INFORMAÇÕES DA EQUIPE    
  EC Canada
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 104
Vitórias 64
Empates 15
Derrotas 25
Gols Marcados 372
Gols Sofridos 240

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 2

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 105
Vitórias 65
Empates 15
Derrotas 25
Gols Marcados 378
Gols Sofridos 242
TITULOS
  Taça Brasil 2024
  Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023
  Copa BH 2023/2024
  Taça Brasil 2023
  Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
  Copa Sudeste 2023
  Summer Cup Ouro 2023
  Campeonato Brasileiro Masculino 2022
  Municipal - Série A 2022
  Taça Brasil 2022
   Summer Cup Ouro 2022
  Municipal - Série A SuperBets 2021
  Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
  Copa Pedalada Ouro 2021
  Municipal - Série B 2020/2021
  Municipal - Série B 2020/2021
  Summer Cup Ouro 2020


COMPETIÇÕES
 2024 - Taça Brasil 2024 [+ info]
 2024 - Municipal - Série A 2024 [+ info]
 2023 - Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023 [+ info]
 2023 - Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023 [+ info]
 2023 - Copa BH 2023/2024 [+ info]
 2023 - Taça Brasil 2023 [+ info]
 2023 - Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023 [+ info]
 2023 - Copa Sudeste 2023 [+ info]
 2023 - Summer Cup Ouro 2023 [+ info]
 2022 - Campeonato Brasileiro Masculino 2022 [+ info]
 2022 - Municipal - Série A 2022 [+ info]
 2022 - Taça Brasil 2022 [+ info]
 2022 - Summer Cup Ouro 2022 [+ info]
 2021 - Municipal - Série A SuperBets 2021 [+ info]
 2021 - Copa Pedalada Ouro 2021 [+ info]
 2020 - Municipal - Série B 2020/2021 [+ info]
 2020 - Summer Cup Ouro 2020 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexssander Douglas dos Santos Lima
Alexssander Douglas dos Santos Lima
Andre de Almeida Rocha Costa
Bruno Leite da Silva
Bruno Lopes Santana
Felipe Volpini Pirani Leite
Filipe Augusto da Silva Pêgo
Glenderson Rodrigues Santos dos Reis
Guilherme de Oliveira Marques
Jefferson Marcos Costa Ferreira
Jhonatan Henrique Pereira da Silva
João Pedro Melgacio Fernandes Moreira
Louis Felipe Ribeiro Lacerda
lucas jeovanne da silva
Luiz Henrique Alexandre
Maicon Candido dos Santos
Marco Antonio da Silva Rosa
Rafael Augusto Batista Boaventura
Rafael Lacerda Caillaux Pereira
Ruben Xavier Junior
Saymon Gonçalves de Aguiar
Thiago Martins de Aquino
Tiago Vinicius Januário Veloso
Wallison Bruno da Rocha Pereira
Weverth Carlos Nascimento
Yuri Víctor Reis Tenório


