INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Independente Belvedere
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.f7belohorizonte.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13247
JOGOS OFICIAIS
Jogos
38
Vitórias
14
Empates
5
Derrotas
19
Gols Marcados
119
Gols Sofridos
139
AMISTOSOS
Jogos
10
Vitórias
5
Empates
2
Derrotas
3
Gols Marcados
40
Gols Sofridos
35
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
48
Vitórias
19
Empates
7
Derrotas
22
Gols Marcados
159
Gols Sofridos
174
TITULOS
Summer Cup Prata 2022
Summer Cup Prata 2020
Copa Pedalada 2019
Municipal - Serie B 2019
Copa Fair Play Prata 2018
Municipal - Serie B 2018
Mineiro - Segunda Divisão 2018
COMPETIÇÕES
2022 - Summer Cup Prata 2022
[+ info]
ATLETAS
Alef Lemes Aguiar ()
Carlos Roberto da Silva Junior
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Gustavo Camilo Dos Santos
Hugo Patrick Garcia Neves
Jamesson da Silva Aciole ()
Kevin Douglas De Souza ()
Marcio da Silva Aciole (Marcinho)
Maurílio Ferreira da Silva (Mau Mau)
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Oséias dos santos
Pedro Henrique anunciação cunha
Raicar Alves Silva
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Galaticos F.C
4
X
4
Independente Belvedere
Independente Belvedere
1
X
4
The Kings F7
Independente Belvedere
3
X
10
Garças FC
Gremiover/Real Crescer
4
X
1
Independente Belvedere
Independente Belvedere
5
X
3
Recreativos BH
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
1
Empates
20%
3
Derrotas
8%
14
Gols marcados
25
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
Alef Lemes Aguiar ()
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Gabriel Lorenzo Miranda
Gustavo Camilo Dos Santos
Hugo Patrick Garcia Neves
Jaelson Aciole Feitosa
Jamesson da Silva Aciole ()
Jardel Soares Silva ()
Kevin Douglas De Souza ()
Marcio da Silva Aciole (Marcinho)
Maurílio Ferreira da Silva (Mau Mau)
Maxuel Dos Anjos Silva
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Pedro Henrique anunciação Cunha
Raicar Alves Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Independente Belvedere
4
X
4
Neves Wolves FC
Independente Belvedere
2
X
7
Gade FC
Independente Belvedere
3
X
4
InterF7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
33%
2
Derrotas
5%
9
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Gustavo Camilo Dos Santos
Jaelson Aciole Feitosa
Jamesson da Silva Aciole ()
Jardel Soares Silva ()
José Marcos Aciole Nunes ()
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
Kevin Douglas De Souza ()
Marcio da Silva Aciole (Marcinho)
Maurílio Ferreira da Silva (Mau Mau)
Maxuel Dos Anjos Silva
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Raicar Alves Silva
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Leicester FC
4
X
1
Independente Belvedere
Independente Belvedere
3
X
6
AC Racing
Independente Belvedere
6
X
2
Almanaque FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
5%
10
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Copa Pedalada 2019
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Gustavo Camilo Dos Santos
Jamerson dos Santos Lima
José Leomar Santos da Silva (Mazinho)
José Luan Pereira dos Anjos
José Marcos Aciole Nunes ()
José Moreira e Mauro
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
Kevin Douglas De Souza ()
Marcelo da Silva Melo
Marcone Oliveira Silva
Maxuel Dos Anjos Silva
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
Samuel Gomes da silva (Samuca)
Wallace Henrique Melo de Souza (Tarzan)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
1
X
4
Independente Belvedere
Independente Belvedere
3
X
4
All Blacks F7
Meninos do 10
9
X
3
Independente Belvedere
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
5%
10
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie B 2019
