INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Ouro Preto
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13197
JOGOS OFICIAIS
Jogos
61
Vitórias
21
Empates
9
Derrotas
31
Gols Marcados
174
Gols Sofridos
233
AMISTOSOS
Jogos
27
Vitórias
18
Empates
3
Derrotas
6
Gols Marcados
98
Gols Sofridos
67
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
88
Vitórias
39
Empates
12
Derrotas
37
Gols Marcados
272
Gols Sofridos
300
TITULOS
Municipal - Série D 2023/2024
Copa Pedalada 2022
Summer Cup Prata 2022
Municipal - Série D SuperBets 2021
Fair Play - Prata 2019
Festival da Independência 2019
Pokal 2019
Municipal - Serie D 2019
Challenge Pré Municipal 2019
Municipal - Serie C 2018
Copa Pedalada 2018
Mineiro - Segunda Divisão 2018
COMPETIÇÕES
2023 - Municipal - Série D 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
André Alves de Oliveirawe
Breno Junior Santos
César Gabriel dias dos santos
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Daivison Carlos Pereira de Faria
Diego Aparecido Muniz dos Santos
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gladson Mendes Xavier Carlos
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Luciano De Arcanjo Junior
Marcos Felipe Pimenta
Marlon Rodrigues Da Silva
Nasiazeno Geraldo De Souza Celestino
Pedro Henrique Da Silva Sena
Pedro Henrique Quintao Paiva (Quintão)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Rafael Gonçalves Silveira
Renato Gabriel Martins Miranda ()
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
2
X
2
Gade FC
Ouro Preto
3
X
2
Resenha LS FC
Refrigeração Fernandes
4
X
3
Ouro Preto
Ouro Preto
0
X
8
Apache
Ouro Preto
2
X
3
SP FC
Fuzo F7
7
X
2
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
1
Empates
17%
4
Derrotas
7%
12
Gols marcados
26
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa Pedalada 2022
[+ info]
ATLETAS
César Gabriel dias dos santos
Cristian Bryan Palhares***
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Daniel Pires (Dani)
Diego Aparecido Muniz dos Santos
Elber Filipe Diniz Oliveira ()
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Frederico Oliveira Marçal
Hugo Antonio de Castro Ribeiro
Iago de Oliveira Xavier
Jailson Junio Herculano ()
João Paulo Alves dos Santos
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leonardo Alvarenga Diniz Patricio
Lucas Alves Oliveira da Silva
Lucas Felipe Alves Dos Santos
Luciano De Arcanjo Junior
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Rafael Gonçalves Silveira
Renato Gabriel Martins Miranda ()
Rodrigo Ferreira da Cruz
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Wesley da silva lana
Yan Kaique Martins Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ligeiros FC
2
X
2
Ouro Preto
Família Asa
7
X
0
Ouro Preto
Atlas F7
1
X
1
Ouro Preto
BFR
5
X
1
Ouro Preto
Ouro Preto
3
X
5
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
2
Empates
40%
3
Derrotas
5%
7
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Summer Cup Prata 2022
[+ info]
ATLETAS
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Daivison Carlos Pereira de Faria
Diego Aparecido Muniz dos Santos
Douglas Luiz de Oliveira Santos ()
Elber Filipe Diniz Oliveira ()
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Hugo Antonio de Castro Ribeiro
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Kaique Walter Gonçalves Normand
Lucas Alves Oliveira da Silva
Lucas Quaresma Ribeiro Campos
Luciano De Arcanjo Junior
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Mazuk Nascimento Dias
Nasiazeno Geraldo De Souza Celestino
Piter Siqueira Costa (Piter)
Rafael Gonçalves Silveira
Renato Gabriel Martins Miranda ()
Ricardo Aquila Pereira Dos Santos (Risca)
Rodrigo Ferreira da Cruz
Sonianderson Da Cruz Silva (Jó )
Uitalo Vinícius Souza Cândido
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Junto&Misturado
2
X
3
Ouro Preto
Gade FC
3
X
2
Ouro Preto
1,2,3 Parei
3
X
1
Ouro Preto
Atlas F7
2
X
6
Ouro Preto
Boleragem Neves
3
X
1
Ouro Preto
Kamikase F7
6
X
0
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
0
Empates
0%
4
Derrotas
7%
13
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Municipal - Série D SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Adriano Meira Reis ()
