INFORMAÇÕES DA EQUIPE
La Barca
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13223
JOGOS OFICIAIS
Jogos
62
Vitórias
25
Empates
12
Derrotas
25
Gols Marcados
219
Gols Sofridos
185
AMISTOSOS
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
1
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
12
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
64
Vitórias
25
Empates
13
Derrotas
26
Gols Marcados
225
Gols Sofridos
197
TITULOS
Municipal - Série A 2020/2021
Challenge 2021
Summer Cup Ouro 2020
Fair Play - Ouro 2019
Super Copa Via + Brasil
Municipal - Serie A 2019
Summer Cup 2019
Mineiro - Modulo I 2018
COMPETIÇÕES
2021 - Challenge 2021
[+ info]
ATLETAS
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Flavio Sander Morais (Flavim)
Gustavo Corrêa Ferreira (Guh)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Henrique Chaves Cordeiro Siqueira ()
Javier Batista de Sá (Completinha )
Jean Pedro Vieira de Alkimim
Jeferson de Paula Moreira
João Henrique Victor Santos
João Paulo Marzano (JP)
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Nelson César Guimarães Junior
Renan de Araujo Prestes (Ayto)
Richard Correia Rocha
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Sergio Miranda Borges Caixeta
Tiago Henrique da Silva (Kanu)
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Warley Washington dos Santos Ribeiro
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TDA F7
2
X
6
La Barca
Atlhétic SC
1
X
4
La Barca
Red Devils Contagem
3
X
6
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
3
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
16
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série A 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
Alvaro Linhares Cardoso (Alvin)
Breno Totoli Rocha
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Daniel Gabrielli Costa (Dandan)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Felipe Lima Rodrigues
Filipe Burahen Dos Santos (Black)
Gustavo Corrêa Ferreira (Guh)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Gustavo Magalhães Braga (Jarrão)
Hamilton de Souza Junior (Careca)
Henrique Chaves Cordeiro Siqueira ()
Jean Pedro Vieira de Alkimim
Marcio Oliveira Soares de souza
Marcio Simoes Amorin Junior
Matheus Vinicius Caetano De Souza
Nalbertty Gabriel Reis Pereira (Nalbin )
Nelson César Guimarães Junior
Renan de Araujo Prestes (Ayto)
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Tiago Henrique da Silva (Kanu)
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Victor Vinicius Rodrigues Alves Correa (Gamela)
Wallison Bruno da Rocha Pereira ()
Warley Washington dos Santos Ribeiro
William Lopes de Freitas
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Gillian Alex Braga (Gillian)
Função:
Técnico
Luiz Filipe Prado Braga (Luly)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
La Barca
1
X
1
Tupi F7 MG
La Barca
3
X
1
Santê F7
La Barca
2
X
3
Focus
La Barca
2
X
7
Trem Bala
La Barca
0
X
3
Viterbos
La Barca
5
X
3
Serrano F7
La Barca
5
X
3
Sport SC
ABC F7
6
X
4
La Barca
Arsenalcool FC
6
X
5
La Barca
Kaneco Cheio
5
X
1
La Barca
La Barca
0
X
3
Uniao Nova Cintra
La Barca
2
X
2
Mônaco F7
La Barca
3
X
3
Zenit
La Barca
2
X
0
FC Preju
Borussia FA
3
X
1
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
15
Jogos
4
Vitórias
27%
3
Empates
20%
8
Derrotas
13%
36
Gols marcados
49
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
