INFORMAÇÕES DA EQUIPE
EC Venda Nova F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13195
JOGOS OFICIAIS
Jogos
61
Vitórias
20
Empates
7
Derrotas
34
Gols Marcados
156
Gols Sofridos
196
AMISTOSOS
Jogos
17
Vitórias
10
Empates
3
Derrotas
4
Gols Marcados
70
Gols Sofridos
51
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
78
Vitórias
30
Empates
10
Derrotas
38
Gols Marcados
226
Gols Sofridos
247
TITULOS
Municipal - Série B 2020/2021
Summer Cup Prata 2020
Fair Play - Prata 2019
Municipal - Serie C 2019
Recopa Summer 2019
Summer Cup 2019
Copa Fair Play Prata 2018
Pokal 2018
Municipal - Serie C 2018
Copa Pedalada 2018
Mineiro - Segunda Divisão 2018
Summer Cup 2018
COMPETIÇÕES
2021 - Municipal - Série B SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Alexsander Nunes Mossen Carvalho
Andre Luiz Confucio Zoroastro Filho
Carlos Alberto Godoy Júnior (Godoy)
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Diego Marlon Pereira Araújo
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Gideão Santos de Oliveira
Guilherme Felipe Gonçalves (Gui)
João Victor Ferreira Fonseca
João Victor Vieira Vidal De Aguiar (Joãozinho)
Kaique Henderson Agostinho Ramos ()
Lohan Felipe Velloso Santos
Luiz Henrique de Souza Santos (Luizinho)
Marcos Filipe Silva de Carvalho (Marcão)
Marcus Paulo Santana Carvalho
Matheus Henrique Beraldo (Beraldo)
Raile Nascimento da Silva (Raí)
Robert Bernardo da Silva Fraga
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Freire Marciano
Wender Fellipe Correa
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
1
X
4
Rocha Sul
EC Venda Nova F7
2
X
4
ABC F7
EC Venda Nova F7
2
X
3
Morro FC
Shark Boys
7
X
5
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
2
X
4
El Deablo
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
5
Derrotas
8%
12
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Challenge 2021
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Alexsander Nunes Mossen Carvalho
Andre Luiz Confucio Zoroastro Filho
Caio Ribeiro Matozo Silva
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Gideão Santos de Oliveira
Guilherme Felipe Gonçalves (Gui)
Guilherme Pedro Dos Santos (GP)
Ícaro Farnesi Santos Walger (Cão doido)
Leonardo Ferreira Lúcio
Macloud Ferreira (Mac)
Marcos Filipe Silva de Carvalho (Marcão)
Matheus Dario Pinheiro da Silva
Natã Freire Marciano
Nelmias Evangelista Batista Da Silva ()
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Freire Marciano
Thiago Augusto Vieira da Silva
Wender Fellipe Correa
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
4
X
2
Recreativos BH
EC Venda Nova F7
2
X
3
Galo Master Fut 7
EC Venda Nova F7
1
X
1
Rabisca FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
2%
7
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série B 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
Alexsander Nunes Mossen Carvalho
Andre Luiz Confucio Zoroastro Filho
Caio Ribeiro Matozo Silva
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Danilo De Matos Catarino
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Gideão Santos de Oliveira
Guilherme Pedro Dos Santos (GP)
Gustavo Henrique dos Santos (GG)
Gustavo Silva lima
Ícaro Farnesi Santos Walger (Cão doido)
Jonathan da Silva Teixeira
José Magno Simões Júnior ()
Judson Giuseppe Pelolungo
Leandro Alves Ferreira
Leonardo Martins doVale
Lohan Felipe Velloso Santos
Luis Guilherme Fontes Silva
Macloud Ferreira (Mac)
Matheus Rodrigues Vieira
Pedro Lucio Oliveira De Jesus
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wellysson Ramos Pinto
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Função:
Auxiliar Técnico
Thierry Fernandes Sousa ()
Função:
Preparador Físico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Neves Wolves FC
0
X
4
EC Venda Nova F7
Furia Leste
4
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
2
X
2
