INFORMAÇÕES DA EQUIPE    
  Sexteto
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 24
Vitórias 13
Empates 3
Derrotas 8
Gols Marcados 67
Gols Sofridos 61

AMISTOSOS
Jogos 26
Vitórias 10
Empates 5
Derrotas 11
Gols Marcados 85
Gols Sofridos 76

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 50
Vitórias 23
Empates 8
Derrotas 19
Gols Marcados 152
Gols Sofridos 137
TITULOS
  Summer Cup Prata 2022


COMPETIÇÕES
 2022 - Copa BH 2022 - 5 Anos [+ info]
 2022 - Summer Cup Prata 2022 [+ info]
 2021 - Municipal - Série D SuperBets 2021 [+ info]
 2021 - Challenge 2021 [+ info]
 2018 - Mineiro - Segunda Divisão 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Gustavo Leite De Souza
Audy Diego da Silva
David Rezende de Jesus
Eduardo Costa do Carmo
Eliel ferreira leite
Flávio Vinicius de Moura
Gladison Januário de Oliveira
Gustavo Costa Ferreira Soares
Hugo Leonardo Ribeiro
Isaac de Jesus Santos
Israel Artur Teixeira Da Silva
José Victor de Jesus
Juan Stevan Rodrigues Assunção
Lucas Eduardo Schitine Viana
Marcelo Rocha Miranda
Marlon Rodrigues Da Silva
Matheus Fialho Barbosa
Matheus Henrique Teixeira Santana
Petterson Philippe Souza Silva
Rafael Lucas Soares Barbosa
Raphael Gonçalves de Souza
Ryan Cristian de Sousa Ferreira
Ryan dos Santos Alves
Shelton Costa Ferreira Soares
Thiago William Lima Campos
Wagner Santos Pereira


JOGOS OFICIAIS
Copa BH 2022 - 5 Anos
26/05/2022 Cabure EC   - X -   Sexteto 1ª Rodada
//0 Sexteto   - X -   Barça F7 2ª Rodada
//0 Sexteto   - X -   Das Antiga F7 3ª Rodada
//0 Sexteto   - X -   CNF7 Betim 4ª Rodada
//0 Sexteto   - X -   AE Mario Renno 5ª Rodada
Summer Cup Prata 2022
08/02/2022 DKV FC   1 X 3   Sexteto 1ª Rodada
24/02/2022 Inimigos da Bola   1 X 2   Sexteto 2ª Rodada
22/02/2022 BH Dortmund   3 X 3   Sexteto 3ª Rodada
10/03/2022 Rabisca FC   9 X 2   Sexteto 4ª Rodada
17/03/2022 Sexteto   5 X 1   Galáticos Vespasiano FC 5ª Rodada
02/04/2022 1,2,3 Parei   2 X 4   Sexteto Oitavas de Final
12/04/2022 Das Antiga F7   1 X 2   Sexteto Quartas de Final
24/04/2022 Sexteto   2 X 4   Garças FC Semifinal
Municipal - Série D SuperBets 2021
19/09/2021 Sexteto   2 X 3   Garças FC 1ª Rodada
26/09/2021 FC Racing   1 X 3   Sexteto 2ª Rodada
03/10/2021 Sexteto   1 X 4   Atlhétic SC 3ª Rodada
17/10/2021 Sexteto   6 X 0   Boca Junior F7 4ª Rodada
07/11/2021 Real Betis F7   0 X 2   Sexteto 5ª Rodada
21/11/2021 Liverpool F7   2 X 5   Sexteto Oitavas de Final
27/11/2021 Boleragem Neves FC   5 X 1   Sexteto Quartas de Final
Challenge 2021
05/07/2021 Gladius   5 X 4   Sexteto 1ª Rodada
12/07/2021 Sexteto   5 X 3   Só Força FC 2ª Rodada
19/07/2021 BH Dortmund   2 X 0   Sexteto 3ª Rodada
Mineiro - Segunda Divisão 2018
15/04/2018 Sexteto   3 X 6   Minas 04 2ª Rodada
22/04/2018 Sexteto   2 X 1   EC Venda Nova F7 3ª Rodada
06/05/2018 Sexteto   2 X 0   Ouro Preto FC 4ª Rodada
11/05/2018 Real Neves FC   2 X 2   Sexteto 5ª Rodada
20/05/2018 Minas 04   2 X 3   Sexteto Oitavas de Final
10/06/2018 Independente Belvedere   3 X 3   Sexteto Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
15/09/2021 All Blacks F7   4 X 3   Sexteto Arena BVB - Campo 1
07/09/2021 BH Dortmund   3 X 4   Sexteto Arena BVB - Campo 2
18/08/2021 Sem Contrato FC   2 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
29/06/2021 Sexteto   4 X 3   Meia Boca Jr Arena BVB - Campo 3
20/06/2021 The Boys   3 X 1   Sexteto Arena BVB - Campo 2
06/06/2021 Sexteto   4 X 5   The Boys Arena BVB - Campo 1
26/12/2018 Catuaba FC   5 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
30/10/2018 Ideal FC   4 X 3   Sexteto Arena BVB - Campo 2
26/06/2018 Tabajara FC   4 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
04/06/2018 MBS FC   2 X 6   Sexteto Arena BVB - Campo 2
17/05/2018 P200 FC   4 X 3   Sexteto Arena BVB - Campo 2
03/05/2018 BH Leverkusen   2 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
26/04/2018 Sexteto   4 X 1   Arsenalcool FC Arena BVB - Campo 1
19/04/2018 Lendarios FC   1 X 4   Sexteto Arena BVB - Campo 1
13/03/2018 Sexteto   6 X 2   Santeba FC Arena BVB - Campo 2
03/03/2018 Ouro Preto FC   3 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
28/02/2018 Bronks   2 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
24/02/2018 Bronks   3 X 3   Sexteto Arena BVB - Campo 1
21/02/2018 Sexteto   7 X 3   Guerreiros FC Arena BVB - Campo 1
17/02/2018 Ouro Preto FC   2 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 1
02/02/2018 Liverpooh FC   5 X 4   Sexteto Arena BVB - Campo 2
26/01/2018 Cruz Azul   1 X 3   Sexteto Arena BVB - Campo 2
20/01/2018 Kamicaze FC   2 X 5   Sexteto Arena BVB - Campo 2
17/01/2018 River Fut 7   0 X 2   Sexteto Arena BVB - Campo 2
13/01/2018 Ouro Preto FC   7 X 4   Sexteto Arena BVB - Campo 1
09/01/2018 Eclipse FC   3 X 1   Sexteto Arena BVB - Campo 2

PARCEIROS

Desenvolvido por