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Edemilton de Oliveira Neto
Jaelson Aciole Feitosa
Jamerson dos Santos Lima
José Leomar Santos da Silva (Mazinho)
José Luan Pereira dos Anjos
José Marcos Aciole Nunes ()
José Moreira e Mauro
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
Kevin Douglas De Souza ()
Marcelo da Silva Melo
Marcone Oliveira Silva
Maxuel Dos Anjos Silva
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
Samuel Gomes da silva (Samuca)
Vagner Pereira Barbosa (Neguinho)
Wallace Henrique Melo de Souza (Tarzan)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Vespa City FC
1
X
4
Independente Belvedere
F08 Fut 7
3
X
2
Independente Belvedere
Panelinha FA
4
X
3
Independente Belvedere
Independente Belvedere
3
X
4
Kamicaze FC
Aurora EC
4
X
7
Independente Belvedere
Focus
8
X
3
Independente Belvedere
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
0
Empates
0%
4
Derrotas
11%
22
Gols marcados
24
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Fair Play Prata 2018
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Jaelson Aciole Feitosa
Jamerson dos Santos Lima
José Leomar Santos da Silva (Mazinho)
José Marcos Aciole Nunes ()
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
Kevin Douglas De Souza ()
Maxuel Dos Anjos Silva
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
Samuel Gomes da silva (Samuca)
Vagner Pereira Barbosa (Neguinho)
Wagner José Sousa Costa
Wallace Henrique Melo de Souza (Tarzan)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Supremo FC
3
X
4
Independente Belvedere
Meninos do Morro
5
X
1
Independente Belvedere
Independente Belvedere
4
X
1
Atletico de Madruga
Limitados F7
7
X
2
Independente Belvedere
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
5%
11
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie B 2018
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Elmo dos Santos Melo (GORDO)
Fabiano Soares de Assis
José Leomar Santos da Silva (Mazinho)
José Marcos Aciole Nunes ()
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
José Vagner de Souza Porto (Baixim )
Kevin Douglas De Souza ()
Manoel Procopio dos Santos Junior
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
Samuel Gomes da silva (Samuca)
Vagner Pereira Barbosa (Neguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Independente Belvedere
0
X
3
Águia Negra EC
Kamicaze FC
2
X
0
Independente Belvedere
Petiskos FC
0
X
4
Independente Belvedere
Independente Belvedere
2
X
3
Bronks
Campe
2
X
5
Independente Belvedere
Pecbol
3
X
3
Independente Belvedere
BFR
3
X
3
Independente Belvedere
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
2
Vitórias
29%
2
Empates
29%
3
Derrotas
8%
17
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Mineiro - Segunda Divisão 2018
[+ info]
ATLETAS
Daniel Rodrigues da Costa Melo (Guel)
Darlanio Pereira Silva (Dasinho)
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo (Kevinho)
Diocrecio da Costa Melo (Kesso)
Elmo dos Santos Melo (GORDO)
Fabiano Soares de Assis
Hudson Junio da Silva
José Marcos Aciole Nunes ()
José Tiago Bento Maciel (Gamarra)
José Vagner de Souza Porto (Baixim )
Manoel Procopio dos Santos Junior
Maycon Aciole Silva (Kinho)
Maydson Alan Silva Aciole (BAR)
Robério Ferreira de Oliveira (BEROLA)
Samuel Gomes da silva (Samuca)
Vagner Pereira Barbosa (Neguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
FC Baile de Munique
3
X
6
Independente Belvedere
Athletic Club Fut 7
2
X
4
Independente Belvedere
Napoli FC
1
X
2
Independente Belvedere
SoCanela FC
3
X
4
Independente Belvedere
Independente Belvedere
5
X
1
Velez Lions
Independente Belvedere
3
X
3
Sexteto
Independente Belvedere
2
X
4
Resenha F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
1
Empates
14%
1
Derrotas
3%
26
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Andrew Ferreira De Souza
