INFORMAÇÕES DA EQUIPE    
  F08 Fut 7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 100
Vitórias 46
Empates 17
Derrotas 37
Gols Marcados 301
Gols Sofridos 286

AMISTOSOS
Jogos 24
Vitórias 16
Empates 1
Derrotas 7
Gols Marcados 102
Gols Sofridos 87

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 124
Vitórias 62
Empates 18
Derrotas 44
Gols Marcados 403
Gols Sofridos 373
TITULOS
  Campeonato Brasileiro Masculino 2023
  Copa BH 2023/2024
  Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
  Municipal - Série B 2022
  Copa Pedalada 2022
  Municipal - Série B SuperBets 2021
  Copa Pedalada Ouro 2021
  Municipal - Série B 2020/2021
  Summer Cup Prata 2020
  Fair Play - Prata 2019
  Copa Pedalada 2019
  Municipal - Serie B 2019
  Copa Fair Play Prata 2018
  Pokal 2018
  Municipal - Serie C 2018
  Municipal - Serie C 2018


COMPETIÇÕES
 2024 - Municipal - Série A 2024 [+ info]
 2023 - Campeonato Brasileiro Masculino 2023 [+ info]
 2023 - Copa BH 2023/2024 [+ info]
 2023 - Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023 [+ info]
 2022 - Municipal - Série B 2022 [+ info]
 2022 - Copa Pedalada 2022 [+ info]
 2021 - Municipal - Série B SuperBets 2021 [+ info]
 2021 - Copa Pedalada Ouro 2021 [+ info]
 2020 - Municipal - Série B 2020/2021 [+ info]
 2020 - Challenge Contagem 2020 [+ info]
 2020 - Summer Cup Prata 2020 [+ info]
 2019 - Fair Play - Prata 2019 [+ info]
 2019 - Festival da Independência 2019 [+ info]
 2019 - Copa Pedalada 2019 [+ info]
 2019 - Municipal - Serie B 2019 [+ info]
 2018 - Copa Fair Play Prata 2018 [+ info]
 2018 - Pokal 2018 [+ info]
 2018 - Municipal - Serie C 2018 [+ info]
 2018 - Challenge Pré Municipal 2018 [+ info]
 2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Alves de Abreu
Almir Ianino Lima Júnior
André Henrique Santos Monteiro
Augusto Julio de Miranda
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza
Claudio Junio do Amaral Souza
Demetrios David da Silva
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos
Flavio Gomes de Oliveira
Frederico Pereira Silva
Gabriel Henrique Tote Pereira
Giovanny Rossi Conceição Costa
Gustavo Magalhães Braga
Jhonata Felipe de Souza Santos
João Octávio dos Santos Gonçalves
Juan Stevan Rodrigues Assunção
Krisley do Porto Oliveira
Leonardo Freitas Gomes
Luan Antonio Santos
Lucas de Freitas Costa
Lucas de Freitas Costa
Lucas Fernandes Faria
Lucas Ferreira de Jesus
Lucas Marques
Marcello Henrique Acorci Guedes
Marcos Felipe Pimenta
Otávio Jaerce Bragança de Paula
Pablo Quintiliano Pereira
Pedro Henrique Gonçalves de Carvalho
Thiago Vieira Arcanjo
Victor dos Santos Utsch Moreira
Victor Freitas de Oliveira
Vitor Vieira Freitas
