalcool FC   2 X 2   Fenerbahçe Society FC Quartas de Final
24/09/2017 Arsenalcool FC   4 X 1   Campe Semi-Final
01/10/2017 Arsenalcool FC   8 X 2   RedBull Contagem Final
Festival Tiradentes Masculino e Feminino 2017
21/04/2017 Boleiros FC   8 X 8   Arsenalcool FC Festival
Copa Sudeste 2018
28/04/2018 Arsenalcool FC   3 X 4   Monaco F7 1ª Rodada
29/04/2018 Futnight   3 X 8   Arsenalcool FC 2ª Rodada
29/04/2018 Arsenalcool FC   3 X 1   Ilha Plate F7 3ª Rodada
30/04/2018 FC Colorado   6 X 5   Arsenalcool FC Semi-Final
30/04/2018 Monaco F7   11 X 3   Arsenalcool FC Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
30/01/2020 Arsenalcool FC   2 X 4   Noroeste F.C Arena BVB - Campo 2
09/04/2019 Meninos do 10   4 X 0   Arsenalcool FC Arena BVB - Campo 1
12/07/2018 Arsenalcool FC   7 X 4   Supremo FC Arena BVB - Campo 1
26/04/2018 Sexteto   4 X 1   Arsenalcool FC Arena BVB - Campo 1
05/04/2018 Baixada FC   2 X 1   Arsenalcool FC Arena BVB - Campo 1
27/10/2017 Arsenalcool FC   4 X 1   Adinaikes FA Arena BVB - Campo 2
22/07/2017 Arsenalcool FC   3 X 1   Polis FC Arena BVB - Campo 1

PARCEIROS

Desenvolvido por