Alvaro Linhares Cardoso (Alvin)
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Daniel Gabrielli Costa (Dandan)
Deny Carlos Lindenberg Meira da Silva (Deny)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Felipe de Souza Martins ()
Felipe Lima Rodrigues
Filipe Burahen Dos Santos (Black)
Gabriel Rodrigues Dos Santos ()
Gustavo Corrêa Ferreira (Guh)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
João Henrique Victor Santos
João Paulo Marzano (JP)
Jorge Luiz Dantas Brito (Jorginho)
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Matheus Zagnoli Cunha Santos
Nalbertty Gabriel Reis Pereira (Nalbin )
Renan de Araujo Prestes (Ayto)
Richard Correia Rocha
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Arsenalcool FC
6
X
4
La Barca
Zenit
2
X
1
La Barca
Trem Bala
4
X
1
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
6
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Ouro 2020
[+ info]
ATLETAS
Alvaro Linhares Cardoso (Alvin)
Breno Fagundes Alves da Silva
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Fabio Augusto Ferreira Dolisse (Fabinho )
Felipe Lima Rodrigues
Filipe Burahen Dos Santos (Black)
Filipe Marazzi (Marazzi)
Gustavo Corrêa Ferreira (Guh)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
inativo (Alef)
João Henrique Victor Santos
João Paulo Marzano (JP)
João Pedro Martins Silva
Lucas Lopes da Silva (Pelé)
Renan de Araujo Prestes (Ayto)
Richard Correia Rocha
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Tupi F7 MG
3
X
2
La Barca
Sport SC
4
X
5
La Barca
Cruz Azul
4
X
3
La Barca
La Barca
3
X
5
Brocas
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
13
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Ouro 2019
[+ info]
ATLETAS
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Felipe Costa Isidoro (Sabiá)
Filipe Burahen Dos Santos (Black)
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Gustavo Tardelli Silva (Tardelli)
Jefferson Aquino Costa
João Henrique Victor Santos
João Pedro Martins Silva
Jonathan Michael Pereira (JM)
Marcio Simoes Amorin Junior
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Nelson César Guimarães Junior
Renan de Araujo Prestes (Ayto)
Richard Correia Rocha
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Sérgio Oliveira Pacheco (Serginho)
Tarleson Emanuel Almeida Xavier ()
Valmir Junio Nunes de Souza (Juninho)
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
La Barca
2
X
6
Lester Mineiro
Tupi F7 MG
4
X
4
La Barca
La Barca
3
X
2
Roma
SEEA Fut 7
5
X
2
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
3%
11
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Super Copa Via + Brasil
[+ info]
ATLETAS
Bruno da Silva Gonçalves
Bruno Menezes da Silva (Timão)
Bruno Pedro Aleixo
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Fabio Augusto Ferreira Dolisse (Fabinho )
Felipe Costa Isidoro (Sabiá)
Filipe Burahen Dos Santos (Black)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Jean Pedro Vieira de Alkimim
João Henrique de Almeida (Joãozinho)
João Henrique Victor Santos
João Paulo Marzano (JP)
Jose Eustaquio Alves Lemos Filho (Lemos)
Lucas Fernandes Vargas (Lucão )
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Nalbertty Gabriel Reis Pereira (Nalbin )
Nelson César Guimarães Junior
Plinio Braga Cardoso (Plinão )
Richard Correia Rocha
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Sérgio Oliveira Pacheco (Serginho)