Wellington Lima Xavier
Yan Salgueiro Mayrink


JOGOS OFICIAIS
Municipal - Série A 2024
08/05/2024 Monte Azul   2 X 2   F08 Fut 7 1ª Rodada
15/05/2024 F08 Fut 7   3 X 0   Das Antiga 2ª Rodada
22/05/2024 F08 Fut 7   0 X 2   EC Canada 3ª Rodada
05/06/2024 El Deablo   2 X 1   F08 Fut 7 4ª Rodada
19/06/2024 Uniao Nova Cintra   0 X 2   F08 Fut 7 5ª Rodada
26/06/2024 Tupi F7 MG   4 X 3   F08 Fut 7 Quartas de Final
Campeonato Brasileiro Masculino 2023
02/11/2023 Galáticos Betim MG   3 X 3   F08 Fut 7 1ª Rodada
02/11/2023 F08 Fut 7   4 X 1   Vila Nova Fut 7 2ª Rodada
03/11/2023 CNF7 Betim   1 X 0   F08 Fut 7 3ª Rodada
04/11/2023 Unidos pela Bola   0 X 0   F08 Fut 7 Quartas de Final
05/11/2023 Piracaia   1 X 1   F08 Fut 7 Semifinal
05/11/2023 CNF7 Betim   2 X 0   F08 Fut 7 Final - Disputa de 1º Lugar
Copa BH 2023/2024
09/08/2023 F08 Fut 7   2 X 4   CNF7 Betim 1ª Rodada
16/08/2023 F08 Fut 7   2 X 0   ABC F7 2ª Rodada
23/08/2023 Cabure EC   2 X 7   F08 Fut 7 3ª Rodada
30/08/2023 F08 Fut 7   5 X 5   Guerreiros da Fé 4ª Rodada
13/09/2023 Renegados FC   2 X 2   F08 Fut 7 5ª Rodada
20/09/2023 F08 Fut 7   4 X 3   BFR 20 Avos
27/09/2023 EC Canada   6 X 0   F08 Fut 7 Oitavas de Final
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
17/05/2023 F08 Fut 7   3 X 3   Sport SC 1ª Rodada
24/05/2023 F08 Fut 7   4 X 3   Arsenal BH 2ª Rodada
31/05/2023 F08 Fut 7   4 X 5   Uniao Nova Cintra 3ª Rodada
14/06/2023 Tupi F7 MG   2 X 1   F08 Fut 7 4ª Rodada
21/06/2023 F08 Fut 7   2 X 3   CNF7 Betim 5ª Rodada
Municipal - Série B 2022
16/11/2022 Das Antiga   5 X 1   F08 Fut 7 1ª Rodada
29/11/2022 F08 Fut 7   6 X 3   BH Dortmund 2ª Rodada
06/12/2022 F08 Fut 7   2 X 7   CNF7 Betim 4ª Rodada
12/12/2022 F08 Fut 7   3 X 1   Complicados FC 5ª Rodada
22/12/2022 Rabisca FC   3 X 4   F08 Fut 7 Quartas de Final
29/12/2022 CNF7 Betim   2 X 2   F08 Fut 7 Semifinal
05/01/2023 Kamikase F7   2 X 2   F08 Fut 7 Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Pedalada 2022
16/07/2022 Atlas F7   4 X 9   F08 Fut 7 1ª Rodada
23/07/2022 Ligeiros FC   0 X 6   F08 Fut 7 2ª Rodada
30/07/2022 BFR   3 X 2   F08 Fut 7 3ª Rodada
06/08/2022 Família Asa   1 X 2   F08 Fut 7 4ª Rodada
13/08/2022 Ouro Preto   3 X 5   F08 Fut 7 5ª Rodada
20/08/2022 F08 Fut 7   0 X 1   Ligeiros FC Oitavas de Final
Municipal - Série B SuperBets 2021
21/09/2021 F08 Fut 7   2 X 3   Arsenal BH 1ª Rodada
07/10/2021 Céu Azul F7   8 X 5   F08 Fut 7 2ª Rodada
14/10/2021 Maladeza FC   1 X 7   F08 Fut 7 3ª Rodada
21/10/2021 F08 Fut 7   2 X 6   Olaria FC 4ª Rodada
09/11/2021 F08 Fut 7   3 X 1   Amaral City 5ª Rodada
23/11/2021 Céu Azul F7   5 X 1   F08 Fut 7 Oitavas de Final