Shark Boys
Los Pantchos
3
X
0
EC Venda Nova F7
Noroeste F.C
4
X
3
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
1
Empates
20%
3
Derrotas
5%
11
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
André de Paula Cândido Ramos
Brendo Santos De Oliveira ()
Caio Ribeiro Matozo Silva
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Gabriel Eloi Ramos Costa
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Gideão Santos de Oliveira
Guilherme Pedro Dos Santos (GP)
Ícaro Farnesi Santos Walger (Cão doido)
Lohan Felipe Velloso Santos
Macloud Ferreira (Mac)
Maikson Diego Santos (Maikao)
Matheus Caetano Ribeiro do Santos (Matheusinho)
Matheus Varanda Castro de Souza (Varanda)
Natã Freire Marciano
Paulo Henrique de Jesus (Paulinho)
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Freire Marciano
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Thierry Fernandes Sousa ()
Vinicius Martins Pereira
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
Yuri Gomes Ribeiro Rocha ()
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
3
X
3
Rabisca FC
EC Venda Nova F7
4
X
3
Real Sociedade de Cristo
EC Venda Nova F7
2
X
4
Resenha F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
2%
9
Gols marcados
10
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
André de Paula Cândido Ramos
Brendo Santos De Oliveira ()
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Giovani Alves de Paula ()
Guilherme Pedro Dos Santos (GP)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Juan Henrique Carvalho ()
Lohan Felipe Velloso Santos
Lucas Almeida Rocha (P.A)
Matheus Caetano Ribeiro do Santos (Matheusinho)
Matheus Varanda Castro de Souza (Varanda)
Paulo Henrique de Jesus (Paulinho)
Raile Nascimento da Silva (Raí)
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Thierry Fernandes Sousa ()
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Los Pantchos
3
X
4
EC Venda Nova F7
Roma FC
3
X
3
EC Venda Nova F7
The Kings F7
3
X
4
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
6
X
2
The Kings F7
EC Venda Nova F7
2
X
4
Ajax F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
1
Empates
20%
1
Derrotas
2%
19
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
André de Paula Cândido Ramos
Brendo Santos De Oliveira ()
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Douglas Rodrigues Da Silva (Dodo)
Flavio Chaves Mambrini (Mambrini)
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Guilherme Pedro Dos Santos (GP)
Marcel Gomes Augusto
Matheus Varanda Castro de Souza (Varanda)
Raile Nascimento da Silva (Raí)
Rodrigo Magno de Almeida
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wander de Oliveira Dias (Wandim)
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
Weverton Guilherme Bruno de Oliveira (Gui)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Função:
Técnico
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
2
X
3
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
2
X
0
Olimpia RB
EC Venda Nova F7
4
X
6
Los Pantchos
Rabisca FC
4
X
3
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
12
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie C 2019
[+ info]
ATLETAS
Aloisio Junio de Souza Oliveira
André de Paula Cândido Ramos
Antenor Dias de Almeida Neto
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Flavio Chaves Mambrini (Mambrini)
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Gustavo Pires Simões (Guh)
Ícaro Farnesi Santos Walger (Cão doido)
Luiz Paulo De Souza Moreira
Matheus Varanda Castro de Souza (Varanda)
Pedro Henrique Silva Porto
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellington Patricio de Jesus Junior
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Independente Borussia
2
X
4
EC Venda Nova F7
Sport Samba
2
X
2
EC Venda Nova F7
Leicester FC
4
X
2
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