Arthur nunes viana lopes
César Gabriel dias dos santos
Cristian Bryan Palhares***
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Diego Aparecido Muniz dos Santos
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Guilherme Henrique Nascimento Eloi (Gui)
Hudson Marques de Lima ()
Jeferson Gerônimo de Carvalho (Dogão)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Lucas Alves Oliveira da Silva
Lucas Augusto De Souza Mota
Luciano De Arcanjo Junior
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Mike Eufrasio (Mike)
Pedro Henrique de Paulo Sardinha (Sardinha)
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Rafael Gonçalves Silveira
Renato Gabriel Martins Miranda ()
Samuel Dutra Bitares
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
3
Inimigos da Bola
Pompeia FC
4
X
2
Ouro Preto
Cabure EC
4
X
2
Ouro Preto
Managers FC
3
X
7
Ouro Preto
Unidos Pelo Acaso
3
X
3
Ouro Preto
Garças FC
2
X
1
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
2
Empates
33%
3
Derrotas
5%
18
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
Adriano Meira Reis ()
Allan Pedro Coelho da Cruz
Arthur Mauricio Garcia ()
Christian Tiago Norberto (Christian)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Diego Aparecido Muniz dos Santos
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Elber Filipe Diniz Oliveira ()
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Malta Bastos (Beissim)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Augusto Araujo Miranda
Guilherme Mota Avelar Gomes (Gui)
Henrique Santos Eufrazio (HENRIQUE)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Kaique Henderson Agostinho Ramos ()
Lucas de Souza Alves Lima (Madruga)
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marcus Vinicius Soares Seixas (Marcus)
Mateus Orly Soares Miranda (Orly)
Mike Eufrasio (Mike)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Warley Antônio Andrade Valentim (Batata)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
8
FC Durk
BFR
6
X
2
Ouro Preto
F08 Fut 7
7
X
4
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
9
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Pokal 2019
[+ info]
ATLETAS
Adriano Meira Reis ()
Bruno Detomi
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Davidson Gilberto Oliveira (Buiu)
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Elber Filipe Diniz Oliveira ()
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Malta Bastos (Beissim)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Augusto Araujo Miranda
Gladston Christian Magalhães ()
Guilherme Mota Avelar Gomes (Gui)
Henrique Santos Eufrazio (HENRIQUE)
Jeferson Gerônimo de Carvalho (Dogão)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Lucas Alves Oliveira da Silva
Marcos Vinicius Miranda Cunha (Markim)
Mike Eufrasio (Mike)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Wilker de Souza Ribeiro
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Napoli FC
3
X
5
Ouro Preto
Ouro Preto
5
X
8
Focus
Gladius
10
X
1
Ouro Preto
Vespa City FC
3
X
6
Ouro Preto
Velez Lions
3
X
6
Ouro Preto
Los Pantchos
8
X
3
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
26
Gols marcados
35
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Festival da Independência 2019
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Clifford Lucas Silva Saraiva ()
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Éricon Junio dos Santos (Érico )
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Malta Bastos (Beissim)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Filipe Gabriel Figueiredo de Oliveira (Pesadão)
Jeferson Gerônimo de Carvalho (Dogão)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
José Victor de Jesus (José)
Lucas Alves Oliveira da Silva
Marcos Fabricio Viana Machado de Souza (Fabricio)
Mike Eufrasio (Mike)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Thomaz Roger Dias Tavares (Pãozão)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
4
X
2
Inter de Milão BH
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
1
Jogos
1
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
4
Gols marcados
2
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie D 2019