Tarleson Emanuel Almeida Xavier ()
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
All Blacks F7
5
X
3
La Barca
Copacabana FA
1
X
4
La Barca
Sporting Night Club
0
X
2
La Barca
Real Sociedade de Cristo
3
X
6
La Barca
Galaticos F.C
1
X
4
La Barca
La Barca
2
X
2
Trem Bala
Brocas
4
X
4
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
4
Vitórias
57%
2
Empates
29%
1
Derrotas
2%
25
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie A 2019
[+ info]
ATLETAS
Alayê de Brito
Bruno da Silva Gonçalves
Douglas Soares Martins
Fabio Augusto Ferreira Dolisse (Fabinho )
Glenderson Rodrigues Santos dos Reis (Piu)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Igor Guilherme Lopes Oliveira ()
Lucas Tadeu Castellan (Castellan)
Marcio Junio Gonçalves Silva
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Matheus Luiz Lima (92)
Nelson César Guimarães Junior
Richard Correia Rocha
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Werley Allan da Silva Santos
Yuri Henrique Soares da Silva (Pogba)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Daniel Triginelli Guimarães (Dan)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Santê F7
4
X
4
La Barca
La Barca
3
X
3
Lester Mineiro
Mônaco F7
0
X
3
La Barca
La Barca
2
X
5
Dream Team
Arsenalcool FC
7
X
1
La Barca
Arsenalcool FC
3
X
3
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
3
Empates
50%
2
Derrotas
3%
16
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Summer Cup 2019
[+ info]
ATLETAS
Bruno da Silva Gonçalves
Caio Fernando Ribeiro Ramos
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza (Carlim)
Carlos Eduardo Sales Cardoso (Dudu)
Daniel Triginelli Guimarães (Dan)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Fabio Augusto Ferreira Dolisse (Fabinho )
Felipe de Souza Martins ()
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Henrique Chaves Cordeiro Siqueira ()
Jean Carlos Dutra de Paula (Balotelli)
João Pedro Melgacio Fernandes Moreira (Melgacio)
Juan Gustavo Esteves de Souza
Leonardo Cleub Passos (Leleo Careca)
Lucas dos Reis
Lucas Goulart Almeida (Goulart)
Mateus Garcia Cabral (M10)
Matheus Barbosa Estêvão do Amaral (Matheusinho)
Rai Araújo Alves ()
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
La Barca
10
X
1
Velez Lions
La Barca
3
X
4
Tupi F7 MG
La Barca
15
X
2
Supremo FC
União EC
4
X
8
La Barca
Tupi F7 MG
3
X
3
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
1
Empates
20%
1
Derrotas
2%
39
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Challenge Pré Municipal 2018
[+ info]
ATLETAS
Allan Duarte de Assiz
Danny Cruz Guerra (Danny)
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Felipe Lima Rodrigues
Fernando Henrique de Moura (Nandinho )
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Gustavo Teixeira dos Santos
Harisson Passos Silveira Prado ()
Jean Pedro Vieira de Alkimim
João Paulo Marzano (JP)
João Pedro Martins Silva
Jonathan Michael Pereira (JM)
Marcos Antônio Teixeira Junior (Juninho)
Nelson César Guimarães Junior
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva (Dente)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Silas Sandy Oliveira Pena (Índio )
Tiago Henrique da Silva (Kanu)
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Walisson Darlan Fábregas Silva (Darlan)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Athletic Club Fut 7
2
X
6
La Barca
La Barca
7
X
0
Lendarios FC
La Barca
1
X
3