2%
8
Gols marcados
8
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Recopa Summer 2019
[+ info]
ATLETAS
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Erick Bruno de Oliveira Ventura
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Kenedy Honorio de Oliveira Negri
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Marcelo Gomes Augusto
Marconi Leandro da Silva (M10)
Pedro Henrique Silva Porto
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Renan Estevam Mello Pedrosa
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Bahia Araujo (Bahia)
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
2
X
0
ProRitmo SC
EC Venda Nova F7
2
X
0
Ressaca FC
EC Venda Nova F7
4
X
1
Boleiros F.C
Águia Negra EC
2
X
0
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
3
Vitórias
75%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
8
Gols marcados
3
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Summer Cup 2019
[+ info]
ATLETAS
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Erick Bruno de Oliveira Ventura
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Kenedy Honorio de Oliveira Negri
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Marcelo Gomes Augusto
Marconi Leandro da Silva (M10)
Pedro Henrique Silva Porto
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Renan Estevam Mello Pedrosa
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Bahia Araujo (Bahia)
Thiago Alexandre de Miranda
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
2
X
1
Fluminense F7
Santê F7
6
X
6
EC Venda Nova F7
Braunas FC
6
X
1
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
2%
9
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Fair Play Prata 2018
[+ info]
ATLETAS
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Elias Simpricio da Silva
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Jefferson Pereira dos Santos (Jhoy’bala)
Kenedy Honorio de Oliveira Negri
Luiz Felipe Saldanha de Souza
Marcelo Gomes Augusto
Marlon Henrique de Miranda
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Samuel Bahia Araujo (Bahia)
Thadeu Cardoso Silva
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Wellysson Ramos Pinto
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Resenha F7
1
X
0
EC Venda Nova F7
Mulekes FC
3
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
2
X
3
Agloria FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
4
Gols marcados
7
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Pokal 2018
[+ info]
ATLETAS
Alan Douglas Pádua Ferreira (Alanzin )
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Danilo de Souza Fonseca
Higor Roberto Santos ()
José Inácio Pereira Viera (Inácio)
Luis Fernando Gonçalves Martins (Gerê)
Luiz Fernando Gonçalves Ribeiro (Lulu)
Macloud Ferreira (Mac)
Matheus Fialho Barbosa (Fialho)
Mauricio Turci De Lima
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Paulo Vinícius dos Passos Silva
Peterson Fernandes
Petrônio Batista Dos Passos Silva
Petterson Philippe Souza Silva (Teteco)
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Roberto Barros Armond Junior (Juninho)
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Ronald Da Rocha Oliveira
Wagner da Rocha Sales ()
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira Santos
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Sparta FC
6
X
3
EC Venda Nova F7
La Peste
4
X
2
EC Venda Nova F7
Leicester FC
2
X
0
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
5
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie C 2018
[+ info]
ATLETAS
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Daniel Walisson Alves Dos Santos
Danilo de Souza Fonseca
Frederico Pessoa (Fred)
Higor Roberto Santos ()
José Inácio Pereira Viera (Inácio)
Luis Fernando Gonçalves Martins (Gerê)
Luiz Fernando Gonçalves Ribeiro (Lulu)
Macloud Ferreira (Mac)