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Adriano Meira Reis ()
Alessandro Pereira da Silva (AlêBike)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Edno Gabriel de Oliveira (Biel Coke)
Eduardo Lara Nascimento (Dudu)
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gladson Viana de Moura
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Jonathan Rocha Pires ()
José Victor de Jesus (José)
Leandro Júnio Costa (Leandro)
Lucas Alves Oliveira da Silva
Lucas de Souza Alves Lima (Madruga)
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marcus Vinicius Soares Seixas (Marcus)
Pablo Lopes Passos ()
Pedro Henrique de Oliveira Martins (Pedro)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Rafael Lucas Soares Barbosa (Rafa)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Warley Antônio Andrade Valentim (Batata)
Wesley Rodrigues de Oliveira (Lezim)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
All Blacks F7
3
X
7
Ouro Preto
Ouro Preto
3
X
2
Gade FC
Ouro Preto
7
X
3
Holanda/Arena Total
Ouro Preto
5
X
2
Só Pra Resenha FC
Ouro Preto
0
X
2
Gigantões da Vila
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
4
Vitórias
80%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
22
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Challenge Pré Municipal 2019
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Adriano Meira Reis ()
Alessandro Pereira da Silva (AlêBike)
Arlem Igor da Silva (GIGANTE)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
David Eufrasio
Davidson Gilberto Oliveira (Buiu)
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Edno Gabriel de Oliveira (Biel Coke)
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Henrique Severiano Silva da Costa (Henrique)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
José Victor de Jesus (José)
Lucas Alves Oliveira da Silva
Lucas Matheus de Castro Vieira (Exclu)
Lucas Tadeu Rabelo e Silva (Lucas)
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Mateus Bernardo Costa
Matheus Luiz Lima (92)
Pedro Henrique Ribeiro Amorim (Pedrim)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Vinicius Nery da Silva (Paulista)
Welbert Gomes de Souza (TILBITA)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
1
Napoli FC
BH Galaxy
2
X
6
Ouro Preto
Ouro Preto
9
X
2
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
3
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
18
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie C 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Adriano Meira Reis ()
Cristian Bryan Palhares***
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Diego Gonçalves Santana (Amaral)
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Morais Soares Amorin (Biel)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Mateus Bernardo Costa
Mike Eufrasio (Mike)
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Moisés Victor dos Santos ()
Piter Siqueira Costa (Piter)
Thalles Douglas Moreira Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
5
X
5
Sinesio FC
Aurora EC
1
X
3
Ouro Preto
Ouro Preto
3
X
3
Olympo FC
Santeba FC
0
X
2
Ouro Preto
F08 Fut 7
3
X
3
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
3
Empates
60%
0
Derrotas
0%
16
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Challenge Pré Municipal 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
David Rubens Reis (Reis)
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Morais Soares Amorin (Biel)
Gustavo Botelho Teixeira (Gustavo)
Jardel Pereira (Jardel)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Juan Henrique Carvalho ()
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marlon Gomes Prado (Marlin)
Marlon Henrique Fernandes
Mateus Bernardo Costa
Mike Eufrasio (Mike)
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Moisés Victor dos Santos ()
Piter Siqueira Costa (Piter)
Tiago Dias Medeiros
Wesley Rodrigues de Oliveira (Lezim)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
1
X
3
AS Monaco
Napoli FC
4
X
5
Ouro Preto
Ouro Preto
0
X
7
Velez Lions
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
6
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Pedalada 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