Pampulha EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
2
Vitórias
67%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
14
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Modulo I 2018
[+ info]
ATLETAS
Allan Duarte de Assiz
Danny Cruz Guerra (Danny)
Deivisson Vinicius Teixeira dos Santos
Everton Campos Lopes
Felipe Lima Rodrigues
Fernando Henrique de Moura (Nandinho )
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Gustavo Teixeira dos Santos
inativo (Alef)
Jean Carlos Dutra de Paula (Balotelli)
Jean Pedro Vieira de Alkimim
João Paulo Marzano (JP)
João Pedro Martins Silva
Jonathan Michael Pereira (JM)
Marcos Antônio Teixeira Junior (Juninho)
Nelson César Guimarães Junior
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Silas Sandy Oliveira Pena (Índio )
Tiago Henrique da Silva (Kanu)
Walisson Darlan Fábregas Silva (Darlan)
Wesley Prates Souza (Eto’o)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Trem Bala
1
X
5
La Barca
La Barca
2
X
2
Us Primus
Minas FC
2
X
4
La Barca
La Barca
2
X
3
Bizu FC
La Barca
2
X
3
FC Colorado
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
1
Empates
20%
2
Derrotas
3%
15
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Alvaro Linhares Cardoso (Alvin)
Deivisson Vinicius Teixeira dos Santos
Douglas de Deus Ferreira (Tanque)
Everton Campos Lopes
Felipe Lima Rodrigues
Filipe Neves Graciano
Filipe Santos de Paula
Guilherme Ferreira Oliveira
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse (Dolisse)
Henrique Linhares Cardoso ()
Jean Pedro Vieira de Alkimim
João Pedro Martins Silva
Leonardo Cleub Passos (Leleo Careca)
Rodrigo Lucio Teixeira (Digão)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Sérgio Oliveira Pacheco (Serginho)
Silas Sandy Oliveira Pena (Índio )
Thales Henrique Dos Santos (Chitão)
Tiago Henrique da Silva (Kanu)
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Walisson Darlan Fábregas Silva (Darlan)
Yuri Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
GAPE FC
2
X
3
La Barca
La Barca
3
X
4
Meninos da Vila
Real Madruga Fut7
1
X
8
La Barca
La Barca
6
X
2
Cabure EC
Alberto Horta FC
2
X
3
La Barca
La Barca
3
X
3
Resenha F7
Meninos da Vila
3
X
2
La Barca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
4
Vitórias
57%
1
Empates
14%
2
Derrotas
3%
28
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Alayê de Brito
Allan Duarte de Assiz
Daniel Triginelli Guimarães
Deivisson Vinicius Teixeira dos Santos
Douglas Soares Martins
Fabio Augusto Ferreira Dolisse
Fernando Henrique de Moura
Filipe Marazzi
Frederico Pereira Silva
Gillian Alex Braga
Gustavo Henrique Ferreira Dolisse
Gustavo Magalhães Braga
Gustavo Tardelli Silva
Gustavo Teixeira dos Santos
Javier Batista de Sá
Jefferson Aquino Costa
João Henrique Victor Santos
João Paulo Marzano
Lucas Lopes da Silva
Luiz Filipe Prado Braga
Marcio Junio Gonçalves Silva
Marcio Oliveira Soares de souza
Marcio Simoes Amorin Junior
Marcos Antonio Alves da Silva
Marcos Antônio Teixeira Junior
Matheus Vinicius Caetano De Souza
Matheus Zagnoli Cunha Santos
Nelson César Guimarães Junior
Plinio Braga Cardoso
Rodrigo Fernandes Ribeiro da Silva
Rogério Paganini Teixeira
Sérgio Oliveira Pacheco
Tiago Henrique da Silva
Victor Vinicius Rodrigues Alves Correa
Werley Allan da Silva Santos
Wesley Prates Souza
William Lopes de Freitas
JOGOS OFICIAIS
Challenge Contagem 2020
30/09/2020
Arsenalcool FC
6
X
4
La Barca
1ª Rodada
07/10/2020