Mauricio Turci De Lima
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Peterson Fernandes
Rafael Luís Pereira de Souza
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Roberto Barros Armond Junior (Juninho)
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa ()
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Welerson Alves de Oliveira
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
7
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
1
X
0
Juventude EC
Pedra Branca
5
X
3
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
6
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Challenge Pré Municipal 2018
[+ info]
ATLETAS
Bruno Costa Silva
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Daniel Walisson Alves Dos Santos
David Reinaldo de Jesus Marçal Alves
Farlley Glauber Gonçalves Dias
Frederico Pessoa (Fred)
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
José Inácio Pereira Viera (Inácio)
Juliano Henrique Onofre Silva
Kevin Wallison Dos Santos
Lucas Matheus Utsch Romanelli
Luis Fernando Gonçalves Martins (Gerê)
Luiz Fernando Gonçalves Ribeiro (Lulu)
Macloud Ferreira (Mac)
Marcel Gomes Augusto
Mauricio Turci De Lima
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Peterson Fernandes
Phabalo Diego Laurencio de Carvalho Filho
Rafael Luís Pereira de Souza
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Renan Estevam Mello Pedrosa
Roberto Barros Armond Junior (Juninho)
Thiago Alexandre de Miranda
Thiago Vieira de Jesus (T.Jesus / TJ )
Victor Felipe da Silva Santos
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
5
X
3
EC Venda Nova F7
Da Vila FC
0
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
5
X
2
FC Racing
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
2
Vitórias
67%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
10
Gols marcados
7
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Pedalada 2018
[+ info]
ATLETAS
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Caian Raniel Silva Silveira
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Daniel Walisson Alves Dos Santos
Davidson Bispo Leite
Fernando Torres Bosani
Frederico Pessoa (Fred)
Gabriel Silva de Oliveira (Biel)
Gianlucca Araujo Rodrigues
Juliano Henrique Onofre Silva
Leonardo Felippe Ferreira
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Lucas Matheus Utsch Romanelli
Mauricio Turci De Lima
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Paulo Rafael Martins dos Santos (Manchester)
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Vanessa Lazarino Dos Santos
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
4
X
3
Real Neves FC
Braunas FC
5
X
1
EC Venda Nova F7
Cruz Azul
10
X
3
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
8
Gols marcados
18
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Segunda Divisão 2018
[+ info]
ATLETAS
Bruno Costa Silva
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Caian Raniel Silva Silveira
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Daniel Walisson Alves Dos Santos
Davidson Bispo Leite
Douglas Sebastião Izidoro Oliveira
Frederico Pessoa (Fred)
Gabriel Silva de Oliveira (Biel)
Gianlucca Araujo Rodrigues
Giovani Alves de Paula ()
Guilherme Henrique Silva de Assis (Gui)
Gustavo Silverio Barbosa
Lucas Matheus Utsch Romanelli
Mauricio Turci De Lima
Milton Roberto Barbosa (Miltinho)
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Thadeu Cardoso Silva
Vanessa Lazarino Dos Santos
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellerson De Paula Alves Da Silva
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
0
X
6
Real Neves FC
Sexteto
2
X
1
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
4
X
2
Minas 04
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
7
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Summer Cup 2018
[+ info]
ATLETAS