David Douglas Moreira da Silva
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Morais Soares Amorin (Biel)
Hugo Antonio de Castro Ribeiro
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marlon Gomes Prado (Marlin)
Mateus Bernardo Costa
Mike Eufrasio (Mike)
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Piter Siqueira Costa (Piter)
Rafael Gonçalves Silveira
Reinaldo Aparecido Lucindo (Rei)
Tiago Dias Medeiros
Wesley Rodrigues de Oliveira (Lezim)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
2
Pegasus
Holanda/Arena Total
2
X
5
Ouro Preto
Funil FC
4
X
3
Ouro Preto
Olaria EC
1
X
1
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
2%
12
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Segunda Divisão 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Anderson Sabino (Carioca)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
David Douglas Moreira da Silva
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Morais Soares Amorin (Biel)
Gustavo Henrique Quirino Silva (Pelé)
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Kenedy Honorio de Oliveira Negri
Lucas Alves Oliveira da Silva
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marlon Gomes Prado (Marlin)
Mike Eufrasio (Mike)
Pedro Henrique Martins Matosinhos
Piter Siqueira Costa (Piter)
Wallison Bruno da Rocha Pereira ()
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
3
X
2
EC Venda Nova F7
Real Neves FC
4
X
2
Ouro Preto
Sexteto
2
X
0
Ouro Preto
Ouro Preto
1
X
3
Minas 04
Borussia FA
3
X
1
Ouro Preto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
0
Empates
0%
4
Derrotas
7%
7
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Vieira Ponciano (Dalbas)
Alan Martins dos Santos
Anderson Sabino (Carioca)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
David Eufrasio
Felipe Bernardo Borges (BorgesMito)
Felipe Vasconcelos Duarte (Naringas)
Gabriel Morais Soares Amorin (Biel)
Gustavo Botelho Teixeira (Gustavo)
Hebert Matheus De Abreu Ribeiro
Jonatas Siqueira Costa (Teco)
Kenedy Honorio de Oliveira Negri
Marcos Vinicius Santos Ferreira (Markin)
Marlon Gomes Prado (Marlin)
Mike Eufrasio (Mike)
Piter Siqueira Costa (Piter)
Rafael Gonçalves Silveira
Tiago Borges Custodio (Tiagão)
Weslen Soares Coutinho (Mpape)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
0
X
10
Lester Mineiro
Petiskos FC
5
X
1
Ouro Preto
Ouro Preto
3
X
10
Chelsea Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
4
Gols marcados
25
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
André Alves de Oliveirawe
Breno Junior Santos
César Gabriel dias dos santos
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos
Daivison Carlos Pereira de Faria
Felipe Vasconcelos Duarte
Gladson Mendes Xavier Carlos
Jonatas Siqueira Costa
Lucas Alves Oliveira da Silva
Luciano De Arcanjo Junior
Marcos Felipe Pimenta
Marcos Vinicius Santos Ferreira
Nasiazeno Geraldo De Souza Celestino
Pedro Henrique Da Silva Sena
Piter Siqueira Costa
JOGOS OFICIAIS
Municipal - Série D 2023/2024
20/05/2023
Ouro Preto
2
X
2
Gade FC
1ª Rodada
27/05/2023
Ouro Preto
3
X
2
Resenha LS FC
2ª Rodada
03/06/2023
Refrigeração Fernandes
4
X
3
Ouro Preto
3ª Rodada
17/06/2023
Ouro Preto
0
X
8
Apache
4ª Rodada
24/06/2023
Ouro Preto
2
X
3
SP FC
5ª Rodada
02/07/2023
Fuzo F7
7
X
2
Ouro Preto
Oitavas de Final
Copa Pedalada 2022
16/07/2022
Ligeiros FC
2
X
2
Ouro Preto
1ª Rodada
23/07/2022
Família Asa
7
X
0
Ouro Preto
2ª Rodada
30/07/2022
Atlas F7
1
X
1
Ouro Preto
3ª Rodada
06/08/2022
BFR
5
X
1
Ouro Preto
4ª Rodada
13/08/2022
Ouro Preto
3
X
5
F08 Fut 7
5ª Rodada
Summer Cup Prata 2022
05/02/2022
Junto&Misturado
2
X
3
Ouro Preto
1ª Rodada
12/02/2022
Gade FC
3
X
2
Ouro Preto
2ª Rodada
19/02/2022
1,2,3 Parei
3
X
1
Ouro Preto
3ª Rodada
05/03/2022
Atlas F7
2
X
6
Ouro Preto
4ª Rodada
12/03/2022
Boleragem Neves
3
X
1
Ouro Preto
5ª Rodada
07/04/2022
Kamikase F7
6
X
0
Ouro Preto
Oitavas de Final
Municipal - Série D SuperBets 2021
18/09/2021
Ouro Preto
3
X
3
Inimigos da Bola
1ª Rodada
25/09/2021
Pompeia FC
4
X
2
Ouro Preto
2ª Rodada
02/10/2021
Cabure EC
4
X
2
Ouro Preto
3ª Rodada
16/10/2021
Managers FC
3
X
7
Ouro Preto
4ª Rodada
06/11/2021
Unidos Pelo Acaso
3
X
3
Ouro Preto
5ª Rodada
21/11/2021
