INFORMAÇÕES DA EQUIPE    
  Lester / Azurra Zenit F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 34
Vitórias 22
Empates 6
Derrotas 6
Gols Marcados 143
Gols Sofridos 94

AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 10

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 38
Vitórias 25
Empates 6
Derrotas 7
Gols Marcados 163
Gols Sofridos 104
TITULOS
  Challenge Contagem 2020
  Summer Cup Ouro 2020
  Pokal 2019


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Pedalada Ouro 2021 [+ info]
 2020 - Belo Horizonte - Série A 2020/2021 [+ info]
 2020 - Challenge Contagem 2020 [+ info]
 2020 - Summer Cup Ouro 2020 [+ info]
 2019 - Fair Play - Ouro 2019 [+ info]
 2019 - Pokal 2019 [+ info]


ELENCO ATUAL
Bernardo Luis Da Silva Pêgo
Diego de Souza Pereira Barnabe
Filipe Augusto da Silva Pêgo
Gabriel Lorran Pereira Delgado
Jeferson Douglas dos Santos Batista
Louis Felipe Ribeiro Lacerda
Luiz Muller da Silva Ferreira
Marlon Dutra Alves
Mateus Garcia Cabral
Paulo Kleiton Silva Moura
Pedro Augusto Bernardes Batista Santos
Pedro Henrique Figueiredo Camargos
Rafael dos Santos Norberto Silva
Raphael Lopes Silva
Rodrigo Nogueira Correa Mesquita
Samuel Augusto Pinheiro Nascimento
Samuel Ramos Parreiras


JOGOS OFICIAIS
Copa Pedalada Ouro 2021
20/05/2021 Ao Gosto Futebol   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
24/05/2021 Trem Bala   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
01/06/2021 Arsenal BH   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
10/06/2021 Noroeste F.C   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 4ª Rodada
//0 Azurra   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
30/09/2020 Trem Bala   4 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
07/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   2 X 1   La Barca 2ª Rodada
22/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   7 X 2   Arsenalcool FC 3ª Rodada
Belo Horizonte - Série A 2020/2021
25/11/2020 Borussia FA   3 X 2   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/12/2020 Trem Bala   2 X 5   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
16/12/2020 União Nova Cintra   1 X 6   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
23/12/2020 Arsenalcool FC   2 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 4ª Rodada
03/02/2021 Grêmio / ABC F7   4 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 5ª Rodada
10/02/2021 Santê F7   1 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 6ª Rodada
17/02/2021 MDV F7 BH   2 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 7ª Rodada
24/02/2021 FC Preju   0 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 8ª Rodada
03/03/2021 Kaneco Cheio   3 X 2   Lester / Azurra Zenit F7 9ª Rodada
12/05/2021 Focus / Privilégio   2 X 7   Lester / Azurra Zenit F7 10ª Rodada
19/05/2021 Monaco F7   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 11ª Rodada
26/05/2021 Sport SC   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 12ª Rodada
02/06/2021 La Barca   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 13ª Rodada
09/06/2021 Luziácticos / Viterbos   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 14ª Rodada
16/06/2021 Serrano F7   - X -   Lester / Azurra Zenit F7 15ª Rodada
Summer Cup Ouro 2020
11/02/2020 Cosmos EC   2 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/03/2020 EC Canada   6 X 8   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
20/02/2020 Lester / Azurra Zenit F7   5 X 5   Lester Mineiro 3ª Rodada
27/02/2020 Lester / Azurra Zenit F7   2 X 0   Gremio Fut 7 4ª Rodada
21/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   5 X 3   AE Mario Renno Quartas de Final
28/10/2020 Lester / Azurra Zenit F7   4 X 2   Lester Mineiro Semi-Final
11/11/2020 Lester / Azurra Zenit F7   3 X 2   MDV F7 BH Final
Fair Play - Ouro 2019
23/11/2019 Brocas   6 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
29/11/2019 Borussia FA   4 X 6   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
04/12/2019 Sport SC   4 X 4   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
16/12/2019 Brocas   7 X 1   Lester / Azurra Zenit F7 Quartas de Final
Pokal 2019
23/09/2019 Cruz Azul   5 X 1   Lester / Azurra Zenit F7 1ª Rodada
02/10/2019 Los Hermanos FC   3 X 7   Lester / Azurra Zenit F7 2ª Rodada
07/10/2019 100 Compromisso   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 3ª Rodada
16/10/2019 Mineirinho FC   3 X 5   Lester / Azurra Zenit F7 4ª Rodada
21/10/2019 Rabisca FC   3 X 2   Lester / Azurra Zenit F7 5ª Rodada
02/11/2019 Bonsucesso FC   0 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 16 Avos
09/11/2019 Lester / Azurra Zenit F7   4 X 1   Napoli FC Oitavas de Final
20/11/2019 Focus / Privilégio   2 X 7   Lester / Azurra Zenit F7 Quartas de Final
27/11/2019 Cruz Azul   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 Semi-Final
14/12/2019 Shark Boys   3 X 3   Lester / Azurra Zenit F7 Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
26/09/2020 Lester / Azurra Zenit F7   1 X 3   Monaco F7 Arena BVB - Campo 1
12/09/2020 Lester / Azurra Zenit F7   7 X 2   All Blacks F7 Arena BVB - Campo 1
05/09/2020 Lester / Azurra Zenit F7   6 X 3   Sport SC Arena BVB - Campo 1
28/10/2017 Tavares FC   2 X 6   Lester / Azurra Zenit F7 Arena BVB - Campo 1

PARCEIROS

Desenvolvido por