Bruno Costa Silva
Bruno Felipe do Carmo Aguiar
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Daniel Walisson Alves Dos Santos
Erick de Souza Lima Oliveira
Fernando Torres Bosani
Gabriel Sabino Alves Faustino (Sabino)
Giovani Alves de Paula ()
Gustavo Silverio Barbosa
Henrique Lucas Lima
Juliano Henrique Onofre Silva
Lucas Matheus Utsch Romanelli
Octavio Henrique Ferreira Silva
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Simao Pedro de Campos Junior
Thadeu Cardoso Silva
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
William Douglas Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
River Fut 7
3
X
2
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
3
X
5
Recanto da Pampulha
Águia Negra EC
6
X
4
EC Venda Nova F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
9
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Pokal 2017
[+ info]
ATLETAS
Agnaldo Guilherme Silva
Bruno Costa Silva
Bruno Rosa Pereira da Silva (Rosa)
Daniel Carlos Nunes (Dan Dan)
Erick de Souza Lima Oliveira
Fernando Torres Bosani
Jadson Perez De Souza Pereira
Jose Maria Silva
Juliano Henrique Onofre Silva
Marcos Danilo Cardoso Gomes
Raphael Silva de Miranda (Phael)
Thadeu Cardoso Silva
Tiago Rodrigues De Paula
Wagner Ramos Pinto (Waguinho)
Welington Faria vernado
Wellysson Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos (Werlin)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
EC Venda Nova F7
4
X
2
RSFC
EC Venda Nova F7
3
X
3
Sagrada FC
Palmas FC
3
X
5
EC Venda Nova F7
EC Venda Nova F7
0
X
3
Santeba FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
2%
12
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Andre Luiz Confucio Zoroastro Filho
Daniel Carlos Nunes
Davi Batista Morais
Diego Marlon Pereira Araújo
João Victor Vieira Vidal De Aguiar
Marcus Paulo Santana Carvalho
Matheus Dario Pinheiro da Silva
Rodrigo Augusto Cardoso Barbosa
Samuel Freire Marciano
Wagner Ramos Pinto
Werlen Jose dos Santos
JOGOS OFICIAIS
Municipal - Série B SuperBets 2021
23/09/2021
EC Venda Nova F7
1
X
4
Rocha Sul
1ª Rodada
30/09/2021
EC Venda Nova F7
2
X
4
ABC F7
2ª Rodada
07/10/2021
EC Venda Nova F7
2
X
3
Morro FC
3ª Rodada
26/10/2021
Shark Boys
7
X
5
EC Venda Nova F7
4ª Rodada
09/11/2021
EC Venda Nova F7
2
X
4
El Deablo
5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
29/09/2020
EC Venda Nova F7
3
X
3
Rabisca FC
1ª Rodada
06/10/2020
EC Venda Nova F7
4
X
3
Real Sociedade de Cristo
2ª Rodada
13/10/2020
EC Venda Nova F7
2
X
4
Resenha F7
3ª Rodada
Municipal - Série B 2020/2021
30/11/2020
Neves Wolves FC
0
X
4
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
10/12/2020
Furia Leste
4
X
2
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
14/12/2020
EC Venda Nova F7
2
X
2
Shark Boys
3ª Rodada
22/12/2020
Los Pantchos
3
X
0
EC Venda Nova F7
4ª Rodada
04/01/2021
Noroeste F.C
4
X
3
EC Venda Nova F7
5ª Rodada
Challenge 2021
07/07/2021
EC Venda Nova F7
4
X
2
Recreativos BH
1ª Rodada
14/07/2021
EC Venda Nova F7
2
X
3
Galo Master Fut 7
2ª Rodada
21/07/2021
EC Venda Nova F7
1
X
1
Rabisca FC
3ª Rodada
Summer Cup Prata 2020
02/02/2020
Los Pantchos
3
X
4
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
09/02/2020
Roma FC
3
X
3
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
12/02/2020
The Kings F7
3
X
4
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
01/03/2020
EC Venda Nova F7
6
X
2
The Kings F7
Oitavas de Final
04/03/2020
EC Venda Nova F7
2
X
4
Ajax F7
Quartas de Final
Fair Play - Prata 2019
24/11/2019
River Fut 7
2
X
3
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
01/12/2019
EC Venda Nova F7
2
X
0
Olimpia RB
2ª Rodada
08/12/2019
EC Venda Nova F7
4
X
6
Los Pantchos
3ª Rodada
12/12/2019
Rabisca FC
4
X
3
EC Venda Nova F7
Oitavas de Final
Municipal - Serie C 2019
14/04/2019
Independente Borussia
2
X
4
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