Copa Pedalada Ouro 2021
17/05/2021 Rutz   4 X 2   F08 Fut 7 1ª Rodada
25/05/2021 Borussia FA   3 X 4   F08 Fut 7 2ª Rodada
31/05/2021 Barroziense   2 X 2   F08 Fut 7 3ª Rodada
07/06/2021 Contagem City F7   3 X 2   F08 Fut 7 4ª Rodada
14/06/2021 Sport SC   2 X 3   F08 Fut 7 5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
28/09/2020 All Blacks F7   6 X 4   F08 Fut 7 1ª Rodada
05/10/2020 F08 Fut 7   6 X 1   APVS 2ª Rodada
19/10/2020 F08 Fut 7   0 X 9   Noroeste F.C 3ª Rodada
Municipal - Série B 2020/2021
03/12/2020 F08 Fut 7   3 X 1   Lois FC 1ª Rodada
08/12/2020 F08 Fut 7   5 X 3   Mulekes FC 2ª Rodada
15/12/2020 F08 Fut 7   2 X 0   AE Mario Renno 3ª Rodada
21/12/2020 El Deablo   2 X 2   F08 Fut 7 4ª Rodada
07/01/2021 Enjoy/Rocha Sul   0 X 2   F08 Fut 7 5ª Rodada
02/02/2021 F08 Fut 7   3 X 4   Naza FC Oitavas de Final
Summer Cup Prata 2020
01/02/2020 F08 Fut 7   8 X 3   Ajax F7 1ª Rodada
08/02/2020 F08 Fut 7   4 X 2   Águia Negra EC 2ª Rodada
15/02/2020 F08 Fut 7   3 X 4   Benfica Comigo 3ª Rodada
01/03/2020 F08 Fut 7   1 X 2   AC Racing Oitavas de Final
Fair Play - Prata 2019
23/11/2019 F08 Fut 7   3 X 8   BFR 1ª Rodada
30/11/2019 F08 Fut 7   3 X 2   FC Durk 2ª Rodada
09/12/2019 F08 Fut 7   7 X 4   Ouro Preto 3ª Rodada
11/12/2019 União EC   1 X 5   F08 Fut 7 Oitavas de Final
15/12/2019 Gladius   3 X 4   F08 Fut 7 Quartas de Final
18/12/2019 BFR   7 X 5   F08 Fut 7 Semi-Final
Festival da Independência 2019
07/09/2019 F08 Fut 7   0 X 3   Vespa City FC Final
Copa Pedalada 2019
15/06/2019 F08 Fut 7   1 X 4   Independente Belvedere 1ª Rodada
01/07/2019 F08 Fut 7   4 X 2   Meninos do 10 2ª Rodada
06/07/2019 F08 Fut 7   2 X 2   All Blacks F7 3ª Rodada
13/07/2019 Meninos do 10   2 X 3   F08 Fut 7 Oitavas de Final
21/07/2019 F08 Fut 7   2 X 9   Leicester FC Quartas de Final
Municipal - Serie B 2019
13/04/2019 F08 Fut 7   5 X 2   Kamicaze FC 1ª Rodada
27/04/2019 F08 Fut 7   3 X 2   Independente Belvedere 2ª Rodada
04/05/2019 Vespa City FC   1 X 5   F08 Fut 7 3ª Rodada
11/05/2019 Aurora EC   3 X 4   F08 Fut 7 4ª Rodada
18/05/2019 Panelinha FA   2 X 2   F08 Fut 7 5ª Rodada
26/05/2019 F08 Fut 7   3 X 6   Pedra Branca Oitavas de Final
Copa Fair Play Prata 2018
25/11/2018 Real Sociedade de Cristo   2 X 5   F08 Fut 7 1ª Rodada
02/12/2018 Limitados F7   4 X 1   F08 Fut 7 2ª Rodada
09/12/2018 River Fut 7   0 X 2   F08 Fut 7 3ª Rodada
15/12/2018 Bronks   2 X 2   F08 Fut 7 Quartas de Final
Pokal 2018
29/09/2018 F08 Fut 7   5 X 3   Atletico de Madruga 1ª Rodada
06/10/2018 FC Preju   1 X 2   F08 Fut 7 2ª Rodada
20/10/2018 F08 Fut 7   5 X 2   Supremo FC 3ª Rodada
27/10/2018 F08 Fut 7   2 X 0   FC Preju Oitavas de Final