Garças FC
2
X
1
Ouro Preto
Oitavas de Final
Fair Play - Prata 2019
23/11/2019
Ouro Preto
3
X
8
FC Durk
1ª Rodada
30/11/2019
BFR
6
X
2
Ouro Preto
2ª Rodada
09/12/2019
F08 Fut 7
7
X
4
Ouro Preto
3ª Rodada
Festival da Independência 2019
07/09/2019
Ouro Preto
4
X
2
Inter de Milão BH
Final
Pokal 2019
21/09/2019
Napoli FC
3
X
5
Ouro Preto
1ª Rodada
28/09/2019
Ouro Preto
5
X
8
Focus
2ª Rodada
12/10/2019
Gladius
10
X
1
Ouro Preto
3ª Rodada
19/10/2019
Vespa City FC
3
X
6
Ouro Preto
4ª Rodada
26/10/2019
Velez Lions
3
X
6
Ouro Preto
5ª Rodada
03/11/2019
Los Pantchos
8
X
3
Ouro Preto
16 Avos
Municipal - Serie D 2019
18/05/2019
All Blacks F7
3
X
7
Ouro Preto
1ª Rodada
25/05/2019
Ouro Preto
3
X
2
Gade FC
2ª Rodada
01/06/2019
Ouro Preto
7
X
3
Holanda/Arena Total
3ª Rodada
08/06/2019
Ouro Preto
5
X
2
Só Pra Resenha FC
Oitavas de Final
18/06/2019
Ouro Preto
0
X
2
Gigantões da Vila
Quartas de Final
Challenge Pré Municipal 2019
16/03/2019
Ouro Preto
3
X
1
Napoli FC
1ª Rodada
23/03/2019
BH Galaxy
2
X
6
Ouro Preto
2ª Rodada
30/03/2019
Ouro Preto
9
X
2
Gade FC
3ª Rodada
Municipal - Serie C 2018
04/08/2018
Ouro Preto
5
X
5
Sinesio FC
1ª Rodada
11/08/2018
Aurora EC
1
X
3
Ouro Preto
2ª Rodada
25/08/2018
Ouro Preto
3
X
3
Olympo FC
3ª Rodada
14/09/2018
Santeba FC
0
X
2
Ouro Preto
Oitavas de Final
23/09/2018
F08 Fut 7
3
X
3
Ouro Preto
Quartas de Final
Challenge Pré Municipal 2018
07/07/2018
Ouro Preto
1
X
3
AS Monaco
1ª Rodada
14/07/2018
Napoli FC
4
X
5
Ouro Preto
2ª Rodada
21/07/2018
Ouro Preto
0
X
7
Velez Lions
3ª Rodada
Copa Pedalada 2018
09/06/2018
Ouro Preto
3
X
2
Pegasus
1ª Rodada
16/06/2018
Holanda/Arena Total
2
X
5
Ouro Preto
2ª Rodada
23/06/2018
Funil FC
4
X
3
Ouro Preto
3ª Rodada
01/07/2018
Olaria EC
1
X
1
Ouro Preto
Oitavas de Final
Mineiro - Segunda Divisão 2018
08/04/2018
Ouro Preto
3
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
22/04/2018
Real Neves FC
4
X
2
Ouro Preto
3ª Rodada
06/05/2018
Sexteto
2
X
0
Ouro Preto
4ª Rodada
13/05/2018
Ouro Preto
1
X
3
Minas 04
5ª Rodada
18/05/2018
Borussia FA
3
X
1
Ouro Preto
Oitavas de Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
04/11/2017
Ouro Preto
0
X
10
Lester Mineiro
1ª Rodada
11/11/2017
Petiskos FC
5
X
1
Ouro Preto
2ª Rodada
18/11/2017
Ouro Preto
3
X
10
Chelsea Fut 7
3ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
26/01/2022
Galáticos Vespasiano
3
X
6
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
20/01/2022
Atlas F7
0
X
1
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
04/09/2021
Ouro Preto
2
X
4
Supremos FC
Arena BVB - Campo 2
28/08/2021
Managers FC
6
X
5
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 3
02/02/2019
Ouro Preto
2
X
2
Vespa City FC
Arena BVB - Campo 1
26/01/2019
Ouro Preto
3
X
2
Tigres FS
Arena BVB - Campo 1
19/01/2019
Pegasus
1
X
2
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
12/01/2019
Ouro Preto
6
X
2
Os Sacanas FC
Arena BVB - Campo 2
01/08/2018
Ouro Preto
2
X
5
Resenha F7
Arena BVB - Campo 1
28/07/2018
Ouro Preto
4
X
2
SoCanela FC
Arena BVB - Campo 1
14/04/2018
Ouro Preto
4
X
3
Managers FC
Arena BVB - Campo 1
29/03/2018
Ouro Preto
2
X
3
Sport Samba
Arena BVB - Campo 2
24/03/2018
Ouro Preto
5
X
4
FC Racing
Arena BVB - Campo 1
17/03/2018
Vespa City FC
3
X
4
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
10/03/2018
Ouro Preto
1
X
3
Lekscester Beer FC
Arena BVB - Campo 1
03/03/2018
Ouro Preto
3
X
2
Sexteto
Arena BVB - Campo 1
24/02/2018
SoCanela FC
3
X
3
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 2
17/02/2018
Ouro Preto
2
X
2
Sexteto
Arena BVB - Campo 1
27/01/2018
Kamicaze FC
1
X
6
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
20/01/2018
Ouro Preto
6
X
1
Panturrilha FC
Arena BVB - Campo 2
15/01/2018
Ouro Preto
3
X
1
Lendarios FC
Arena BVB - Campo 2
13/01/2018
Ouro Preto
7
X
4
Sexteto
Arena BVB - Campo 1
01/11/2017
Guerreiros FC
2
X
6
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 2
28/10/2017
Ouro Preto
2
X
4
Palestra
Arena BVB - Campo 1
25/10/2017
FC Colorado
1
X
2
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 2
21/10/2017
Panelinha FA
2
X
5
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 1
07/10/2017
ML FC
1
X
4
Ouro Preto
Arena BVB - Campo 2
PARCEIROS
Desenvolvido por