Zenit
2
X
1
La Barca
2ª Rodada
22/10/2020
Trem Bala
4
X
1
La Barca
3ª Rodada
Municipal - Série A 2020/2021
25/11/2020
La Barca
1
X
1
Tupi F7 MG
1ª Rodada
02/12/2020
La Barca
3
X
1
Santê F7
2ª Rodada
16/12/2020
La Barca
2
X
3
Focus
3ª Rodada
23/12/2020
La Barca
2
X
7
Trem Bala
4ª Rodada
03/02/2021
La Barca
0
X
3
Viterbos
5ª Rodada
10/02/2021
La Barca
5
X
3
Serrano F7
6ª Rodada
17/02/2021
La Barca
5
X
3
Sport SC
7ª Rodada
24/02/2021
ABC F7
6
X
4
La Barca
8ª Rodada
03/03/2021
Arsenalcool FC
6
X
5
La Barca
9ª Rodada
12/05/2021
Kaneco Cheio
5
X
1
La Barca
10ª Rodada
19/05/2021
La Barca
0
X
3
Uniao Nova Cintra
11ª Rodada
26/05/2021
La Barca
2
X
2
Mônaco F7
12ª Rodada
02/06/2021
La Barca
3
X
3
Zenit
13ª Rodada
09/06/2021
La Barca
2
X
0
FC Preju
14ª Rodada
16/06/2021
Borussia FA
3
X
1
La Barca
15ª Rodada
Challenge 2021
11/07/2021
TDA F7
2
X
6
La Barca
1ª Rodada
18/07/2021
Atlhétic SC
1
X
4
La Barca
2ª Rodada
25/07/2021
Red Devils Contagem
3
X
6
La Barca
3ª Rodada
Summer Cup Ouro 2020
09/02/2020
Tupi F7 MG
3
X
2
La Barca
1ª Rodada
16/02/2020
Sport SC
4
X
5
La Barca
2ª Rodada
05/03/2020
Cruz Azul
4
X
3
La Barca
4ª Rodada
07/03/2020
La Barca
3
X
5
Brocas
5ª Rodada
Fair Play - Ouro 2019
24/11/2019
La Barca
2
X
6
Lester Mineiro
1ª Rodada
01/12/2019
Tupi F7 MG
4
X
4
La Barca
2ª Rodada
08/12/2019
La Barca
3
X
2
Roma
3ª Rodada
14/12/2019
SEEA Fut 7
5
X
2
La Barca
Quartas de Final
Super Copa Via + Brasil
04/08/2019
All Blacks F7
5
X
3
La Barca
1ª Rodada
11/08/2019
Copacabana FA
1
X
4
La Barca
2ª Rodada
18/08/2019
Sporting Night Club
0
X
2
La Barca
3ª Rodada
25/08/2019
Real Sociedade de Cristo
3
X
6
La Barca
4ª Rodada
01/09/2019
Galaticos F.C
1
X
4
La Barca
5ª Rodada
15/09/2019
La Barca
2
X
2
Trem Bala
Oitavas de Final
18/09/2019
Brocas
4
X
4
La Barca
Quartas de Final
Municipal - Serie A 2019
14/04/2019
Santê F7
4
X
4
La Barca
1ª Rodada
01/05/2019
La Barca
3
X
3
Lester Mineiro
2ª Rodada
05/05/2019
Mônaco F7
0
X
3
La Barca
3ª Rodada
14/05/2019
La Barca
2
X
5
Dream Team
4ª Rodada
19/05/2019
Arsenalcool FC
7
X
1
La Barca
5ª Rodada
26/05/2019
Arsenalcool FC
3
X
3
La Barca
Oitavas de Final
Summer Cup 2019
19/01/2019
La Barca
10
X
1
Velez Lions
1ª Rodada
26/01/2019
La Barca
3
X
4
Tupi F7 MG
2ª Rodada
02/02/2019
La Barca
15
X
2
Supremo FC
3ª Rodada
12/02/2019
União EC
4
X
8
La Barca
Oitavas de Final
19/02/2019
Tupi F7 MG
3
X
3
La Barca
Quartas de Final
Challenge Pré Municipal 2018
03/07/2018
Athletic Club Fut 7
2
X
6
La Barca
1ª Rodada
10/07/2018
La Barca
7
X
0
Lendarios FC
2ª Rodada
24/07/2018
La Barca
1
X
3
Pampulha EC
3ª Rodada
Mineiro - Modulo I 2018
10/04/2018
Trem Bala
1
X
5
La Barca
1ª Rodada
17/04/2018
La Barca
2
X
2
Us Primus
2ª Rodada
25/04/2018
Minas FC
2
X
4
La Barca
3ª Rodada
03/05/2018
La Barca
2
X
3
Bizu FC
4ª Rodada
22/05/2018
La Barca
2
X
3
FC Colorado
Oitavas de Final
Super Copa Luiz Vidas 2017
07/11/2017
GAPE FC
2
X
3
La Barca
1ª Rodada
16/11/2017
La Barca
3
X
4
Meninos da Vila
2ª Rodada
22/11/2017
Real Madruga Fut7
1
X
8
La Barca
3ª Rodada
26/11/2017
La Barca
6
X
2
Cabure EC
16 Avos
30/11/2017
Alberto Horta FC
2
X
3
La Barca
Oitavas de Final
06/12/2017
La Barca
3
X
3
Resenha F7
Quartas de Final
12/12/2017
Meninos da Vila
3
X
2
La Barca
Semi-Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
08/09/2021
La Barca
0
X
6
Sport SC
Arena BVB - Campo 1
25/08/2021
EC Venda Nova F7
6
X
6
La Barca
Arena BVB - Campo 2
PARCEIROS
Desenvolvido por