13/11/2018 F08 Fut 7   0 X 3   Brocas Quartas de Final
Municipal - Serie C 2018
05/08/2018 F08 Fut 7   7 X 2   EC Venda Nova F7 1ª Rodada
19/08/2018 Pedra Branca   2 X 3   F08 Fut 7 2ª Rodada
26/08/2018 F08 Fut 7   6 X 3   Juventude EC 3ª Rodada
16/09/2018 F08 Fut 7   3 X 0   SoCanela FC Oitavas de Final
23/09/2018 F08 Fut 7   3 X 3   Ouro Preto Quartas de Final
30/09/2018 F08 Fut 7   1 X 1   Pedra Branca Semi-Final
Challenge Pré Municipal 2018
07/07/2018 SoCanela FC   1 X 6   F08 Fut 7 1ª Rodada
14/07/2018 F08 Fut 7   2 X 4   Jumentus FC 2ª Rodada
21/07/2018 F08 Fut 7   4 X 4   Atletico de Madruga 3ª Rodada
Super Copa Luiz Vidas 2017
05/11/2017 Werder BH   2 X 0   F08 Fut 7 1ª Rodada
12/11/2017 F08 Fut 7   2 X 6   Pecbol 2ª Rodada
19/11/2017 F08 Fut 7   4 X 12   Viterbos 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
26/04/2023 F08 Fut 7   3 X 1   Sport SC Arena BVB - Campo 1
12/04/2023 Monte Azul   3 X 2   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
18/01/2023 Tupi F7 MG   4 X 2   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
14/09/2021 F08 Fut 7   5 X 3   Atlhétic SC Arena BVB - Campo 2
04/11/2020 Madri Fut 7   2 X 4   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
28/10/2020 F08 Fut 7   1 X 0   Borussia FA Arena BVB - Campo 2
15/11/2019 Bolinhas F7   4 X 5   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
06/06/2019 F08 Fut 7   3 X 7   EC Venda Nova F7 Arena BVB - Campo 1
07/03/2019 F08 Fut 7   2 X 1   Mulekes FC Arena BVB - Campo 2
23/02/2019 F08 Fut 7   3 X 6   Pegasus Arena BVB - Campo 2
20/02/2019 Audax EC   3 X 5   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
12/02/2019 F08 Fut 7   7 X 5   Fogo Verde Arena BVB - Campo 2
03/02/2019 F08 Fut 7   3 X 8   Fogo Verde Arena BVB - Campo 2
15/01/2019 Sr Furtado PG   2 X 7   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
12/01/2019 Vespa City FC   3 X 5   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
05/01/2019 Supremo FC   3 X 6   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
28/12/2018 F08 Fut 7   6 X 3   Catuaba FC Arena BVB - Campo 2
08/12/2018 F08 Fut 7   6 X 4   Pegasus Arena BVB - Campo 1
28/07/2018 Managers FC   3 X 1   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
30/06/2018 Managers FC   4 X 4   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
23/06/2018 Tike Taka   4 X 6   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
16/06/2018 Tike Taka   5 X 9   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 2
09/06/2018 Jumentus FC   0 X 4   F08 Fut 7 Arena BVB - Campo 1
14/01/2018 F08 Fut 7   3 X 9   Independente Belvedere Arena BVB - Campo 1

PARCEIROS

Desenvolvido por