JOGOS OFICIAIS
Taça Brasil 2024
30/05/2024 FúriaSete30 Busanello Caravela   3 X 3   EC Canada 1ª Rodada
31/05/2024 EC Canada   4 X 2   Associação Amigos F.C/Olimpia 2ª Rodada
31/05/2024 REFINOX FC   0 X 14   EC Canada 3ª Rodada
01/06/2024 EC Canada   0 X 3   FúriaSete30 Busanello Caravela Oitavas de Final
Municipal - Série A 2024
08/05/2024 EC Canada   4 X 1   Uniao Nova Cintra 1ª Rodada
15/05/2024 EC Canada   3 X 2   Monte Azul 2ª Rodada
22/05/2024 F08 Fut 7   0 X 2   EC Canada 3ª Rodada
05/06/2024 Das Antiga   1 X 2   EC Canada 4ª Rodada
19/06/2024 EC Canada   3 X 0   El Deablo 5ª Rodada
26/06/2024 EC Canada   6 X 1   Sport SC Quartas de Final
03/07/2024 EC Canada   3 X 0   Tupi F7 MG Semifinal
22/07/2024 EC Canada   - X -   CNF7 Betim Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023
02/11/2023 EC Canada   3 X 2   Unicapixaba FUT 7 1ª Rodada
02/11/2023 EC Canada   4 X 1   VendaCar Futebol 7 2ª Rodada
03/11/2023 Elite Itaquerense - JS Sports   3 X 1   EC Canada 3ª Rodada
04/11/2023 EC Canada   4 X 0   Portuguesa Oitavas de Final
04/11/2023 Taubaté   2 X 0   EC Canada Quartas de Final
Copa BH 2023/2024
09/08/2023 EC Canada   5 X 1   Rabisca FC 1ª Rodada
16/08/2023 EC Canada   4 X 1   Os Parças FC 2ª Rodada
23/08/2023 Bolívar FC   1 X 4   EC Canada 3ª Rodada
30/08/2023 EC Canada   4 X 3   River Fut 7 4ª Rodada
13/09/2023 Fenix MA   3 X 8   EC Canada 5ª Rodada
27/09/2023 EC Canada   6 X 0   F08 Fut 7 Oitavas de Final
04/10/2023 EC Canada   5 X 3   Real Crescer Quartas de Final
28/10/2023 EC Canada   4 X 1   Vitória do Santa Semifinal
29/04/2024 EC Canada   1 X 1   ABC F7 Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Brasil 2023
08/06/2023 Sub10 / Metropolitano   2 X 5   EC Canada 1ª Rodada
09/06/2023 EC Canada   4 X 5   Ousadia Fut7 2ª Rodada
09/06/2023 Pontual Cascavel F7   1 X 2   EC Canada 3ª Rodada
10/06/2023 EC Canada   3 X 1   Pontual Cascavel F7 Oitavas de Final
10/06/2023 EC Canada   3 X 0   Bagagem F.C Quartas de Final
11/06/2023 EC Canada   1 X 6   Flanáticos Jaraguá Semifinal
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
17/05/2023 EC Canada   1 X 5   Monte Azul 1ª Rodada
24/05/2023 EC Canada   1 X 1   El Deablo 2ª Rodada
31/05/2023 ABC F7   2 X 2   EC Canada 3ª Rodada
14/06/2023 EC Canada   2 X 2   Kamikase F7 4ª Rodada
21/06/2023 EC Canada   5 X 1   Das Antiga 5ª Rodada
Copa Sudeste 2023
29/04/2023 EC Canada   2 X 1   BR Samor F7 1ª Rodada
29/04/2023 EC Canada   11 X 1   Aguia 244 2ª Rodada
30/04/2023 Botafogo   3 X 1   EC Canada 3ª Rodada
30/04/2023 Unicapixaba FUT 7   2 X 2   EC Canada Quartas de Final
01/05/2023 PSV Ceilândia   2 X 4   EC Canada Semifinal
01/05/2023 Botafogo   0 X 3   EC Canada Final - Disputa de 1º Lugar
Summer Cup Ouro 2023
25/01/2023 EC Canada   6 X 3   Unidos 1ª Rodada
01/02/2023 América Fut 7   1 X 1   EC Canada 2ª Rodada
08/02/2023 CNF7 Betim   2 X 6   EC Canada 3ª Rodada
15/02/2023 EC Canada   1 X 3   Los Pantchos 4ª Rodada
08/03/2023 EC Canada   4 X 3   Trem Bala 5ª Rodada
15/03/2023 EC Canada   3 X 2   Arsenal BH Quartas de Final
22/03/2023 Tupi F7 MG   3 X 1   EC Canada Semifinal
Campeonato Brasileiro Masculino 2022
12/11/2022 EC Canada   6 X 3   XV - Piracicaba 1ª Rodada
13/11/2022 Aguia 244   1 X 8   EC Canada 2ª Rodada