Daniel Rodrigues da Costa Melo
Dioclevio Rodrigues da Costa Melo
Diocrecio da Costa Melo
Gustavo Camilo Dos Santos
Hugo Patrick Garcia Neves
Jaelson Aciole Feitosa
José Tiago Bento Maciel
Lucas Silva Braga
Oséias dos santos
Robério Ferreira de Oliveira
Samuel Gomes da silva
JOGOS OFICIAIS
Summer Cup Prata 2022
06/02/2022
Galaticos F.C
4
X
4
Independente Belvedere
1ª Rodada
13/02/2022
Independente Belvedere
1
X
4
The Kings F7
2ª Rodada
20/02/2022
Independente Belvedere
3
X
10
Garças FC
3ª Rodada
06/03/2022
Gremiover/Real Crescer
4
X
1
Independente Belvedere
4ª Rodada
13/03/2022
Independente Belvedere
5
X
3
Recreativos BH
5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
02/10/2020
Independente Belvedere
4
X
4
Neves Wolves FC
1ª Rodada
09/10/2020
Independente Belvedere
2
X
7
Gade FC
2ª Rodada
16/10/2020
Independente Belvedere
3
X
4
InterF7
3ª Rodada
Summer Cup Prata 2020
02/02/2020
Leicester FC
4
X
1
Independente Belvedere
1ª Rodada
09/02/2020
Independente Belvedere
3
X
6
AC Racing
2ª Rodada
16/02/2020
Independente Belvedere
6
X
2
Almanaque FC
3ª Rodada
Copa Pedalada 2019
15/06/2019
F08 Fut 7
1
X
4
Independente Belvedere
1ª Rodada
29/06/2019
Independente Belvedere
3
X
4
All Blacks F7
2ª Rodada
06/07/2019
Meninos do 10
9
X
3
Independente Belvedere
3ª Rodada
Municipal - Serie B 2019
13/04/2019
Vespa City FC
1
X
4
Independente Belvedere
1ª Rodada
27/04/2019
F08 Fut 7
3
X
2
Independente Belvedere
2ª Rodada
04/05/2019
Panelinha FA
4
X
3
Independente Belvedere
3ª Rodada
11/05/2019
Independente Belvedere
3
X
4
Kamicaze FC
4ª Rodada
18/05/2019
Aurora EC
4
X
7
Independente Belvedere
5ª Rodada
26/05/2019
Focus
8
X
3
Independente Belvedere
Oitavas de Final
Copa Fair Play Prata 2018
25/11/2018
Supremo FC
3
X
4
Independente Belvedere
1ª Rodada
09/12/2018
Independente Belvedere
4
X
1
Atletico de Madruga
2ª Rodada
08/12/2018
Meninos do Morro
5
X
1
Independente Belvedere
3ª Rodada
15/12/2018
Limitados F7
7
X
2
Independente Belvedere
Quartas de Final
Municipal - Serie B 2018
04/08/2018
Independente Belvedere
0
X
3
Águia Negra EC
1ª Rodada
11/08/2018
Kamicaze FC
2
X
0
Independente Belvedere
2ª Rodada
18/08/2018
Petiskos FC
0
X
4
Independente Belvedere
3ª Rodada
25/08/2018
Independente Belvedere
2
X
3
Bronks
4ª Rodada
15/09/2018
Campe
2
X
5
Independente Belvedere
5ª Rodada
23/09/2018
Pecbol
3
X
3
Independente Belvedere
Oitavas de Final
30/09/2018
BFR
3
X
3
Independente Belvedere
Quartas de Final
Mineiro - Segunda Divisão 2018
07/04/2018
FC Baile de Munique
3
X
6
Independente Belvedere
1ª Rodada
14/04/2018
Athletic Club Fut 7
2
X
4
Independente Belvedere
2ª Rodada
05/05/2018
Napoli FC
1
X
2
Independente Belvedere
4ª Rodada
12/05/2018
SoCanela FC
3
X
4
Independente Belvedere
5ª Rodada
19/05/2018
Independente Belvedere
5
X
1
Velez Lions
Oitavas de Final
10/06/2018
Independente Belvedere
3
X
3
Sexteto
Quartas de Final
24/06/2018
Independente Belvedere
2
X
4
Resenha F7
Semi-Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
22/01/2022
Família Asa
3
X
3
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
06/04/2019
Independente Belvedere
3
X
1
Celio Diniz FC
Arena BVB - Campo 2
02/02/2019
Pegasus
9
X
3
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
13/10/2018
Independente Belvedere
4
X
8
Velez Lions
Arena BVB - Campo 2
28/07/2018
Independente Belvedere
4
X
0
Tike Taka
Arena BVB - Campo 2
31/03/2018
Naza FC
4
X
4
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
25/03/2018
Borussia FA
3
X
1
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
11/03/2018
EC Venda Nova F7
2
X
4
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
04/03/2018
Chelsea Fut 7
2
X
5
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 2
14/01/2018
F08 Fut 7
3
X
9
Independente Belvedere
Arena BVB - Campo 1
PARCEIROS
Desenvolvido por