28/04/2019
Sport Samba
2
X
2
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
05/05/2019
Leicester FC
4
X
2
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Recopa Summer 2019
09/02/2019
EC Venda Nova F7
2
X
0
ProRitmo SC
Oitavas de Final
16/02/2019
EC Venda Nova F7
2
X
0
Ressaca FC
Quartas de Final
12/03/2019
EC Venda Nova F7
4
X
1
Boleiros F.C
Semi-Final
17/03/2019
Águia Negra EC
2
X
0
EC Venda Nova F7
Final
Summer Cup 2019
24/01/2019
EC Venda Nova F7
2
X
1
Fluminense F7
1ª Rodada
30/01/2019
Santê F7
6
X
6
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
05/02/2019
Braunas FC
6
X
1
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Copa Fair Play Prata 2018
27/11/2018
Resenha F7
1
X
0
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
10/12/2018
Mulekes FC
3
X
2
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
12/12/2018
EC Venda Nova F7
2
X
3
Agloria FC
3ª Rodada
Pokal 2018
10/10/2018
La Peste
4
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
07/10/2018
Sparta FC
6
X
3
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
21/10/2018
Leicester FC
2
X
0
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Municipal - Serie C 2018
05/08/2018
F08 Fut 7
7
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
19/08/2018
EC Venda Nova F7
1
X
0
Juventude EC
2ª Rodada
26/08/2018
Pedra Branca
5
X
3
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Challenge Pré Municipal 2018
08/07/2018
Cabure EC
5
X
3
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
15/07/2018
Da Vila FC
0
X
2
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
22/07/2018
EC Venda Nova F7
5
X
2
FC Racing
3ª Rodada
Copa Pedalada 2018
07/06/2018
EC Venda Nova F7
4
X
3
Real Neves FC
1ª Rodada
14/06/2018
Braunas FC
5
X
1
EC Venda Nova F7
2ª Rodada
20/06/2018
Cruz Azul
10
X
3
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Mineiro - Segunda Divisão 2018
08/04/2018
Ouro Preto
3
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
15/04/2018
EC Venda Nova F7
0
X
6
Real Neves FC
2ª Rodada
22/04/2018
Sexteto
2
X
1
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
06/05/2018
EC Venda Nova F7
4
X
2
Minas 04
4ª Rodada
Summer Cup 2018
21/01/2018
River Fut 7
3
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
28/01/2018
EC Venda Nova F7
3
X
5
Recanto da Pampulha
2ª Rodada
04/02/2018
Águia Negra EC
6
X
4
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
Pokal 2017
01/10/2017
EC Venda Nova F7
4
X
2
RSFC
1ª Rodada
08/10/2017
EC Venda Nova F7
3
X
3
Sagrada FC
2ª Rodada
22/10/2017
Palmas FC
3
X
5
EC Venda Nova F7
3ª Rodada
25/10/2017
EC Venda Nova F7
0
X
3
Santeba FC
Oitavas de Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
31/08/2021
EC Venda Nova F7
2
X
2
Santa F7
Arena BVB - Campo 3
25/08/2021
EC Venda Nova F7
6
X
6
La Barca
Arena BVB - Campo 2
30/06/2021
EC Venda Nova F7
7
X
4
Mulekes FC
Arena BVB - Campo 1
16/06/2021
EC Venda Nova F7
5
X
4
Bonsucesso FC
Arena BVB - Campo 1
09/06/2021
Esquadrão
3
X
4
EC Venda Nova F7
Arena BVB - Campo 1
24/02/2021
EC Venda Nova F7
4
X
0
Galáticos Vespasiano
Arena BVB - Campo 2
04/11/2020
Panelinha FA
6
X
2
EC Venda Nova F7
Arena BVB - Campo 2
13/06/2019
EC Venda Nova F7
8
X
0
Napoli FC
Arena BVB - Campo 2
06/06/2019
F08 Fut 7
3
X
7
EC Venda Nova F7
Arena BVB - Campo 1
15/01/2019
EC Venda Nova F7
3
X
2
Tike Taka
Arena BVB - Campo 1
10/01/2019
EC Venda Nova F7
1
X
3
Serrano F7
Arena BVB - Campo 1
27/09/2018
La Plata FC
3
X
5
EC Venda Nova F7
Arena BVB - Campo 1
29/07/2018
União EC
3
X
6
EC Venda Nova F7
Arena BVB - Campo 1
25/03/2018
EC Venda Nova F7
4
X
3
Chelsea Fut 7
Arena BVB - Campo 2
18/03/2018
EC Venda Nova F7
2
X
3
PSG
Arena BVB - Campo 2
11/03/2018
EC Venda Nova F7
2
X
4
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
16/01/2018
EC Venda Nova F7
2
X
2
Largados EC
Arena BVB - Campo 2
PARCEIROS
Desenvolvido por