13/11/2022 Áurea Football (RJ)   3 X 5   EC Canada 3ª Rodada
14/11/2022 EC Canada   2 X 3   Áurea Football (RJ) Quartas de Final
Municipal - Série A 2022
09/11/2022 Mônaco F7   3 X 6   EC Canada 1ª Rodada
23/11/2022 EC Canada   5 X 5   Monte Azul 3ª Rodada
06/12/2022 EC Canada   3 X 0   Uniao Nova Cintra 4ª Rodada
30/11/2022 Sport SC   2 X 5   EC Canada 5ª Rodada
14/12/2022 EC Canada   3 X 2   Tupi F7 MG Quartas de Final
19/12/2022 EC Canada   5 X 0   Monte Azul Semifinal
22/12/2022 EC Canada   4 X 3   ABC F7 Final - Disputa de 1º Lugar
Taça Brasil 2022
16/06/2022 SGA Navegantes   2 X 1   EC Canada 1ª Rodada
17/06/2022 Áurea Football (RJ)   5 X 0   EC Canada 2ª Rodada
17/06/2022 Floripa Sharks   2 X 6   EC Canada 3ª Rodada
Summer Cup Ouro 2022
16/02/2022 Tupi F7 MG   3 X 2   EC Canada 1ª Rodada
23/02/2022 Mônaco F7   3 X 4   EC Canada 2ª Rodada
02/03/2022 Azurra   4 X 3   EC Canada 3ª Rodada
09/03/2022 EC Canada   3 X 1   Sport SC 4ª Rodada
16/03/2022 Serrano F7   4 X 4   EC Canada 5ª Rodada
30/03/2022 Los Pantchos   6 X 2   EC Canada Quartas de Final
Municipal - Série A SuperBets 2021
22/09/2021 Azurra   6 X 3   EC Canada 1ª Rodada
29/09/2021 EC Canada   2 X 3   Tupi F7 MG 2ª Rodada
06/10/2021 Brocas   5 X 5   EC Canada 3ª Rodada
13/10/2021 EC Canada   1 X 1   Uniao Nova Cintra 4ª Rodada
20/10/2021 Trem Bala   1 X 2   EC Canada 5ª Rodada
27/10/2021 EC Canada   2 X 6   Kaneco Cheio 6ª Rodada
10/11/2021 Monte Azul   3 X 5   EC Canada 7ª Rodada
17/11/2021 EC Canada   2 X 0   Noroeste F.C 8ª Rodada
24/11/2021 Sport SC   1 X 3   EC Canada 9ª Rodada
01/12/2021 EC Canada   3 X 5   Mônaco F7 10ª Rodada
16/12/2021 EC Canada   6 X 3   Los Pantchos 11ª Rodada
Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
07/09/2023 EC Canada   4 X 1   Sagrada Família F.C. 1ª Rodada
08/09/2023 Das Antiga   3 X 8   EC Canada 2ª Rodada
08/09/2023 EC Canada   4 X 2   Social EC 3ª Rodada
09/09/2023 EC Canada   3 X 1   Tupi F7 MG Quartas de Final
10/09/2023 EC Canada   2 X 0   El Deablo Semifinal
10/09/2023 EC Canada   2 X 2   GAMELEIRA Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Pedalada Ouro 2021
18/05/2021 EC Canada   3 X 4   Monte Azul 1ª Rodada
27/05/2021 EC Canada   6 X 2   Shark Boys 2ª Rodada
31/05/2021 Tupi F7 MG   1 X 3   EC Canada 3ª Rodada
08/06/2021 EC Canada   1 X 2   Mônaco F7 4ª Rodada
17/06/2021 EC Canada   2 X 4   Lester Mineiro 5ª Rodada
Municipal - Série B 2020/2021
01/12/2020 Liberdade F7   1 X 6   EC Canada 1ª Rodada
08/12/2020 EC Canada   6 X 2   Vespa City FC 2ª Rodada
15/12/2020 EC Canada   5 X 2   Naza FC 3ª Rodada
22/12/2020 EC Canada   2 X 2   Meninos do 10 4ª Rodada
05/01/2021 EC Canada   6 X 4   Complicados FC 5ª Rodada
02/02/2021 EC Canada   5 X 2   Neves Wolves FC Oitavas de Final
16/02/2021 EC Canada   3 X 3   Shark Boys Quartas de Final
23/02/2021 EC Canada   2 X 5   Monte Azul Semifinal
Summer Cup Ouro 2020
05/02/2020 EC Canada   2 X 0   Gremio Fut 7 1ª Rodada
02/03/2020 EC Canada   6 X 8   Zenit 2ª Rodada
17/02/2020 Cosmos EC   1 X 1   EC Canada 3ª Rodada
12/03/2020 EC Canada   3 X 2   Lester Mineiro 5ª Rodada
21/10/2020 FC Colorado   10 X 5   EC Canada Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/01/2022 EC Canada   6 X 2   Sport Samba Arena BVB - Campo 3

PARCEIROS

Desenvolvido por